Катамаран Genesis

11 days later
землянин

Приветствую.Есть несколько вопросов по теме,тем кто в теме.Сам я новичок в судостроении,поэтому “покурил” форум и решил приобрести свой первый катер.Есть множество ньюансов и от ваших предложений и советов не откажусь,более того буду рад провести работу над ошибками.Выбор пал на относительно экономный вариант,а именно:

Genesis_Offshore

HK-310 3 Channel 2.4ghz

Turnigy Marine 180A

HK15328A Analog BB/MG Servo 58g / 12.8kg

Turnigy nano-tech 4500mah 6S 35~70C

Мотор 1вариант ----1400kv/rpm per volt 2.5y Leopard 3674 Motor. 2400W
2 вариант более дешевый и менее мощный XK3674-B-1400KV Brushless Inrunner

Servo Mount (2Pc/Bag)

Aluminum Water Cooling

гребной винт вообще под вопросом…и ничего я не упустил?

Antibiotik

Вроде все не плохо, мотор можно для начала и по проще если понравится, то и лоепард поставиш, только одна видится проблема, на 6S со штатным железом (вал привода винта, гибкий вал, струт) хватит на один раз и все завернет в узел

землянин
Antibiotik:

мотор можно для начала и по проще

туринга 2 вариант ,не вырвет?вот еще загвоздка ,лодка поставляется с мотором,а описания на него нет…

(вал привода винта, гибкий вал, струт) хватит на один раз и все завернет в узел

если не затруднит ,ссыль как это выглядит…я примерно представляю…но все же такую вещь на один раз покупать не хочеться…и еще вопрос,если будет жесткий вал ,то отклонение винта от оси мотора должно как то регулироватся? а главное винт,как подобрать,скажем под этого леопарда…или все это методом проб и ошибок -по обыденности взять 440,442?

Antibiotik

Струт banned link
Вал привода винта banned link
Дейдвуд и прочая требуха banned link
Драйвдог banned link
Наконечник banned link

Винт у меня октура 442 и на 445 пробую, но мотор стоит в катамаране другой, на 3674 двигателе я ездил с 36 от граупнера.

Antibiotik
землянин:

дык вал привода получается жестко закреплен?

Вопрос не понятен…

К мотору гибкий вал крепится цангой, гибкий вал вставляется в дейдвуд и в вал привода винта, вал привода винта вставлен в струт, как-то так…

землянин

нет я имел ввиду по твоим ссылкам,гибкого я не вижу ничего…я имею ввиду дейдвуд…хотя может на фото так…лан вживую будет понятней и интересней,посмотрел ,почитал все равно штатное придется переделать,вырвет ты прав.спасибо

на 3674 двигателе я ездил с 36 от граупнера.

ну и как ощущение?,маловато или…?

Antibiotik
землянин:

ну и как ощущение?,маловато или…?

Ну мне хотелось чудь-чудь по быстрей, а установка винта большего диаметра вела к перегреву двигателя и нагреву батарей, поэтому и поселился в катамаране мотор 4082…

землянин

вот поэтому я и думаю может разориться и сразу леопарда воткнуть Leopard 3674 Motor. 2400W,и винт 442,должен нормально тянуть,без перегрева…вот только ломаюсь 5с или 6с под завязку

Antibiotik

5S как размещать? В одном спонсоне 2S в другом 3S? А 6S будет удобней 2х3S или 2х6S. Ну естественно вес будет играть основную роль в диаметре винта. Я с батареями 2х3S на 445 начал кататься, а на 2х6S на 442.

землянин

действительно , а ты можешь скинуть фотки расположения акб? ну когда время будет,интересно пространство…и еще вопрос- 2 батареи по 4s на штатный мотор 2075кв нормуль будут (раз мотор идет в комплекте не выкидывать же) и какой мощности батарейки взять?

sarkis777

вообще то от ,outrunnerov EMP, я доволен , уже давно летаю на них, хорошие движки , думаю они и инраннери делают также добротно, а этот движок мне достался за 12 $ по аукциону , но еще не зоплатил ,думаю стоит брат

Antibiotik
землянин:

и еще вопрос- 2 батареи по 4s на штатный мотор 2075кв

Да, поставить 4S 4000mah 30С Х2шт. и в бой…

Antibiotik
sarkis777:

достался за 12 $

Все сказано, от себя добавлю, лежит два мотора EMP (судомодельные) сгорели, и один еще дышит (через раз), не знаю как самолетные моторы, но судомодельные га…о полное…

землянин:

фотки расположения акб?

вот фото.

землянин
Antibiotik:

Да, поставить 4S 4000mah 30С Х2шт. и в бой…

понятно это если паралельно соединить,а если последовательно скажем 2х2s4000ма 25-50с,получиться теже 4 банки,или маловато?-не рванет все в воздух?
з.ы.если рванет можно сразу переходит на ветку авиамоделизма)))))

Antibiotik
землянин:

2х2s4000ма 25-50с,получиться теже 4 банки,или маловато?

Можно и так только зачем 4000mah можно и 5000? думаю тут уже в весе большой разницы не будет…