РТР катера: обзоры и сравнения

promont77
Edvard:

На Джетстриме было заточено все что погружается в воду + он получил новый винт.

Отличные фото импульса и железо серьезное,но это уже не ртр,если можно, очень хочется поподробнее о 888

Edvard
promont77:

если можно, очень хочется поподробнее о 888

Все будет, но всему свое время. 😃 Сегодня мой стоковый Джетстрим (лишь другой винт + заточенные руль и плавники) доказал этому серьезно подготовленному Импульсу (напомню, 90 км\ч!), что тот от него конечно уплывает, но с очень большим трудом (не хило, правда?).
Во всех лодках которые мы пробовали, надо менять компоненты чтобы плыть быстрее, а Джетстрим до сих пор прибавляет в скорости, в полном стоке.

promont77:

Отличные фото импульса

Если б только Импульса… 😉

Kyosho Jetstream 888VE

promont77

Да, фотки суперские,888 действительно красив

Эд а 888 где заказывал?и если не секрет цена?

Edvard
promont77:

Эд а 888 где заказывал?и если не секрет цена?

Я уже писал в другой ветке, он был взят тут, у оф. дилера. Продажная цена - 18 900р. Единственный катер который был взят не в Москве - Revolt 30. И его не стал бы заказывать, т.к. он уже тут появился.

fil77

Фото действительно классные, спасибо!
На них как раз в сравнении видно насколько у Импульса все более продумано, удобнее и крупнее внутри, по сравнению с джетстримом))))) Особенно крепление аккумуляторов.
Мотор Джетстрима тоже не впечатлил, мягко говоря, да еще и вал длиннющий такой зачем?) Вообще не понятно, как он так хорошо ходит:)

Edvard
fil77:

На них как раз в сравнении видно насколько у Импульса все более продумано, удобнее и крупнее внутри, по сравнению с джетстримом))))) Особенно крепление аккумуляторов.

Да, Джетстрим неудобен в обслуживании.

fil77:

Мотор Джетстрима тоже не впечатлил

По картиночкам лучше не судить, ибо мотор у Джетстрима гораздо мощней чем у Импульса. Этот бешеный аутранер как раз и есть причина того что он на 4-х банках, валит практически так же как Импульс на 6-ти.

Вал длинный потому что мотор у него по центру, а аккумулятор сзади (напомню, корпус у него с двумя реданами). Джетстрим настроен гораздо лучше чем Импульс, но при этом неудобен в обслуживании.

Вообще, стоит признать что у Импульса самая плохая управляемость среди всех лодок в тесте. 😃 И на настройки он отзывается очень невнятно.

P.S.
Джетстрим что-то нашел в пруду (такое ощущение что кусок арматуры, торчащий из дна), полетел он от столкновения высоко…
В общем… Дыра в днище, прям под регулем (регуль вырвало вместе с установочной площадкой), от такого удара оторвало и крепления аккумулятора (улетели все вместе). Так что сейчас он на ремонте и заодно на модификациях.
У Импульса при очередном перевороте и ударе об воду (на большой скорости), треснула в двух местах крышка. Тоже ремонт.

promont77

Блин ,вот это жаль,а я думал у нас в только дороги гав-о ,а оказывается еще и на воде фигни хватает,и согласитесь это лишний раз доказывает,такое может случится с любой лодкой и пластиковый корпус не пригодный к ремонту,это совсем не гуд

Edvard

Да, посему, мы не на словах а на деле, сделали для себя выводы - при постройки лодки с нуля, либо корпус карбон/кевлар, либо вообще не стоит дергаться и юзать дешевые и ремонтопригодные РТРы (типа Револьта) и менять их по мере износа.

Блэкджек кстати, был продан с двумя дырами в корпусе - нехилая пробоина спереди на левом попловке, и маленькое отверстие снизу (держатель аккумулятора вырвало изнутри с куском корпуса) и свернутым держателем руля. Причина всему - на Волге встретился с бревном.

На дороге препятствия еще видны, а на воде - практически нет.

fil77
Edvard:

Блэкджек кстати, был продан с двумя дырами в корпусе…

То есть он уже не участвует в тестах, жаль… отзывались вы о нем очень не плохо.
Значит скоро останется только Джетстрим и Револьт?
Импульс, думаю после всего негатива вылитого на него будет продан, ну или подарен))))) так?

Edvard
fil77:

То есть он уже не участвует в тестах, жаль… отзывались вы о нем очень не плохо.

Все тесты он прошел, вся инфа по нему есть и она будет выдана в удобное для меня время.

fil77:

Значит скоро останется только Джетстрим и Револьт?

