гидро 2

pechel00
svburik:

я свои делаю из пенопласта с поэтапным обклеиванием стеклом.

День добрый !
Не знаю как это делают ГУРУ , но я делаю как и ты :

  1. рисую боковину поплавка
  2. Вырезаю по шаблону боковины из текстолита 0.5 мм
  3. Беру лист спец. пенопласта шириной 600 мм и толщиной 50 мм
    У него стороны обработаны так , что сделана прочная плёнка .
  4. Отрезаю брусок 50Х50Х600
  5. Распиливаю пополам по 50Х50Х300 .
  6. Приклеиваю боковины к пенопласту на эпоксидке
  7. Отшкуриваю по боковинам и плюс фантазия …
  8. Обклеиваю стеклотканью
  9. Приклеиваю лыжи из текстолита 0.5 мм
  10. Сверлю отверстия под передние трубки
  11. Вклеиваю передние трубки
  12. Шпаклюю , шкурю


13. Крашу
14 . Устанавливаю на модель , подгоняю угол атаки

Ну где то так .

svburik

Я тоже делаю из того же пенопласта, и болван для гондолы и поплавки. Только у Вас каким-то образом получаются округлые формы и я не понимаю технологию их изготовления, может нужен вакуум или ещё что (руки вроде-бы есть).
Еще вопрос по поплавкам:

  • с какого угла установки рекомендуете начать? (регулировка пока не предусмотрена);
  • каков просвет от стола до гондолы у собранной модели?
    Спасибо!

Strela77

А интересно на гидро 2 винты отличаются от Моно по форме? Кто может фото такого винтика приложить!?
Очень любопытно.

MaslikoFF

отличаются. и даже у электричек и бензинок отличаются:) фотки выкладывать не буду, пусть Гуры показывают:)

Antibiotik
MaslikoFF:

пусть Гуры показывают

Стесняешься что ли? Так не баись показывай…

MaslikoFF

я не стесняюсь но и не претендую на истину. вот фото моих винтов. первая фотка - моны, вторая гидры, третья - в сравнении. там видно различие - моно винты более плавно сходят к ступице. гидро винты имеют некую “сиську” перед ступицей (особенно ДВСные) - моны из-за нее на крышу ложит через один бок. гидры - наоборот не едут на “плавных” винтах. не получается ни выхода из воды нормального ни тяги (скорости). также на гидрах интересно пробовать 3-х лопостные - тяга и скорость бешенные. опять же - это лично мои выводы исходя из практики.

7 days later
MaslikoFF

склеил я мутантика:) щас геометрия клеится. лодка сделана с возможностью регулировки угла атаки поплавков - так как Я это видел. в карбоновых накладках на поплавках будут пропилы и они будут опускаться. пока для вклейки поплавки стоят в “верхнем” положении.

1 month later
pechel00

День добрый !
Похоже , что набралось две группы в этом ужасном классе .
Выживут не все … Тьфу…Тфу… Пронеси …

MaslikoFF:

склеил я мутантика

А мне понравился ! Да ещё и с новинками . Учимся …

rrteam
MaslikoFF:

склеил я мутантик

Серёж, я в этом классе не гоняю… сорри.
Но кмк оптимальный угол 3-5 градусов…(так в книжках написано) 😃
А тама поболе.

А ещё мне всегда было интересно- зачем на этом поплавке
поперечный редан- может кто расскажет?

MaslikoFF
pechel00:

А мне понравился !

самому понравилось:) жаль до воды так и не добрался… лодка уже и пылью припала.

rrteam:

оптимальный угол 3-5 градусов

где-то так и есть. если мне память не изменяла Линденау писали для своих гидр 5 градусов. я у себя не мерял, но в прошлом году было примерно так и нареканий у меня небыло. на первых фото был не совсем удачный ракурс, небыло сзади на корпусе накладок-скользняков да и форма поплавков визуально придает видимость большого угла атаки. на самом деле угол там вполне вменяемый.

rrteam:

поперечный редан

для красоты:) ну что-то ж дает наверно…

8 days later
Strela77

все!!! буду делать себе Гидру2.
чертежики есть у кого? или самому нарисовать

pechel00
Strela77:

все!!! буду делать себе Гидру2.

А может всё таки на моно 1 разомнёшься ? Страшно …

не_рыжий
Strela77:

все!!! буду делать себе Гидру2.
чертежики есть у кого? или самому нарисовать

Проще купить и париться,а творчестсва хватит при настройке.

MaslikoFF
Strela77:

чертежики есть у кого? или самому нарисовать

вот нафига оно тебе нужно??? ну ты съездил на первые соревнования, посмотрел, понравилось… про опыт вождения молчу (только мону об буек ляпнул - она дальше поехала, а гидра уже никуда спешить не будет), но ХОЧЕЦЦО! понимаю… но в жисть не поверю, что будеш год пилить, шпаклевать, шкурить и смолу мешать ради призначного результата… да, гидра она как-бы “1 длинная палка и 2 маленькие палки по бокам”, только даже квадратную гидру делать - твой “стояк после соревнований” быстро упадет, поверь…
вердикт - купи, прояви творчество в сборке, потом пойди на воду. только пойди далекоооо - где пруд побольше, людей поменьше и берега желательно песчаные. запусти лодку, почувствуй кайф… потом задай себе вопрос - стоит ли эту прелесть разложить об первый же буй (а их до стартовой линии целых 3 проехать нужно), или об Печерского, который тебе на старте подвернется… и тогда если готов - в бой, нет - ну ты ж нашел замечательное озеро - получай удовольствие:)

sancho
MaslikoFF:

или об Печерского, который тебе на старте подвернется…

Тут очень спорный вопрос Лёня качество пилотирования очень подтянул-едет без грубости и не пересекает курс-пускай не всегда быстрее соперников.На гидро он проехал очень прилично-при не слишком высокой скорости,гидра 1 умерла в финале из-за батарейки так толком и не стартовав.И наоборот как показывает практика-самый быстрый далеко не самый первый.Гораздо больше бед может наделать эдакий сорвиголова-без башни.

MaslikoFF

полностью согласен! просто дядя Лёня частенько любит пошутить на тему бронебойности и контактной борьбы - вот я и вспомнил об этом. ничего личного и никаких претензий:)

3 months later
pechel00

Уважаемые коллеги !
Кто ставил на гидру 2 гибкие валы диаметром 2 мм ( проволока ) ?
Что то в последнее время не держит проволока 1,5 мм .
Не держит увеличенную нагрузку . А тут экомастер …

sancho

😁😛

pechel00:

А тут экомастер …

К дискотеке готов?

не_рыжий
pechel00:

Кто ставил на гидру 2 гибкие

Олег Тихонов у нас ставил причем паяны оловом .
Муром выдержали.

pechel00:

А тут экомастер …

Заезжай к нам по пути мы 22.09 гоняем ЭКО на интерес

UKR69
pechel00:

Уважаемые коллеги !
Кто ставил на гидру 2 гибкие валы диаметром 2 мм ( проволока ) ?
Что то в последнее время не держит проволока 1,5 мм .
Не держит увеличенную нагрузку . А тут экомастер …

Я тоже ставлю вал 2мм на Н2 , все выдерживает , на Н1 - 1.5 мм.