MHZ Racemaster - 987mm

infineon

Заодно может струт сдвинешь к середине, в сторону катер не уводит?

Darkcyber
infineon:

Заодно может струт сдвинешь к середине, в сторону катер не уводит?

нет, не уводит, специально делал скос, идет прямо настройки руля триммером регулируются.

MaslikoFF
Darkcyber:

я просто одного не понимаю, мы ведь его разгоняли до 86 км/час и шел он нормально

мое мнение:

  1. батареи-то “моложе” не становятся… да еще и с учетом больших нагрузок…
  2. пруды-озера разные? вода тоже разная…
Shar75
Darkcyber:

я просто одного не понимаю, мы ведь его разгоняли до 86 км/час и шел он нормально, и не грелось ничего… почему сейчас то не получается… меня только это и останавливает от переделки, что может нормально ходить.

Максим, боюсь об этом говорить но все же скажу - может прчна в регуляторе, может действительно как Серега сказал нам слили некондицию???😃
Я кстати заказал Флайр 4-16S 300 А (в пиках 400А), он по габаритам такой-же как ЕТТИ 220 и по весу тоже, посмотрим на чудо китайской техники:)

Darkcyber
Shar75:

Максим, боюсь об этом говорить но все же скажу - может прчна в регуляторе, может действительно как Серега сказал нам слили некондицию???

а что с регулятором? вроде работает, ошибок не выдает, не греется… померить бы обороты на винте, тогда было бы понятнее… но телеметрия только в планах и явно не на летний период.

Shar75
Darkcyber:

а что с регулятором? вроде работает, ошибок не выдает, не греется… померить бы обороты на винте, тогда было бы понятнее… но телеметрия только в планах и явно не на летний период.

У меня на Мстик куплены 2 ЕТТИ 150 и как то доверия к ним меньше стало! Может предрассудки, но меня напрягает что до причины не выяснены!

infineon
Darkcyber:

нет, не уводит, специально делал скос, идет прямо настройки руля триммером регулируются.

Пока катер не разобрал, поставь руль прямо и прокатись, уводить не должно. Если приходится руль триммером доворачивать, то это дополнительное сопротивление движению.

Darkcyber
Shar75:

У меня на Мстик куплены 2 ЕТТИ 150 и как то доверия к ним меньше стало! Может предрассудки, но меня напрягает что до причины не выяснены!

все может быть, пока еще попробую пару-тройку запусков совершить, посмотрим как покажет себя… для подстраховки перед следующим запуском еще раз пробегусь по всем настройкам регулятора, вдруг да поможет.

infineon:

Пока катер не разобрал, поставь руль прямо и прокатись, уводить не должно. Если приходится руль триммером доворачивать, то это дополнительное сопротивление движению.

а если уводит, то сверлить уже в другом месте?

infineon
Darkcyber:

а если уводит, то сверлить уже в другом месте?

Ниже и ближе к центру.

puss5

Макс ,у тебя можно сделать так ,пили дыру под дейдвуд вровень с поверхностью дна внутри,что бы дейдвуд практически лег на дно,примеряй стингер так чтобы не выступал за дно снаружи, зафиксируй изнутри дейдвуд ,сними стингер ,в изоленте или скотче сделай дыру, чуть меньше дейдвуда,надень всю эту хрень на торчащий дейдвуд снаружи, , ,заклеив таким образом скотчем дыру в транце,поставь лодку под 45-60гр носом вверх и залей изнутри необходимым количеством смолы,(заплатку стеклоткань ,карбон,уголь, можно добавить и потом, если сомневаешься)заодно и дырки от стингера зальешь,как смола встанет, стингер надеть на дейдвуд и просверлить как через кондуктор дырки ,прикрутить и вперед!

а держатели дейдвуда мешать не будут,не надо их демонтировать, дейдвуд то нужно передвинуть всего на 3-5 мм надо будет, максимум,он же легко подгибается

вообще, Макс ,сколько говорим, но так и не увидели транец лодки сзади, сделал бы несколько фото ,что ли , поглядеть

Darkcyber
puss5:

Макс ,у тебя можно сделать так ,пили дыру под дейдвуд вровень с поверхностью дна внутри,что бы дейдвуд практически лег на дно,примеряй стингер так чтобы не выступал за дно снаружи, зафиксируй изнутри дейдвуд ,сними стингер ,в изоленте или скотче сделай дыру, чуть меньше дейдвуда,надень всю эту хрень на торчащий дейдвуд снаружи, , ,заклеив таким образом скотчем дыру в транце,поставь лодку под 45-60гр носом вверх и залей изнутри необходимым количеством смолы,(заплатку стеклоткань ,карбон,уголь, можно добавить и потом, если сомневаешься)заодно и дырки от стингера зальешь,как смола встанет, стингер надеть на дейдвуд и просверлить как через кондуктор дырки ,прикрутить и вперед!

