История F1E в фотографиях

Дмитрий_Ловцов

Вот несколько фоток с Чемпионата РСФСР Пенза 1973г. Кто кого узнает, прокомментируйте.

Ещё две от туда-же.

butenkopi

Пока я восстанавливал пароль чтобы иметь возможность ответить про Пименова а Саша тут как тут ответил. Здесь на форуме мы все часто можем и общаемся с одним из многочисленных его учеников -Павел Поляков.Коронка Бориса Анатольевича была В2 и результаты почти всегда не ниже МС.Он держал модель рукой и большим пальцем толкал маховик в противоположнуюсторону.Встречная вспышка и мотор заводился -бросок и зачёт.Он принадлежал к той когорте тренеров которые начинали и развивали судомоделизм а потом и спорт. Всех не назову но-Лачугин -Красноярск.Шапарь -Волгоград. Голушко-Новосибирск.Перебайло-Куйбышев(тогда).Ланский -Рига. Пинский- Кишинёв. Шепилов Ростов Дон. Гаврильчук Новочеркасск. Субботин-Владивосток.Тадеуш Вацлавович из Киева.Всильев -Казань. Петров -Уфа. Это призыв гдето 1955-59г.г. Не всех вспомнил но ученики напомнят.

sm6262

Добавлю - Горбунов Василий Васильевич - Чита.

ukr30

Тадейш Вацлавович Стефаняк- хороший организатор и тренер, уехал в штаты воспитывать внука. Оставлял работу в судомодельной федерации Украины со слезами, не хотел уезжать. Пока он был у руля, не было никаких проблем с финансированием Чемпионатов Украины.
Когда в 1988г. впервые выезжал в Польшу на международные- он мне за полтора часа оформил в МИДе загранпаспорт и визу, т.к. я затянул время с фотографиями.

guse

?

Ещё один зубр - Евгений Петрович Варламов из Самары. На сборах в Севастополе у барбета главного калибра.

guse:

Перебайлов

Если не ошибаюсь, Константину Николаевичу 12 января исполнится 80 лет.

olegB1


Эт открытие.

ТупикинА.А чемпион.Подсказка прозвучавшая не вовремя отодвинула меня на 3место.Разница в 1км.Запомнил на всю жизнь.

Тупикин “шаманит” с ДВС Коханюка,ну а я мотаю на ус.

Старт с катапульты.Я убегаю шоб воздушка не догнала.

В ожидании старта.

Ф3 прогревают моторы.Это все “безобразие” было в 1981 году.

Балабанов
guse:

Это Борис Пименов. Его уже нет. Сын Володя. Иногда ещё гоняется в FSR-15.

Да. Да Пименовы. Совсем дырка в голове. Его маховики с насечкой и большой палец с мозолью. Это не что.

guse:

Это Борис Пименов. Его уже нет. Сын Володя. Иногда ещё гоняется в FSR-15.

Да. Да. Пименовы. Дружная команда.

ГЕОРГИЙ_М
guse:

?

Могу жестоко ошибаться, не судите строго, плохо видно, но профиль очень похож на дядю Сашу Нуцубидзе их Тбилиси.

RodenkoAV

Тупикин АА, пятикратный чемпион мира в В-1, в прошлом году встречались, нынче занимается рыбалкой, специализируется на дунайских сомах.
Рекорд установленный им кажется, держался не один десяток лет.

butenkopi

Георгий ты прав . Это Нуцубидзе -лучший друг Шепилова.Присутствовал при их разговоре .У Шепилова Мама грузинка -Шепилов назвал фамилию Потом Саша ему сообщил адрес родни.Шепилов и говорит может однофомильцы. На что Нуцубидзе сказал . что у грузин однофомильцев не бывает.Шепилов ездил в гости.

А у Лёши Тупикина всегда но голове была морская пилотка подводного офицера.

olegB1

Александр!
Вы правы.Последний рекорд Тупикина А.А 273км/ч,установленный в Брянске на ЧМ в 1991 году,побит не более двух - трёх лет назад.
В Украине есть еще один кордовый “кладезь” - это Смольников В.П.
К сожалению не нашёл фото,но будем пытаться исправить этот пробел.

ukr30

Смольников и Тупикин на Чемпионате СССР в Брянске в 1986г.

ksk
guse:

?
Если не ошибаюсь, Константину Николаевичу 12 января исполнится 80 лет.

Ага. И он до сих пор меня гоняет

ukr30

По поводу “Керчи”- впереди модель несет Юра Перебейнос, а корму потдерживает автор этой модели Женя Еременко.

Дмитрий_Ловцов

А ещё на всех соревнованиях и сборах были эти с последующим их отовариванием.

Horst

Немного фото с ЧМ Брянск 1991г.

Balalykin

На первом фото-3 чемпиона мира Акиюхлен(швед),Мерлотти(итальянец),Калистратов(татарин).На 2 фото-чемпионат мира Брянск 1991 г.Китайцы с татарами мирно пьют водку.:)4 фото-Кишинёв,сборы 1987 г.(какие все молодые).5 фото-город шахтёров,чемпионат СССР 1988(по моему).

Балабанов
Balalykin:

На первом фото-3 чемпиона мира Акиюхлен(швед),Мерлотти(итальянец),Калистратов(татарин).На 2 фото-чемпионат мира Брянск 1991 г.Китайцы с татарами мирно пьют водку.:)4 фото-Кишинёв,сборы 1987 г.(какие все молодые).5 фото-город шахтёров,чемпионат СССР 1988(по моему).

Генадий, Сбуботин ииии Точно!!!- Эдик Балалыкин с бидоном…