Катамаран Genesis

redsszmei

Поставил ради интереса и вроде работает, сегодня ветер был, но не взлетел, что с ним случалось и при штиле и на шести банках, ни разу.

Gudok

Я просто думал, что кат взлетает по вине подъемной силы, которая образуется из-за набегающего воздушного потока внутри тоннеля… А у вас еще и корма поджимается вниз!

redsszmei

Ну по идее так и есть, но факт налицо. Нарушая запреты. Я так частенько делаю

Иногда работает

Gudok
redsszmei:

Нарушая запреты. Я так частенько делаю

Я так понял мотор на 2000KV, с максимальным напряжением 25 V !?😮

redsszmei

Путяевский пруд небольшой, сильно не разгонишь. Завтра собираемся к 14ти на Джамгаровском, там померяю скорость на восьми банках.

Gudok:

Я так понял мотор на 2000KV, с максимальным напряжением 25 V !?

Ну нет, сейчас Лео 4082 1600 кв, рег Флаер 240А до 10S, винт 443, но завтра будет 642 от Дока.

MaslikoFF

Андрей, и не забудьде рассказать о батарейках HRB - как они себя будут чувствовать и как на них поедет лодка на “большой воде”. ну вобщем - передайте ощущения:)

redsszmei
MaslikoFF:

о батарейках HRB

С акками все норм, я их с начала сезона юзаю на Спарте. И вся наша тусня Джамгаровская их набрала, пока все довольны. Благо их много всяких завезли на российский склад АЛИ, поэтому доставка 3-5 дней. Очень советую, набрал и на самолеты и на коптеры.

Gudok

Андрей, видел сегодняшнее видео… Корпус цел!?

redsszmei

Да что ему сделается, цел. Это Джен еще и не такое видел

Корму отрывало, носы расходились

Погода сегодня никакая была, ветер. На видео на шесть банок ходил.

Shuttle

Может кто сталкивался.
Мотор 1600кв, винт М645, 6 банок. Когда газ переваливает за 2/3 модель начинает очень сильно уводить вправо,
руля почти не слушается. Чуть добавил газу так появилась раскачка вдоль продольной оси - стал прыгать с поплавка на поплавок.
При этом на 5S2P идет стабильно даже на х648.

redsszmei

Тут ответа нет, триммируй

У меня на шести банках с 445 винтом валит его в право и не рулится, только 642, на восьми 443 без языка идеально.

1 month later
redsszmei

НедоДжен, без окраса. Обратите внимание где руль. Но для первого раза попер здорово!

26 days later
9087714

В основоном трубочки паяем. Эстеты покупают подобные штуки.

chinuk
9087714:

Эстеты покупают подобные штуки.

Так она для жидкой смазки из бачка? Или шприцем можно загонять что погуще?

puss5

Естеты сами делают:)

Трубочки обычно для густой,для жидкой отверстие 0.5мм

2 months later
phantomas

Привет соратники! Принимайте в ряды владельцев джена! Хоть посылка ещё в пути, меня мучают траблы выбора регулятора! Собственно вариантов 2: Hobbywing SeaKing Pro V3 160A или HobbyWing SeaKing V3 180A (ссылки не реклама)! Кто что может посоветовать?

chinuk
puss5:

регуль

puss5:

карта для него

Я как раз эти взял тоже.

phantomas

Собственно сегодня приехал Джен! Ну и соответственно появились вопросы: какой плотности карбон-кевлар взять чтоб усилить корпус? На что его клеить эпоксидка или полиэфирка?