Катамаран Genesis

redsszmei

Надо переделать мотораму под 40й размер, если до выходных успею, запущу Джена в космос!

puss5

обычно моторамы идут под 36-40 размер,разве мотор не лезет 40?

redsszmei

В заднее крепление 40й не лезет, там четко под 36.

puss5

а понял, он у тебя с задним кольцом,можно купить отдельно кольцо на 40, и будет все в порядке! в принципе можно и без него попробовать,у меня сейчас моторы стоят без колец,охлаждение рубашку можно длиннее поставить,а в целом отказался от таких моторАм,уж больно геморно и неудобно крутить моторы,особенно когда на воде,все крепления ,всего, что внутри, надо делать шляпками винтов вверх,и будет все ОК,лодка разбирается вся за пять минут!

redsszmei

Ну. я в принципе так и собираюсь сделать, только под жопу резиновый упор, чтобы передок весом не выламывать.

MaikG3
redsszmei:

так и собираюсь сделать, только под жопу резиновый упор, чтобы передок весом не выламывать.

Только хотел про это написать. Я менял мотор и под задницу просто шпильку между опорами моторамы на штатные крепления ввинчивал, и термоусадкой набирал толщину подпора до мотора.

MaikG3

Конечно. Основная центровка моторамой (соосность с валом и т.д) а сзади просто поддержка. На фото нету, но потом просто стяжкой пластиковой притянул к шпильке и все.

puss5
redsszmei:

я в принципе так и собираюсь сделать, только под жопу резиновый упор

MaikG3:

Я менял мотор и под задницу просто шпильку между опорами моторамы на штатные крепления ввинчивал

Я тоже хотел что подобное посоветовать,но потом подумал,не эффективно это,если в статике, то это работает,а в динамике будет гасить только раскачку на раме,но при, например, прыгании на волнах,конец мотора идет иногда и вверх,😒и тут его ничего и не держит,и будет выламывать раму,тогда хотя бы тупо еще проволокой прикрутить к перемычке что ли:)
если вклееные направляющие достаточно жесткие,то можно и без кольца катать,а вообще зима длинная, купить кольцо и не парится,так как при недостаточной жесткости рамы цанга мотора будет гулять,и терять соосность с дейдвудом,а это быстрый износ и лишняя нагрузка на мотор

вот пока писал, про стяжку появилось!

redsszmei

Cпасибо, други! Та к сделаю. На пару-тройку запусков хватит и ладно. Комбинация все таки опасненькая, но ради опыта стоит попробовать.

MaikG3

Стяжки разные бывают ))) Вон , америкосовские копы наручники с собой больше не носят- тяжело, пачка стяжек выручает)))

puss5
MaikG3:

Стяжки разные бывают )))

здесь любая будет держать без проблем!
сейчас только вернулся с воды, ветер пипец,попрыгал по волнам,вот тут и должно быть все крепко!если интересно выложу вечером видео на 10 и 12s

Dee-ma
puss5:

10 и 12s

😃😃😃😵😵😵
Из ит посибл?

puss5:

если интересно

Очень интересно

redsszmei
Dee-ma:

Из ит посибл?

Возможно! Сержу все возможно. Тот еще волшебник!

puss5

непонял,а что удивительного!
ЛОДКА 93СМ, моторы для нее 1000-1400-1800KV, соответственно под 5-6S , 8-10S, 10-12S
две банки 6s в лодку без проблем лезет,регуль 130a HV вообще холодный, мотор теплый, акки на 12 S греет сильно, но на пределе

закон Ома в действии,увеличивая напряжение, уменьшаем ток, при одинаковой потребляемой мощности мотора!😃

redsszmei
puss5:

ЛОДКА 93СМ, моторы для нее 1000-1400-1800KV, соответственно под 5-6S , 8-10S, 10-12S

Наверное в другой последовательности все же.

puss5

КОНЕЧНО !ЗАПАРИЛСЯ МАЛОСТЬ!😁

puss5

вот видео на 12S мотор 1000KV правда малость неудачно снято, с высоты м 8-10 с эстакады, и волны сверху не видно,но ветер был сильный метров 4-5 в сек, по микрофону слышно да и по лодке видно,кстати здесь нет, а чуть раньше, на 10S, первый раз за все время эту лодку перевернул,пришлось резинку качать, но были сняты транцевые плиты,хотел на скорость померять,пришлось прикручивать опять на место!

youtu.be/aTB9GFMQQLs

Antibiotik

Вопрос к знатокам как избавиться от помех появляющихся от коллекторных движков, полностью или максимально возможно?

redsszmei

Леша, а что это? В смысле для чего там эти моторы?

Antibiotik
redsszmei:

Леша, а что это? В смысле для чего там эти моторы?

Это охлаждение будет…

Что у этого мотора напаяно, это от помех?