помогите новичку построить

Кубович

доброго времени суток! На Хобби Кинге была модель которая всегда была в минусе под названием red evo…вот видео

… хочу построить её…опыта нет,но есть огромное желание построить…подскажите кто что знает о постройке только по корпусу модели…заранее спасибо…

Кубович

в теме мини моно мини гидра там автор делал болванку а потом матрицу…так вот,как спроектировать примерно,какие материалы и где использовать…

Кубович

меня больше интересует процесс сборки корректировки пробные запуски…ну и зачем платить такие деньги если можно самому с душой…на мой взгляд хобби в этом же заключается…

babaewch
Кубович:

такие деньги

!!!эх. для того чтоб построить самому что-то похожее (при наличии опыта) потратить придется на порядок больше но это мое имхо.

babaewch
Кубович:

на пример…

да нет у меня никаких примеров просто я высказал свою точку зрения.

Кубович

материал из которого собираюсь строить стеклотексталит…тонкий, лёгкий, очень прочный имеет внутреннюю текстуру со свойством дерева в одну сторону гнётся в другую более упругий…на мой взгляд то что надо

Tayfun

На мой взгляд, если нет опыта постройки лодок, то лучше для начала взять КИТ и строй не хочу.
Вот этот КИТ: hobbyking.com/…/__20988__Wooden_Sponson_Race_Boat_… действительно есть где разгуляться.
В конце этого лета мой товарищ для эксперимента купил вот этот КИТ: www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbt0401… и дал мне его на растерзание, что бы узнать , что можно из него получить.
Скажу сразу из этого набора мною были взяты в работу только фанерные короба.
И из всего этого получилось это:

Ну если хотите все таки американского типа гидру то скачайте здесь чертежи: www.astecmodels.co.uk/plans.htm модель Atlas Van Lines любого масштаба (файлы в формате ПДФ) и стройте себе на здоровье.
К стати там даны раскройки под лазерную резку, да и вообще чертежи доходчивы и понятны, как раз для новичка.

MaslikoFF
Кубович:

в теме мини моно мини гидра там автор делал болванку а потом матрицу…

раз

Кубович:

ну и зачем платить такие деньги если можно самому

два

Кубович:

материал из которого собираюсь строить стеклотексталит…

три… и тут финиш… точка, все… тупик…

Андрей, воткну свои 2 копейки. купите игрушку из посоветованных. если зацепит - возаращайтесь на форум. а пока у Вас каша перловая…

Tayfun

Вот еще пара ссылок, Где можно купить не дорогой, но более менее достаточный набор для старта в гидропланы.
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcbt0027…
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcve3901…

MaslikoFF:

Андрей, воткну свои 2 копейки. купите игрушку из посоветованных. если зацепит - возаращайтесь на форум. а пока у Вас каша перловая…

Полностью согласен с Сергеем!!!

Кубович

ну купить всегда проще…хотя согласен с вами со всеми…

Tayfun
Кубович:

А вы делали покупки с этого сайта?

Да, делал несколько покупок, но весь процесс оформления и оплаты заказа делал мой товарищ. Он с английским, как с родным.
Магазин работает без проблем.

Maxim28
Кубович:

подскажите кто что знает о постройке только по корпусу модели…заранее спасибо…

Всем привет!
Пару лет назад строил подобное.
Чертеж ATLAS 1/16
Болванку клеил из рекламного пластика 2мм
Потом с нее снял матрицу
В матрице выклеивал корпус
Скорость примерно как на видео в посте№1

pechel00

Классная матрица ! Уважаю ! Пользовался . Спасибо !

Maxim28
Кубович:

класс гидра…где взять пластик такой?

У рекламщиков.