самая плохая скоростная лодка rtr - spartanчик

Antibiotik
fil77:

Эдвард, про полгашетки я утрировал, вопрос был как ходить без доработок, чтобы не ломался. Вы мне все объяснили

Не пихаем туда 6S, а используем 4S-5S, будет не очень быстро как вы хотели и без поломок (наверно), течь устранить путем посадки всего на герметик…

как-то так…

Edvard
fil77:

Эдвард, про полгашетки я утрировал, вопрос был как ходить без доработок, чтобы не ломался. Вы мне все объяснили

Два аккумулятора 5S в параллель, весом около 400 грамм каждый, и все отлично. Вполне возможно что стоковые лодки Pro Boat лучше питать так же, дабы 1800 kv мотор не горел (проверю - раскажу).

fil77
Edvard:

Два аккумулятора 5S в параллель, весом около 400 грамм каждый, и все отлично. Вполне возможно что стоковые лодки Pro Boat лучше питать так же, дабы 1800 kv мотор не горел (проверю - раскажу).

Что нужно докупить для установки в параллель? Разделитель проводов или что? И еще какие акки 5s весят не более 400 г.? Емкость меньше 5000 получится?

Antibiotik

hobbyking.com/…/__21414__ZIPPY_Compact_3700mAh_5S_…
Я бы взял такие, в паре будет 7400mah очень даже не плохо… конечно вес не тот что вы хотели… можно конечно что-то и брендовое поискать…
ну и разводка под два акб параллельно типа такой (как образец) можно и самому спаять…

Edvard
fil77:

И еще какие акки 5s весят не более 400 г.? Емкость меньше 5000 получится?

Емкость в миллиамперах не говорит ровном счетом ни о чем. Расчет в ватт-час - вот в чем истина.

Можно 2x5S 3300 mah (430 грамм каждый).
Т.к. параллель удваивает емкость (и токоотдачу), получим 6600mah (122 ватт/час), т.е. это даже больше чем 2х3S 5000mah последовательно (111 ватт/час).

Franzuz

Привет!!!
У меня под такую схему подключения сделана специальная силовая плата подключения питания.
Фото выложу чуть позже.

fil77
Edvard:

Можно 2x5S 3300 mah (430 грамм каждый).

Эдвард, подскажите какие именно вы имели ввиду?

Edvard
fil77:

Эдвард, подскажите какие именно вы имели ввиду?

Да любые которые нравяться и по бюджету. Сам пользую Team Orion, Traxxas, A2Pro.

крыл

Эд,ну я смотрю ты в этой ветке активизировался,как знал тему создать такую;)😉😉😉😉,зато теперь есть куда шлак сливать,а в той ветке будем зазоры с акками обсуждать и говорить что это самая лучшая лодка😁😁😁

Edvard
крыл:

Эд,ну я смотрю ты в этой ветке активизировался,как знал тему создать такую

Это не на долго. Как только лодки придут, свою РТР тему открою. Я тебе разрешаю приходить туда с слушать мои (и не только) доводы про твой пластиковый стаканчик, и еще про пару стекловолоконных корыт. 😁 Посмотрим, что в итоге окажется хуже.

крыл
Edvard:

доводы про твой пластиковый стаканчик

заметь,нас уже очень много

Edvard
крыл:

заметь,нас уже очень много

Очень много это… человек 5-6… ахахаха. 😁
Извини, нас (на не Спартан РТРах) и то больше. Хоббийный (не спорт) судомоделизм пока еще крайне слабо развит в россии, так что говорить о количествах пока смешно.
Этим летом попробуем улучшить ситуацию.

Franzuz

Эд, хорош, мы все припарились с лодкой, она нам нравится, не жги мосты!!!

Edvard
Franzuz:

мы все припарились с лодкой

Еще раз повторяю, вы все, человек 5-6 (ну хорошо, 10)… это конечно очень много! Развивать все это дело надо, и не важно на каких лодках кто будет. В этом сезоне займусь.

не_рыжий

Хороший стимул к развитию, организация соревнований
Своей секции в этой ветке нет в России \наверное\
Присоеденяйтесь к секции М .Определяйтесь по А.К.Б.\уровняйте вес\
И милости просим в конце мая на область в Серпухов.
С уваж. Юрий.
П.С. мы вас рассудим.

Edvard
не_рыжий:

Хороший стимул к развитию, организация соревнований

Да как сказать… С одной стороны, да, конечно. Но не на РТР лодках, которые покрошатся на первых 2-х кругах.
Массовость это РТР, а значит и сорвнования, если даже и проводить, то специально для них. Филия в свое время пытался развивать эту тему (шарики протыкать и т.д.), но массовым это дело не стало.

не_рыжий

Ни кто не говорит про коллективную гонку.\А было б весело\
Типо 5-10 кругов на время ,только чеку надо, что б время нетерять
на заклейке.

Edvard
не_рыжий:

Типо 5-10 кругов на время

А, ну так-то да, можно. Но тут опять же… ртр…
Пробовали один раз Спартан в режиме гонки (4 минуты)… чуть рег не расплавили. Так что если кто хочет - сначала попробуйте аккуратно, точно ли ваша лодка выдержит.

Edvard
Pashka-Moscow:

Эдвард, а какую лодку можете посоветовать вы?

Из РТРов…
Если интересует только скорость и управляемость (все остальное у него так себе) - Спартан. Чуть меньше скорости зато все остальное на высшем уровне - Pro Boat. Aquacraft тоже можно, потому как качественно и недорого (например Revolt 30 RX-R).

Тест РТР лодок проведу как только пруд снова станет жидким. Тестировать буду только самые лучшие лодки (по совокупности всех параметров). Обзор будет полным и детальным, так что там уже сам сможешь посмотреть, что тебе больше нра.

26 days later
Grider
Edvard:

зато все остальное на высшем уровне - Pro Boat

Может быть у Импульса и качественная начинка,удобная крышка с уплотнителем и т.д. - согласен. Но на воде,даже на гладкой,он люто прыгает,это на любом ролике видно.
Интересует аппарат,который не боится небольших волн. Выбор между тем же Спартаном и Револьтом. Импульс отпадает ввиду своей прыгучести.