Хороший RTR купить можно?

MeshokP
promont77:

а Павлу (где брал не знаю)хоть и покупал раньше меня уже ,уже модернизированный и вообще без брака

Мой с башни, заказывался в конце октября прошлого года.

Edvard

Так что подумайте дважды, прежде чем покупать хрен знает где. Сейчас кстати цена на Башне снова 200 баксов.

Shar75:

Значит S6 будет быстрее чем S4

Ну да, только за это платить придется.

Shar75
Edvard:

Ну да, только за это платить придется.

Я планирую на лодку 30-35 т.р. не подскажите что можно взять приличное на это?😒 Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом и докупить к нему аппаратуру или готовый (собранный)???

h1t2
Shar75:

Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом

вот из наличия на ХК:

Genesis Offshore Brushless RC Twin Hull (1045mm) hobbyking.com/…/__11240__Genesis_Offshore_Brushles…
+
замена двигателя Dr Mad Thrust 1620kv 2400watt 90mm EDF Inrunner 6s version (36mm) (или леопарда 3674 1400kv www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=leo-…)
регульTurnigy Marine 180A Brushless Boat ESC
серва HK15288A Analog BB/MG Servo 51g / 9kg / 0.20s
аппа Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx
парочку акков Turnigy 4000mAh 3S 30C Lipo Pack в связу на 6S

все устанавливается в штатные места и супер гоночный кат готов дешевле 1000$, ну лично мое мнение…

Shar75
h1t2:

Genesis Offshore Brushless RC Twin Hull (1045mm)

Мне тут говорили что катамаран в 1 метр с одним мотором не серьезно.

Мне вот этот корпус понравился на сайте www.hydromarine.de (KatamaraneFREYA Mk II GE - yellow hull edition), есть в наличии, вот только не могу разобраться с меню сайта 😈, как считаете нормальный корпус и меньше метра.

h1t2
Shar75:

Мне тут говорили что катамаран в 1 метр с одним мотором не серьезно.

вот тут подробно все про него написано rcopen.com/forum/f129/topic276878
с одним мотором)

вот такая еще интересная моно еще есть на ХК Pursuit Brushless V-Hull R/C Boat (820mm) w/Motor hobbyking.com/…/__11853__Pursuit_Brushless_V_Hull_…

Shar75:

www.hydromarine.de (KatamaraneFREYA Mk II GE - yellow hull edition)

кат отличный, но:
225 евро за корку, туда еще надо 2 мотора, 2 регуля, 2 акка 8-10S, не говоря про опыт в строительстве катамаранов… серьезный проект для начинающего…

Shar75
h1t2:

не говоря про опыт в строительстве катамаранов… серьезный проект для начинающего…

Нда… согласен опыта вообще нет, мне надо типа как на Хобби Кинге корпуса уже с установленной моторамой, двигателем, дейдвудом с валом. Виталий, Вы случайно не знаете может где можно поискать такие-же варианты (с частично установленным оборудованием) но более серьезные чем на ХК на других сайтах? Уж больно хочется рассмотреть двухмоторный кат размером 800-1000 метров.
Больше всего меня пугает установка дейдвуда😵 с организацией системы смазки.

fil77
promont77:

попробуйте купить гибкий вал ,или еще чего на про бот ,замучаетесь,хотя может кто места знает,и не надо говорить ,что там ни чего не ломается

Проблем с запчастями на ПроБоат нет в принципе!!!
www.funrcboats.com/Pro-Boat-Parts.aspx
Вернее есть, но так же как и на все катера, то есть запчастей в Самаре НЕТ!😃

Shar75:

Я планирую на лодку 30-35 т.р. не подскажите что можно взять приличное на это?😒 Может взять какой-нибудь “недособранный” кит (например на ХКинг) с мотором и винтом и докупить к нему аппаратуру или готовый (собранный)???