Нет.

fil77:

Импульс, думаю после всего негатива вылитого на него будет продан

Нет.
Не надо уподобляться Спартановодам, которые в истерики бьются только из-за того что им сказали что Спартан - не лучший РТР (вот новость-то!). То что я отметил негативные стороны этой лодки, никак не меняет мое отношение к ней.
Импульс - хорошая лодка, но со своими недостатками (как и все РТР лодки в тесте!). Скорость мы от него уже получили, теперь осталось поправить посредственную управляемость.
С Джетстримом ровно наоборот, управляемость у него что надо, теперь скорость из него выжимаю.
Блэкджек отлично управляется, молниеносно ускоряется (быстрее всех РТР V-шек), но качество у него посредственное (ни разу не как у Имупульса), и скорость свыше заводской из него просто так не выжать, он начинает “летать” (хотя честно, он и с завода валит как надо).
Спартан валит и рулится, но все остальное - fail.
Револьт - ща посмотрим, вот прям может даже завтра.

Вообще, самые яркие ощущения от запуска (сток лодки) дает Блэкджек, затем идет Джетстрим, затем Спартан.
Блэкджек был продан чисто потому что его место занял кат MHZ, но он однозначно был крут.

Pro Boat Blackjack 29

(не совсем сток)

Он был лучшим другом Импульса…

Без Блэкджека нам его ой как тяжело вытаскивать после очередного взбрыка. Джетсрим с этой задачей справляется гораздо хуже. Приходится прибегать к посторонней помощи…

promont77
Edvard:

Да, посему, мы не на словах а на деле, сделали для себя выводы - при постройки лодки с нуля, либо корпус карбон/кевлар, либо вообще не стоит дергаться и юзать дешевые и ремонтопригодные РТРы (типа Револьта) и менять их по мере износа.

Эд вот тут я честно смысл не уловил

Edvard
promont77:

Эд вот тут я честно смысл не уловил

В случаи постройки лодки, самостоятельно, с нуля, крайне желателен карбон/кевларовый корпус. В противном случаи лучше продолжать пользоваться дешевыми РТРами, потому как по надежности это будет практически шило на мыло (т.е. что самому строить, что РТР купить). Дешевый РТР хоть сменить не жалко если в хлам расшибешь.

Ну и усиление никто не отменял, сейчас этим займусь.

promont77

На то он и ртр и тем не менее надо отдать должное их создателям, сам за такие деньги ,даже примерное не соберешь,вот уж точно хочешь лучше плати,но тоже можно сильно промахнуться и совсем не дешево

Edvard

Пришел мне Revolt 30… Мдаааааа… Качество сборки могу оценить как 2 из 10. С него все буквально отваливается, когда достаешь из коробки.

Родной вал сразу на помойку, потом наглядно покажу почему.

Корпус и механика хорошие, и это главное. Электроника тоже ничего так.

В стоке пускать не буду, сразу все переделываю/переклеиваю и ставлю другую электронику (мотор сток оставлю).

Послезавтра должен повалить.

MeshokP
Edvard:

Послезавтра должен повалить

Приезжай в Гольяново в субботу:)

fil77
Edvard:

(не совсем сток)

Это про цангу у Блекджека? А остальное вроде сток? Или еще вал не сток? Кстати где у него акки располагаются, по бокам? на фото как-то не понятно…

Edvard
MeshokP:

Приезжай в Гольяново в субботу

Ага, попрусь я еще… 😃

fil77:

Это про цангу у Блекджека? А остальное вроде сток?

Нет. Цанга у него это сток. На фото нету монтажных пластин для аккумов (располагаются в попловках). Ну и провод поперечный тоже наш. Удалены все переключатели у регуля, все компоненты чуть чуть перемешены (для балансировки). Все разъемы Castle 6.5mm.

Edvard
AQIS:

Импульс действительно в стоке гоняет как на видео?

Без понятий как гоняет 26-ой Импульс, их особо не у кого нету (на форуме).

Наш modный Impulse 31 пока гоняет как-то вот так…

www.youtube.com/watch?v=-qOkDwbHv9M

Ждет новой втулки в струт (родную разнесло) и больший винт.

fil77
AQIS:

А тут вот сравнивают стоковый импульс и не стоковый шок. Импульс действит4льно в стоке гоняет как на видео?

Этот Импульс 26, мы обсуждаем Импульс 31 V2, кстати на видео не сток))))) вот сток www.horizonhobby.com/products/PRB4200, а на видео он на 5S и соответствуюшем оборудовании. Да, быстр, но не так устойчив.