MHZ Mystic C5000 840 mm двойной удар

Den978

Ром, Мистик на воду просится! Когда обкатка?
А где Теншоки?
Нас не разведешь, от леопарда отличим)

Franzuz

Класс давайте парни, а то мне как то одному грусти тоска соточку ходить.

Den978:

Ром, а про спец винт, пиленный с 47 до 42 умалчиваешь?! Я думаю, это будет бомба)

Он у меня тоже есть 9 мая опробуем по расчетам 160км

Antibiotik

Пора размечать пруд под овал и устраивать гонки выходного дня, так без рехламнета на интерес 😁

RomanBaboyan

Теншоки и многое другое еще в пути, обкатывать будем на леопардах - почувствуем разницу заодно.

10 days later
Den978
Franzuz:

Давай уже елы палы

Ура, 2 мистика опять встретились! Теперь на заплывах да и еще в окружении старших братьев.



Все подробности тут:
rcopen.com/forum/f72/topic247936/2287

Den978

По результатам первых тестов лодок решили увеличить длину и ширину рудеров.
Оба рудера увеличили в длину на 30мм, в ширину на 7 и 10мм:



Спасибо Zaharskomy за быстро подготовленные новые руддеры!

RomanBaboyan

Рудеры получены - доработаны до финишного состояния и отполированны. Поставлен дополнительный бортовой аккумулятор и изменена развесовка в сторону носа.
Ну и так по мелочи. Будем проводить дальнейшие заплывы - все опробуем и посмотрим как пройдет на практике.
Доехали новые моторы с рубашками (теншок), позже сравним с леопардами.
Пока развить полную скорость на 4s не получилось, добьем развесовку и исправим избыточную поворачиваемость потом и до моторов дело дойдет.
Пока по ощущениям около 80-90 и погода волнительная.

RomanBaboyan

О да! На третью попытку все стало на свои места.
Серва поменяна, рудер изготовлен большего калибра (спасибо Константину!!!), изменена развесовка батареями - и получен результат.
Управление колоссальное, старт и повороты без проблем - максимальная скорость на 42 и 47 винтах достигнута, осталось доработать крышу для сигнала гпс(через карбон не проходит).
Валы притерлись - получал удовольствие от управления и стабильным поведением на воде.

RomanBaboyan

В планах:
-посадить катамаран на 5С и на 47-е винты,пиленые до 42.
-поставить другие двигатели (теншоки)
и проверить ожидаемую скорость.

1 month later
Den978

По просьбе товарищей поделиться секретом моей универсальной подставки, выкладываю фото и из чего делал подставку:




Что необходимо:

  1. 2 трубы полипропиленовые 20 диаметра
  2. 12 тройников
  3. 4 уголка
  4. 2 трубки V - образной формы ( у меня и Моно хорошо в нее умещается)
  5. утеплитель для труб

В верхние тройники планировалось установить еще куски труб для крепления ручек для переноски.

Все нарезается на необходимый размер.
Соединительные элементы варятся 1,5 минуты в кипятке , после этого одеваются на трубы.
Заранее подумайте о последовательности сборки. Я собирал сверху вниз, в результате собранную конструкцию в кипяток не опускал:P
ПСы: все покупал в Леруа, можно найти и в соседних магазинах…

Max007

Ну вообще-то вместо варки можно было утюжек в том же Леруа прикупить… Он до 1000 там стоит. Или на прокат взять у кого…
Пс. А подставка зачетная получилась, себе такую тоже спаяю.

Max007
Den978:

Соединительные элементы варятся 1,5 минуты в кипятке , после этого одеваются на трубы.

Это из какого ГОСТа рецепт? 😃 держится конечно, но при раскачивании разваливается. Так что если не хотите, чтобы ваша модель в самый неподходящий момент вывалилась из этого гнезда - только сварка специально предназначеным для этого утюгом. Сегодня ваял, труб не хватило, нос еще буду закрывать.

11 days later
Den978
Barmaleuz:

Лодка Дена в действии

Кость, мы твои видео шедевры будем номинировать на Оскара!

Max007:

Это из какого ГОСТа рецепт?

Это по собственному опыту.

Max007:

держится конечно, но при раскачивании разваливается

капля клея решит вопрос на века.

Max007:

Ну вообще-то вместо варки можно было утюжек в том же Леруа прикупить… Он до 1000 там стоит. Или на прокат взять у кого…

Утюжка на прокат взять не у кого, а 1000 не жалко, только зачем???
за 1000 я еще 3 подставки сделаю.

Товарищи вот тоже сделали:


albinos
Den978:

капля клея решит вопрос на века.

я тоненькими шурупчиками зафиксировал)

Max007

Александр, теплоизоляции бы по бортам добавить 😃

fil77
Den978:

Товарищи вот тоже сделали:


Класс, как раз и Револьт как у меня)))) А не подскажете где такую сумку можно приобрести, извините за оффтоп.

djimpuls
Den978:

Утюжка на прокат взять не у кого

У меня на работе паяльник пропиленовый, смогу взять, но только на пару дней. Им пользуются часто.