Присмотритесь вот к этому красавцу, мне его советовали, есть у форумчан)

www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar…

Shar75
fil77:

Присмотритесь вот к этому красавцу,

Присмотрелся вообще супер! Ищу такой в инетмагазинах! Еще вот такой нашел www.ebay.com/itm/400468202985 меня терзают смутные сомненья не одно ли это тоже?
А у кого он здесь есть? Можно наводочку? Там еще есть 58 дюймовый Атомик катамаран, на форуме я о нем ни чего не нашел.

h1t2
Shar75:

Уж больно хочется рассмотреть двухмоторный кат размером 800-1000 метров

присмотритесь Genesis, мой вам совет, т.к. двух моторных как правило нет готовых их самому надо делать по технологии 2х винтов в разные стороны… а этот кат с ХК проверен временем и практикой и рекорды ставит и для начинающего как раз, а там и второй мотор сами поставить сможете со временем)))

Shar75
h1t2:

присмотритесь Genesis

А катамаран Атомик 58 дюймовый и двухмоторный как он ?

h1t2
Shar75:

Атомик 58 дюймовый и двухмоторный как он ?

не могу сказать, не видел не трогал, винты правильно стоят в разные стороны, вот валы не известно какие разносторонние или нет, и начинка если смотреть по фото

fil77:

не самая подходящая для такого ката по размеру и за такие деньги…

Shar75

Ребят я уже достал, а что Вы скажите про вот это: окраска вообще супер!:www.ebay.com/itm/…/230889278801
В комплекте 1x собственно катер
1x РУ 2.4 ГГц
1x подставка
1x двигатель, гребной винт и вал
1x Инструкция
Но что то кроме кузова мне ничего не понравилось:(

promont77

а эта тема вообще про ртр задумывалась

Shar75:

У меня больше 50 покупок на Ебее (не модельное), пока вроде проблем не было (кроме доставки)

Я не против ебея ,я лишь написал ,что мне пришла бракованная модель,а сам аукцион ее точно в глаза не видел ,а трюнделей надо ехать давать одному американцу у которого рейтинг 99,8%(кто со мной в америку биться) и кстати не того цвета, покупайте где хотите,где больше нравится,это лишь мой не совсем удачный опыт

Shar75

Так я и хочу купить хороший RTR поэтому и пишу в этой теме, просто я параллельно рассматриваю альтернативы. Основная же идея - RTR (я так понимаю это модели полностью готовые к эксплуатации промышленного пр-ва). Просто я человек в этом деле новый не хочу выбрасывать деньги на ветер, уже в течении недели читаю сайт, все изучаю. А про ебей, я там сейчас ничего хорошего не вижу, тем более в инетшопах все можно купить.

promont77

Самой лучшей не существует,у всех есть плюсы и минусы,вам выбирать

fil77

Ребята, прошу совета, что-то никак не соображу как безболезненно сделать переходник из последовательного переключения в параллельное.
Есть вот такой сток, как на картинке и есть переходник, куда его подключить?
не ругайтесь сильно, гуманитарии мы))))

Edvard

Отрезай родные разъемы и паяй все заново, как тебе нужно, иначе порнуха получится. Там не те токи чтобы переходниками пользоваться. Родные разъемы EC3, обосравшись, тянут 50 ампер. Импульс на ускорении хомячит 100А, и около 70-ти на максимальной скорости. Расплавится все к чертям.

fil77
Edvard:

Отрезай родные разъемы и паяй все заново, как тебе нужно, иначе порнуха получится.

Именно так и хочу поступить, но хочу спаять переходник, поскольку буду подключать 5S в параллель и 2х3 S последовательно, не буду же я перепаивать все заново каждый раз, вот и прошу совета как подключить переходник, контакты я на нем и на родных проводах перепаяю…

Edvard

С регуля отрезаем весь этот бред, и паяем к нему раздельные + и -. Те аккумы что последовательно, будут соединяться между собой напрямую, а далее к регу. Вот пример на “моем” Спартане.

Далее параллель паяешь как удобно.