Помогите подобрать модель электрички с бк от 700мм.

prorokMoisey

Класс, чувствую я скоро на самолеты подсяду😁

пристав

Одно другому не мешает.Я вот на катера глаз положил.Но самолёты… этож самолёты😁А когда хорошая компания как у нас это вдвойне увлекательнее

prorokMoisey

Я смотрю на полёты моделей и мне кажется, что это ппц как сложно. Одна ошибка может быть фатальной для модели. Снимаю шляпу перед ассом.😁

Edvard
пристав:

А вот этот аппарат никто не юзал

Устарел и снят с производства.

Edvard
пристав:

Продаётся

Да, видать много завезли. Тоже самое касается и Shockwave 26, который с поворотным винтом.

MeshokP

В догонку про выбор револьт vs импульс.
Посмотри какая грустная серва стоит на руле у импульса, однозначно под замену. У револьта не лучше, но он хотя бы дешевле:)

пристав

На стоковых моделях обычно всё грустное стоит😁

MeshokP

Это понятно, поэтому надо брать то что дешевле, все равно дорабатывать и тюнить:))

Edvard
MeshokP:

Посмотри какая грустная серва стоит на руле у импульса, однозначно под замену.

И в чем ее грустность? Визуально характеристики серв определяешь?

пристав:

Эта не с поворотным винтом

И с гибким валом

Я знаю. Тем не менее, устаревшая модель, снятая с производства 1-1.5 года назад. Но лодка хорошая, мне нравится.

Cka3o4nuk
MeshokP:

В догонку про выбор револьт vs импульс.
Посмотри какая грустная серва стоит на руле у импульса, однозначно под замену. У револьта не лучше, но он хотя бы дешевле:)

Премия только в январе… Ещё успею передумать ))))))))

Edvard, раз вы здесь, прошу прощения за оффтом, но загляните пжл ещё в эту темку rcopen.com/forum/f3/topic298413 тоже у меня там вопросы есть, а все чё-то молчат (((…

Edvard
пристав:

Я вот чёто не пойму какие аки на эту лодку идут brrc.ru/catalog/production/ka...4_elektro_rtr/

2x2S.

Cka3o4nuk:

Edvard, раз вы здесь, прошу прощения ща оффтом, но загляните пжл ещё в эту темку Прошу помощи в конфигурации Раллийки Kyosho EP Fazer Subaru 1/10 тоже у меня там вопросы есть, а все чё-то молчат (((…

Done.

MeshokP

Не визуально, грустность что у нее всего 3 кг усилие

Edvard
MeshokP:

Не визуально, грустность что у нее всего 3 кг усилие

А ты в курсе что 3-х кг в таком катере более чем достаточно, и что 22кг ставить не обязательно? 😃 Это не машина.
Кстати, раз уж ты заговорил об электронике… У Импульса серва (и приемник!) Water Proof, а как насчет Revolt?

P.S.
Я для своего катера взял серву за 30 евро, с тягой 2.8 кг (настоящие 2.8 кг), так она того гляди рудер оторвет если с расходами накосячить. Не машина, сервосейвера нет.

MeshokP

Не знаю, я без аппаратуры заказал, а серву поставлю свою, к тому же уверен что и на импульсе они не совсем уж ватерпруф, а как обычно у америкосов, хотя может спектрум и не обманул.

У меня на бензине стоит 20 кг на руле, ничего не отрывается никуда, зато рулится прекрасно:))

Edvard
MeshokP:

к тому же уверен что и на импульсе они не совсем уж ватерпруф

А я вот не уверен, а просто знаю что это так т.к. у меня была одна лодка Pro Boat. Там все честно.

MeshokP:

У меня на бензине стоит 20 кг на руле, ничего не отрывается никуда, зато рулится прекрасно)

Так он килограммов на 6-8 тяжелее…)))))

MeshokP

На Rcgroups почитал обсуждение револьта. Из проблем: на лифтованных винтах скручивает гибкий вал, соотв винт улетает на корм рыбкам. Видимо надо будет заказать альтернативный вал, и кучку винтов. Пишут что прекрасно идет на октуре X642 и М545, заказать можно например на kintecracing.com (не реклама). Катер приедет, будет чем заняться зимой:)) а вы говорите зачем заказывать зимой:))

Edvard:

Так он килограммов на 6-8 тяжелее

ну скорее на 6 где то, револьт 2 с копейками, бензинка около 8.

А что касается водозащищенности серв, может там также как на траксасе просто резиночки уплотнительные стоят, от брызг и грязи конечно защищает, но если ее макнуть на пару минут полностью в воду, то не спасут.

Edvard
MeshokP:

А что касается водозащищенности серв, может там также как на траксасе просто резиночки уплотнительные стоят, от брызг и грязи конечно защищает, но если ее макнуть на пару минут полностью в воду, то не спасут.

Эти Траксасовские резинокчи позволяют купать серву практически сколько угодно. Спартан тонул не раз - ничего. Емакс у меня только и делал что душем мылся и по болотам ездил, года эксплуатации - все пофиг.

MeshokP:

на лифтованных винтах скручивает гибкий вал

C OSE можно взять тюненый.
Только смысла ставить винт сильно круче чем родной, особо нет, мотор и рег не тянут, слишком мало вольт (всего 4S).

Считаем по номиналам регулей*:
Revolt 30 - 14.8x60= 888 ватт
Impulse V2 - 22.2х80= 1776 ватт
Spartan - 22.2х70= 1554 ватта

*Расчеты естественно относительные, но общую картину о выдаваемой мощности они дают.

MeshokP

Я взял вместе с лодкой 45х68, посмотрим.
В догонку все таки заказал октуру М545 и апгрейдный вал:))

MeshokP
Edvard:

общую картину о выдаваемой мощности они дают.

Меня эти киловатты пугают, поэтому пусть будет револьт:)))