MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber

Господа, а куда лучше ставить водосброс? Это последнее, что осталось, кроме крепления крышки 😃

Edvard

По вкусу, в то место где четко будет видно, работает система охлаждения или нет.

puss5
Darkcyber:

Походу резинка не такая уж и плотная…

у меня на трех лодках стоит без ничего,и ни капли,я же говорил дырку делать меньше, так, что бы дейдвуд только с маслом в резинку вставить,помажь сверху герметиком силиконовым

Darkcyber
puss5:

у меня на трех лодках стоит без ничего,и ни капли,я же говорил дырку делать меньше, так, что бы дейдвуд только с маслом в резинку вставить,помажь сверху герметиком силиконовым

а он так и входит… дырка небольшая совсем.

Antibiotik
Darkcyber:

а он так и входит… дырка небольшая совсем.

А все собрано на герметик (крепеж- болты гайки)? Водосброс делай с левого борта или правого (как удобней будет трубки тянуть) ну и чтобы визуально можно было контролировать при движении…

Shar75

катер забран с покраски, покрасили изюмительно!😃:

Strela77

Красиво! Александр, поздравляю! будут еще декали, как я понимаю?

Shar75
Strela77:

будут еще декали, как я понимаю?

Спасибо, да декали будут

Strela77

что за отверстие на палубе на корме?
А имитация стекла кабины будет?

Shar75
Strela77:

что за отверстие на палубе на корме?

это для антены

Strela77:

А имитация стекла кабины будет?

будет наклейкой

Darkcyber

обалденно 😃 Саш, можно озвучить ценник и место, где делали?

Antibiotik:

А все собрано на герметик (крепеж- болты гайки)? Водосброс делай с левого борта или правого (как удобней будет трубки тянуть) ну и чтобы визуально можно было контролировать при движении…

Лех, пока было все без герметика. Думал без него обойдусь, собственно, винты были сухими, протекало именно через резинку дейдвуда, попробую саму резинку с внешней стороны обмазать герметиком, плюс все винты на него сажать. А дальше будем думать дальше.

puss5

Макс,все винты на транце обязательно мазать,а то будут протекать

Shar75
Darkcyber:

можно озвучить ценник и место, где делали?

дабы не сказали что реклама - ответил в личку.

Darkcyber:

через резинку дейдвуда

По идее через резинку - не должно протекать

Darkcyber
Shar75:

По идее через резинку - не должно протекать

я имею ввиду внешнюю сторону резинки, если отверстие немного корявое, попробую герметиком обработать и посмотреть что выйдет

Antibiotik
Darkcyber:

попробую герметиком обработать и посмотреть что выйдет

Только не просто снаружи резинку помазать, вынуть её, намазать в паз герметика и собрать, тогда будет эффект, а по другому это все фикция…

Strela77

А через отверстия для болтов не может течь? не давно сделал для себя вывод, что для болтов нужно сверлить отверстия только под резьбу. например, у меня болтики м3, то беру сверло2,5мм сверлю место в корпусе. вставляю в дрель метчик м3 и на самой малой скорости нарезаю резьбу в отверстиях.
Посадка на резьбе получается. на болт немного этой синей смазки для вала и закручиваю.
Раньше под м3 сверлил сверлом 3 мм и в отверстие немного эпоксидки. но болтики в масле смазывал, чтобы выкрутить можно было 😃))

puss5

винты, например для стингера, вставляем до упора в стингер,они из него торчат,у основания их, со стороны площадки стингера, примыкающей к транцу, делаем кольцо из герметика и вставляем в транец ,удерживая винты, что бы не вылезли из стингера,ставим шайбы и накручиваем гайки изнутри корпуса и ВУАЛЯ!винты чистые,отверстие в силиконе,а при прокрутке винта во время монтажа еще больше наматывается на винт
ВСЕ! затягиваем винт с гайкой, сверху по резьбе локтивом для фиксации(я ставлю гайки с нейлоном)разбирается на ура,силикон прилипает к корпусу хорошо,все что вылезет по время монтажа,не трогать до застывания,потом удалиться по стыку одним движением

Darkcyber
Strela77:

А через отверстия для болтов не может течь? не давно сделал для себя вывод, что для болтов нужно сверлить отверстия только под резьбу. например, у меня болтики м3, то беру сверло2,5мм сверлю место в корпусе. вставляю в дрель метчик м3 и на самой малой скорости нарезаю резьбу в отверстиях.
Посадка на резьбе получается. на болт немного этой синей смазки для вала и закручиваю.
Раньше под м3 сверлил сверлом 3 мм и в отверстие немного эпоксидки. но болтики в масле смазывал, чтобы выкрутить можно было ))

хмм… а разве карбон не будет крошиться? Вроде там особо не накрутишь резьбы в нем… Через болты вряд ли течет, так как шляпки идеально сухие сверху, а вот снизу уже мокрые, т.е. вода в них затекает как раз со стороны внутренностей лодки. Думаю герметик спасет.

puss5:

винты, например для стингера, вставляем до упора в стингер,они из него торчат,у основания их, со стороны площадки стингера, примыкающей к транцу, делаем кольцо из герметика и вставляем в транец ,удерживая винты, что бы не вылезли из стингера,ставим шайбы и накручиваем гайки изнутри корпуса и ВУАЛЯ!винты чистые,отверстие в силиконе,а при прокрутке винта во время монтажа еще больше наматывается на винт
ВСЕ! затягиваем винт с гайкой, сверху по резьбе локтивом для фиксации(я ставлю гайки с нейлоном)разбирается на ура,силикон прилипает к корпусу хорошо,все что вылезет по время монтажа,не трогать до застывания,потом удалиться по стыку одним движением

Серег, а может проще намазать по краю саму лодку? Будет проще монтировать. Кстати, винты из-за немного кривых отверстий входят в лодку только вкручиванием 😃

Shar75

Кстати какой герметик для этих целей оптимальный?

Strela77
Darkcyber:

а разве карбон не будет крошиться? Вроде там особо не накрутишь резьбы в нем…

не крошится, точно. Конечно способов достижение герметичности в соединениях много. главное это сделать. Карбоновая пластина у тебя приклеена всей поверхностью к транцу?

puss5
Darkcyber:

Серег, а может проще намазать по краю саму лодку?

винты лучше мазать,когда крутишь, на них силикон наматывается и в отверстие попадает, в твоем варианте этого не будет

Shar75:

Кстати какой герметик для этих целей оптимальный?

я пользовал обычный патрон,тот что в пистолет вставляется,брал как то для ремонта неразборного барабана стиральной машины