ProBoat Mystic 29 vs Traxxas Spartan помогите с выбором.

Antibiotik

да немцы постарались… хорошо идет… силовая установка как раз там и описана… моторы скорпиончики 3026 -2800р х2, регули Turnigy Marine 80A-HV -2300 х2, питани ботра 150р, батарейка написано что одна но лежит там 2 5000mah 40C 3000р х2, пара винтов по 700р, (два струта, две цанги, два вала, драйв доги, дейвуды) еще тыщи на 3… + доставка железа, плюс прямые руки )))… и того в районе 25т.вечно деревянных… неплохо получается попробую скопить до следующего сезона… ))))

Binho

Может все таки взять на время Спартана?😃 какой нибудь Snap on Limited Edition, чтобы не как все =).
А на след сезон собирать начал уже (заказал) С5000 😃

babaewch

Женезис - копия метрового мистика но материал корпуса не тот, его надо усиливать.
Сборка метрового двухмоторного ката от Немцев (с оригинальным обвесом, хорошими моторами и регуляторами) встанет в 2-2,5евро.
В стоке женезис не советую спросите у Сергея (Psyho) у него такой есть.

Binho

да я и не думал брать в стоке. Хочу отдельно лодку и все внутренности и наружности. Только незнаю что именно докупать. Надо что то не очень дорогое т.к. почти все деньги улетают в С5000 =)
Дайте нормальную комплектаию на 2 мотора.

babaewch
Binho:

Хочу отдельно лодку

Если финансы позволяют купить отдельно корпус.
Тогда на MHZ www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5221… (это корпус из стелоткани) кабон-кевлар/карбон дороже.
или Swissmodel www.swissmodelpowerboatteam.ch/index_en.htm там ищите HRP-115 (самый маленький корпус).
Не повторяйте чужие ошибки… из гов… конфетка не получится.

Binho
babaewch:

Если финансы позволяют купить отдельно корпус.
Тогда на MHZ www.mhz-powerboats.com/…/artikeldet.php?proid=5221… (это корпус из стелоткани) кабон-кевлар/карбон дороже.
или Swissmodel www.swissmodelpowerboatteam.ch/index_en.htm там ищите HRP-115 (самый маленький корпус).
Не повторяйте чужие ошибки… из гов… конфетка не получится.

Нет ну неужели я такой бестолковый что пишу совсем не понятно?? Давайте по пунктам чтоб сообщений “не о чем” больше не было:

  1. У меня сейчас есть деньги которые я хочу потратить на какую нибудь учебную модель типа Траксас Спартан, Генезис, Мистик29 и тому подобные (ЧТО НИБУДЬ ОДНО)
  2. У меня есть деньги чтоб собрать постепенно к следующему сезону MHZ C5000 Glas (Эта модель будет собрана не зависимо от того что я сейчас себе приобрету)
  3. Советов по дорогой модели я не спрашивал вообще ни в одном посте этой темы, всё что мне нужно мне уже сказали и я прислушиваюсь к людям которые в этом разбираются не на уровне новичка (как я).

Ну вот вроде теперь всё понятно, глупых постов больше быть не должно.
P.S. Пункт под номером (1) берет на себя примерно 14-16 т.р. Соответственно это не будет супер реактивная гонка с тушкой за 100$.
Теперь переходим к главному и надеюсь теперь определимся что взять за 14-16 т.р. не совсем убогое и более менее скоростное??

Antibiotik

У меня женесис… в нем взорвался регулятор ( да да именно взорвался, не просто сгорел а бахнул не подецки) крышка была заклеена армированным скотче (пожалел потом об этом)… корпус разорвало с носа по шву склейки и со стороны транца… еле успел выловить удочкой… а так корпус покрылся с низу весь трещиннами как начал летать на 6 банках… если буду делать обгрейд до 2-х моторов проклею парочкой лишних слоев стеклоткани…завтра будет возможность сниму видео последних заплывов этого сезона…

Binho

Понял,спасибо. Полезная инфа.Так что выбрать из лодок под #1?

Antibiotik

Женесис будет как старт в общении с катамаранами дешево и сердито… и обгрейд можно при желании…

Binho

Я вообще эту лодку (первую) брать хотел чтоб потом не апгрейдить.
Мне ее надо как учебное пособие.Поэтому и думал про спартана.Там вроде все в комплекте и идет не плохо для ртра.Не?

Antibiotik

Не буду тебя отговаривать, так как спортана в руках не держал, но по описаниям я думаю что у женесиса потенциал выше чем у спартана… если не брать в расчет волну))))

rutube.ru/tracks/4739468.html?v=27a6f3c74e608004fb…

вдоль волны еще нечего…

Psyho
Antibiotik:

если не брать в расчет волну))))

это наверно самый ужасный ролик для того чтобы “порекламировать” генезис

Antibiotik

А в чем ужас? в качестве видео?-что есть то есть…)))