Хороший RTR купить можно?

Shar75
Edvard:

Kyosho Jetstream 888 VE

Прочитал Ваши отзывы про этот катер, противоречивенько, но в итоге я понял вывод - катерок хорош! особенно мне понравилось что у него крепкий корпус и внешний вид солидный. А где на него вживую в Москве можно посмотреть?

Edvard
Shar75:

Прочитал Ваши отзывы про этот катер, противоречивенько

Минусы - дорогой, галимая аппаратура, не слишком удобен в обслуживании (не критично, но факт). Все остальное только плюсы. В Москве их сейчас нет. 😃

Shar75

:)На Ебее есть по цене от 19 до 21 т.р. + доставка 50 у.е. короче нет смысла его оттуда покупать ? уж лучше Геко, БлекДжек или корпус с кишками.😁?

promont77

С ебея брать не рекомендую,мне 30 весь раскрученный пришел,а Павлу (где брал не знаю)хоть и покупал раньше меня уже ,уже модернизированный и вообще без брака,уж лучше через хк они только этим и занимаются(мое личное мнение) и обратите внимание что бы к лодке ,там более ртр можно было легко найти запчасти,ломается все ,даже мерседесы,я свой 30 только из-за этого и взял и не пожалел, бракованная цанга(бывает попалась) после 10 смазыванний вала,таки вывела его из строя,хорошо ,что сразу заказал запасной ,а вместо родной цанги ,токарь другую выточил, попробуйте купить гибкий вал ,или еще чего на про бот ,замучаетесь,хотя может кто места знает,и не надо говорить ,что там ни чего не ломается,если запускать три раза за лето,может и на пару лет всего это го хватит,а у меня озеро рядом,только и делаю,что батареи успеваю заряжать и для новичков еще раз скажу у 30 скорости, для первой лодки, за глаза,а если еще и озеро не очень большое то и страшно станет,у меня за примерно 50 запусков ни чего пока не сломалось,вал смазываю каждый раз перед запуском,их фирменной смазкой,баночка не большая ,но судя по расходу хватит ее очень на долго,все проблемы с которыми я столкнулся,были изначально(перед спуском на воду) и именно на этом конкретном ,заказанном через ебей экземпляре

Shar75

У меня больше 50 покупок на Ебее (не модельное), пока вроде проблем не было (кроме доставки) пару раз открывал диспут, вопрос решался многовенно в мою пользу, считаю что это вполне цивилизованный способ торговли, единственое конечно нужно смотреть и читать отзывы о продавцах. То есть Вы предлагаете присмотреться в Револьту 30? по сравнению с 888 он маленький, как считаете “мореходность” у кого лучше, летом собираюсь отпуск провести на берегу Волги, а там “большая” вода, хотелось-бы чтобы катер на волне поадекватнее себя вел, (блин явно не катамаран), но кат мне внешне больше нравиться, короче я завяз в противоречиях😵. На Ебее брать передумал, ищу в инетмагазинах, за праздники определюсь.

Edvard
Shar75:

19 до 21 т.р

Вы специально ищете там где дороже? Амайн - 480 баксов (15к), в Москве - 19000р (с гарантиями и всеми делами, при этом можно найти и дешевле).

Shar75:

по сравнению с 888 он маленький

Хыыыыыы…

Shar75

Действительно Револьт 30 шире 888-го. А кто по волнам лучше идет?

Edvard:

4S у Гико, и 6S у Blackjack.

Значит S6 будет быстрее чем S4

Edvard

Вообще катера по волнам гонять не стоит, они становятся медленными, нестабильными и неинтересными. Сам по волнам не гоняю, но могу сказать одно - Джетстрим, если что, обратно перевернется сам, а за всем остальным придется вплавь или на лодке.

Shar75

Если выбирать между БлекДжеком и мисс Геккой что посоветуйте? Длинна и ширина у них одинаковая? Качество сборки? Аппаратура? Двигатель и движитель?

MeshokP
promont77:

а Павлу (где брал не знаю)хоть и покупал раньше меня уже ,уже модернизированный и вообще без брака

Мой с башни, заказывался в конце октября прошлого года.

Edvard

Так что подумайте дважды, прежде чем покупать хрен знает где. Сейчас кстати цена на Башне снова 200 баксов.

