История F1E в фотографиях

ukr30

Тадейш Вацлавович Стефаняк- хороший организатор и тренер, уехал в штаты воспитывать внука. Оставлял работу в судомодельной федерации Украины со слезами, не хотел уезжать. Пока он был у руля, не было никаких проблем с финансированием Чемпионатов Украины.
Когда в 1988г. впервые выезжал в Польшу на международные- он мне за полтора часа оформил в МИДе загранпаспорт и визу, т.к. я затянул время с фотографиями.

guse

?

Ещё один зубр - Евгений Петрович Варламов из Самары. На сборах в Севастополе у барбета главного калибра.

guse:

Перебайлов

Если не ошибаюсь, Константину Николаевичу 12 января исполнится 80 лет.

olegB1


Эт открытие.

ТупикинА.А чемпион.Подсказка прозвучавшая не вовремя отодвинула меня на 3место.Разница в 1км.Запомнил на всю жизнь.

Тупикин “шаманит” с ДВС Коханюка,ну а я мотаю на ус.

Старт с катапульты.Я убегаю шоб воздушка не догнала.

В ожидании старта.

Ф3 прогревают моторы.Это все “безобразие” было в 1981 году.

Балабанов
guse:

Это Борис Пименов. Его уже нет. Сын Володя. Иногда ещё гоняется в FSR-15.

Да. Да Пименовы. Совсем дырка в голове. Его маховики с насечкой и большой палец с мозолью. Это не что.

guse:

Это Борис Пименов. Его уже нет. Сын Володя. Иногда ещё гоняется в FSR-15.

Да. Да. Пименовы. Дружная команда.

ГЕОРГИЙ_М
guse:

?

Могу жестоко ошибаться, не судите строго, плохо видно, но профиль очень похож на дядю Сашу Нуцубидзе их Тбилиси.

RodenkoAV

Тупикин АА, пятикратный чемпион мира в В-1, в прошлом году встречались, нынче занимается рыбалкой, специализируется на дунайских сомах.
Рекорд установленный им кажется, держался не один десяток лет.

butenkopi

Георгий ты прав . Это Нуцубидзе -лучший друг Шепилова.Присутствовал при их разговоре .У Шепилова Мама грузинка -Шепилов назвал фамилию Потом Саша ему сообщил адрес родни.Шепилов и говорит может однофомильцы. На что Нуцубидзе сказал . что у грузин однофомильцев не бывает.Шепилов ездил в гости.

А у Лёши Тупикина всегда но голове была морская пилотка подводного офицера.

olegB1

Александр!
Вы правы.Последний рекорд Тупикина А.А 273км/ч,установленный в Брянске на ЧМ в 1991 году,побит не более двух - трёх лет назад.
В Украине есть еще один кордовый “кладезь” - это Смольников В.П.
К сожалению не нашёл фото,но будем пытаться исправить этот пробел.

ukr30

Смольников и Тупикин на Чемпионате СССР в Брянске в 1986г.

ksk
guse:

?
Если не ошибаюсь, Константину Николаевичу 12 января исполнится 80 лет.

Ага. И он до сих пор меня гоняет

ukr30

По поводу “Керчи”- впереди модель несет Юра Перебейнос, а корму потдерживает автор этой модели Женя Еременко.

Дмитрий_Ловцов

А ещё на всех соревнованиях и сборах были эти с последующим их отовариванием.

Horst

Немного фото с ЧМ Брянск 1991г.

Balalykin

На первом фото-3 чемпиона мира Акиюхлен(швед),Мерлотти(итальянец),Калистратов(татарин).На 2 фото-чемпионат мира Брянск 1991 г.Китайцы с татарами мирно пьют водку.:)4 фото-Кишинёв,сборы 1987 г.(какие все молодые).5 фото-город шахтёров,чемпионат СССР 1988(по моему).

Балабанов
Balalykin:

На первом фото-3 чемпиона мира Акиюхлен(швед),Мерлотти(итальянец),Калистратов(татарин).На 2 фото-чемпионат мира Брянск 1991 г.Китайцы с татарами мирно пьют водку.:)4 фото-Кишинёв,сборы 1987 г.(какие все молодые).5 фото-город шахтёров,чемпионат СССР 1988(по моему).

Генадий, Сбуботин ииии Точно!!!- Эдик Балалыкин с бидоном…

Eddy

1.Чемп.РСФСР г.Чебоксары 1981г(Курбангалеев Ф. за штурвалом)
2.там же (Байдеряков С. за штурвалом)
3.Кишинёв.Матч сильнейших сентябрь 1984г.

нивам=
Eddy:

Кишинёв.Матч сильнейших сентябрь 1984г.

С.Трусевич (fsr 15-Р.Шайкова)

25 days later
М_Холоша
Дмитрий_Ловцов:

Вот несколько фоток с Чемпионата РСФСР Пенза 1973г. Кто кого узнает, прокомментируйте.

Приветствую всех и всем спасибо! Столько знакомых фамилий и фото, получил удовольствие, когда наткнулся на форум. Здорово!!!
Вдвойне приятно, что радисты не забывают кордовиков!!!
На этой фотографии - чемпион России - сборная Приморского края 1973 года, слева направо: Валерий Янченко, Владимир Котельников, Дмитрий Николаев, Сергей Костюк, Александр Беляев, Михаил Холоша, Владислав Субботин.
Еще узнал себя на других фото, в одном месте - мое ухо (между Васильевым и Кузнецовым), в другом - в составе сборной России в полный рост (опять же Пенза 73 год) - фото от Александра Журавлева (особая благодарность). Думаю, что еще очень много фото можно найти, и много историй вспомнить!!!

М_Холоша
Handy_Andy:

На сайте брянских судомоделистов нашла кое-что интересное по теме: А также фотографии из папиного архива:

Рассматриваю фотографии на первой странице форума от Наташи Денисенко, выложено 04.11.2011.
Мне кажется (не уверен - фото темновата), что на последней фото - Константин Пачкория толкает десятку.

guse:

Чемпионат СССР 1973г. Пенза. Команда России.Слева НФ Васильев затем Александр Кузнецов, справа Калистратов слева от него Назаров Виктор.

Вспомнил историю об Александре Кузнецове. На одних соревнованиях (не помню где, но сам видел), судья фиксирует “навал на буек”. Не может быть такого, ведь Кузнецов - миллиметровщик!!! Модель (2,5 кубика, треугольник) на ходу на полной скорости… а время - близкое к рекордному. Кузнецов одной рукой держит аппу и рулит после “навала” по всем пенопластовым буйкам ровно посередине. Разносит дистанцию в пух - ну не мог он навалить, и не было этого навала!!! Просто буек качнуло от брызг - было очень близко…спокойно глушит, берет модель, уходит со старта как будто ничего не было.