Двухмоторный катамаран (электро)

nikitos_96-08

Добрый день, нет ли ни у кого возможности помочь в Москве, в аккуме отпоялась одна банка никак не смог припаять, подъеду в любое время в любое место

nikitos_96-08

Добрый день, подскажите какой вариант расположения стингера будет правильным и почему? Спасибо

nikitos_96-08

туда никак, мое крепление так не влезет иначе будет настройка стингера ни вверх вниз, а по диагонали, но понял куда стремиться. Вот нашел как делают с завода r2hobbies.com/36-rc-ep-silver-fox-catamaran-twin-p…

еще вопрос в комплекте с корпусом пришли стоковые валы винты стингеры, все одного вращения, будет ли переворачиваться, если плавно запускать, когда оба двигателя крутят в одну сторону?

puss5

надо обязательно в разные стороны,а то два мотора лодку на ребро положат 😃 ,закажи вал ,цангу и винт, больше ничего не надо,а пока собери так как есть пока будут правые ехать,потом заменишь,а лучше закажи по две шт и валы и цанги,будет один полный комплект в запасе

Edvard
nikitos_96-08:

еще вопрос в комплекте с корпусом пришли стоковые валы винты стингеры, все одного вращения, будет ли переворачиваться, если плавно запускать, когда оба двигателя крутят в одну сторону?

Да, уже было в другой теме про этот же кат и эти валы. Нужно менять на правильные (разносторонние), и про разносторонние цанги тоже не забудь.

Sashock

Валы которые идут в комплекте с этим корпусом в принципе ГАВНО;). К тому же они однонаправленные и вынимаются только во внутрь корпуса!😵
В сетапе на фото правый гибкий вал расплетается через 10 минут.
Поэтому, избавься от этих валов вместе с драйвдогами.
Покупай разнонаправленные, лучше сразу с системой смазки.

puss5

производитель вообще, что думает по этим катам,совсем что ли без мозгов

nikitos_96-08

У производителя эти валы и стингеры ставятся АБСОЛЮТНО на все модели, и моно и гидов и катамараны.

Sashock

Валы по качеству наверное неплохие, но то что они вынимаются только во внутрь корпуса это дичайше неудобно например.
И если ставить такой вал на лодку или катер с одним мотором например, то теоретически все будет нормально, если движок будет крутить его по ходу плетения самого вала.
Но на твоем Кате, валы должны крутиться в разные стороны. И в этом случае у тебя будет то, что описано постами сверху.
Я не с точки теории говорю, а как владелец этой самой корки от этого чудо производителя-продавца.

nikitos_96-08

Полностью согласен, за 60$ они пишут, что комплект расчитан именно для этого катамаран а, приходят обычные валы

puss5
nikitos_96-08:

У производителя эти валы и стингеры ставятся АБСОЛЮТНО на все модели, и моно и гидов и катамараны.

я про другое,двухмоторные схемы НЕ ДЕЛАЮТСЯ с винтами с вращением в одну сторону НИКОГДА!
а на правое вращение нужен другой вал (с ПРАВОЙ навивкой),цанга(c ЛЕВОЙ резьбой) и винт(ПРАВОГО вращения)
иначе вал будет раскручиваться по свивке заклинивать в дейдвуде и стингере,цанга откручиваться при резком старте,ну про винт думаю и так понятно, Sashock уже c этим солкнулся,надо все переделывать под нормальный правый вал

расходов немного, цанга 10-15 ,вал 16-20,винт это уже по производителю от 18 до 60

nikitos_96-08

Я с Вами согласен и про разную намотку знаю, просто уточнил можно ли первое время опробовать с такими или категорично нет

puss5

я бы взял два правых комплекта, будет еще один полный прозапас

nikitos_96-08

А я правильно понял, если я беру новые правые валы точно такого же размера то другой стингер мне не нужен?

puss5

нет конечно расплетется сразу,
а винты пришли тоже с катом? и оба левые? тогда тем более, один вперед, другой назад тянуть будет

стингеру по барабану куда крутится вал,а валу и цанге нет

nikitos_96-08

Винты тоже, а стингеры тоже имеют направленность? Что валы намотаны в разные стороны, винты и цанги это понятно, а в чем различия у стингеров?

puss5
nikitos_96-08:

а в чем различия у стингеров?

обычно совершенно одинаковы даже у катов,сравни по своим

nikitos_96-08:

Винты тоже,

оба левые? если да,тогда можешь попробовать, но оба мотора только с левым вращением включать,но хорошего ничего не будет

nikitos_96-08

Да оба одинаковые, только не помню какого вращения, буду дома гляну, вращение смотреть от двигателя к винту или наоборот?

puss5

у тебя наверняка левые винты,если смотреть сзади ката ,справой стороны у винта задний прямой срез ,это левый винт крутится влево или против часовой стрелки