Shar75:

Значит S6 будет быстрее чем S4

Ну да, только за это платить придется.

Shar75
Edvard:

Ну да, только за это платить придется.

Я планирую на лодку 30-35 т.р. не подскажите что можно взять приличное на это?😒 Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом и докупить к нему аппаратуру или готовый (собранный)???

h1t2
Shar75:

Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом

вот из наличия на ХК:

Genesis Offshore Brushless RC Twin Hull (1045mm) hobbyking.com/…/__11240__Genesis_Offshore_Brushles…
+
замена двигателя Dr Mad Thrust 1620kv 2400watt 90mm EDF Inrunner 6s version (36mm) (или леопарда 3674 1400kv www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-…)
регульTurnigy Marine 180A Brushless Boat ESC
серва HK15288A Analog BB/MG Servo 51g / 9kg / 0.20s
аппа Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx
парочку акков Turnigy 4000mAh 3S 30C Lipo Pack в связу на 6S

все устанавливается в штатные места и супер гоночный кат готов дешевле 1000$, ну лично мое мнение…

Shar75
h1t2:

Genesis Offshore Brushless RC Twin Hull (1045mm)

Мне тут говорили что катамаран в 1 метр с одним мотором не серьезно.

Мне вот этот корпус понравился на сайте www.hydromarine.de (KatamaraneFREYA Mk II GE - yellow hull edition), есть в наличии, вот только не могу разобраться с меню сайта 😈, как считаете нормальный корпус и меньше метра.

h1t2
Shar75:

Мне тут говорили что катамаран в 1 метр с одним мотором не серьезно.

вот тут подробно все про него написано rcopen.com/forum/f129/topic276878
с одним мотором)

вот такая еще интересная моно еще есть на ХК Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) w/Motor hobbyking.com/…/__11853__Pursuit_Brushless_V_Hull_…

Shar75:

www.hydromarine.de (KatamaraneFREYA Mk II GE - yellow hull edition)

кат отличный, но:
225 евро за корку, туда еще надо 2 мотора, 2 регуля, 2 акка 8-10S, не говоря про опыт в строительстве катамаранов… серьезный проект для начинающего…

Shar75
h1t2:

не говоря про опыт в строительстве катамаранов… серьезный проект для начинающего…

Нда… согласен опыта вообще нет, мне надо типа как на Хобби Кинге корпуса уже с установленной моторамой, двигателем, дейдвудом с валом. Виталий, Вы случайно не знаете может где можно поискать такие-же варианты (с частично установленным оборудованием) но более серьезные чем на ХК на других сайтах? Уж больно хочется рассмотреть двухмоторный кат размером 800-1000 метров.
Больше всего меня пугает установка дейдвуда😵 с организацией системы смазки.

fil77
promont77:

попробуйте купить гибкий вал ,или еще чего на про бот ,замучаетесь,хотя может кто места знает,и не надо говорить ,что там ни чего не ломается

Проблем с запчастями на ПроБоат нет в принципе!!!
www.funrcboats.com/Pro-Boat-Parts.aspx
Вернее есть, но так же как и на все катера, то есть запчастей в Самаре НЕТ!😃

Shar75:

Я планирую на лодку 30-35 т.р. не подскажите что можно взять приличное на это?😒 Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом и докупить к нему аппаратуру или готовый (собранный)???

Присмотритесь вот к этому красавцу, мне его советовали, есть у форумчан)

www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…

Shar75
fil77:

Присмотритесь вот к этому красавцу,

Присмотрелся вообще супер! Ищу такой в инетмагазинах! Еще вот такой нашел www.ebay.com/itm/400468202985 меня терзают смутные сомненья не одно ли это тоже?
А у кого он здесь есть? Можно наводочку? Там еще есть 58 дюймовый Атомик катамаран, на форуме я о нем ни чего не нашел.

h1t2
Shar75:

Уж больно хочется рассмотреть двухмоторный кат размером 800-1000 метров

присмотритесь Genesis, мой вам совет, т.к. двух моторных как правило нет готовых их самому надо делать по технологии 2х винтов в разные стороны… а этот кат с ХК проверен временем и практикой и рекорды ставит и для начинающего как раз, а там и второй мотор сами поставить сможете со временем)))

Shar75
h1t2:

присмотритесь Genesis

А катамаран Атомик 58 дюймовый и двухмоторный как он ?