а держатели дейдвуда мешать не будут,не надо их демонтировать, дейдвуд то нужно передвинуть всего на 3-5 мм надо будет, максимум,он же легко подгибается

вообще, Макс ,сколько говорим, но так и не увидели транец лодки сзади, сделал бы несколько фото ,что ли , поглядеть

для этого надо его разобрать 😃 сейчас еще пару заплывов сделаю, чтобы понять уводит лодку или нет и, заодно, в Кожухово попробую еще раз достичь скорости 80+, по факту настроек посмотрим докататься до конца сезона с малой скоростью, а зимой заниматься, или же сразу заниматься летом, надеясь к июлю-августу начать новые запуски.

Edvard
infineon:

Заодно может струт сдвинешь к середине, в сторону катер не уводит?

Так он специально двигал мальца от центра чтобы лодку направо не вело, смысл переделывать на неправильно?

puss5:

вообще, Макс ,сколько говорим, но так и не увидели транец лодки сзади, сделал бы несколько фото ,что ли , поглядеть

Согласен, сделай детальные фото, чтобы все видно было.

puss5
Darkcyber:

докататься до конца сезона с малой скоростью, а зимой заниматься, или же сразу заниматься летом, надеясь к июлю-августу начать новые запуски

Макс ,что за настроение, какой июль-август?!!! пару дней и все!кончай хандрить! все у тебя разберется ,дейдвуд даже на резинке, начинай сейчас и к выходным будет все готово!

Darkcyber
Edvard:

Согласен, сделай детальные фото, чтобы все видно было.

puss5:

Макс ,что за настроение, какой июль-август?!!! пару дней и все!кончай хандрить! все у тебя разберется ,дейдвуд даже на резинке, начинай сейчас и к выходным будет все готово!

тогда будут требоваться ваши пошаговые инструкции. Задача №1 фото транца с отверстиями - будет. Дальше по шагам.

Threeman

Продолжу тему регуляров от etti, припаял сегодня разъёмы, подключил, мотор включается без рывка, раскручивается плавно, настройки стоковые.Мотор Лео 4074 регуль 120 HV.

Darkcyber
Threeman:

Продолжу тему регуляров от etti, припаял сегодня разъёмы, подключил, мотор включается без рывка, раскручивается плавно, настройки стоковые.Мотор Лео 4074 регуль 120 HV.

у меня последнее время тоже без рывка начал включаться

Threeman

Максим если хочешь могу помочь с переклейкой дейдвуда, живу на 23 км МКАД. инструмент , смола , ткани есть. Пиши если что.

infineon
Edvard:

Так он специально двигал мальца от центра чтобы лодку направо не вело, смысл переделывать на неправильно?

Мальца это сколько 2 или 7мм? Просто сейчас появится возможность подкорректировать положение вала и относительно диаметральной плоскости судна. Фотки транца Максима, в смысле его катера.

Кстати, Максим, думаю, тебе еще надо поиграть с центровкой, посмотри на расположение батарей в твоем катере и катере Александра, у тебя они миллиметров на 30 сдвинуты вперед. И батарейки у Александра полегче.

Попробуй перенести регулятор на другой борт, а на его место закрепить одну из батарей. Если скорость возрастет, значит направление верное.

puss5

Да, Макс, дейдвуд и стингер высоко,резинку выбрасывай и делай выход так, что бы стингер, низ трубы, был вровень с дном

infineon:

посмотри на расположение батарей в твоем катере и катере Александра, у тебя они миллиметров на 30 сдвинуты вперед.

тут даже не 30мм, у Макса мотор намного дальше от транца

Макс, акки тоже бы назад сдвинуть надо, к мотору вплотную

infineon

Варианты компоновок, ЦТ явно ближе к корме, чем у Макса.

puss5
infineon:

Варианты компоновок, ЦТ явно ближе к корме, чем у Макса

и я про то же,на воде видно, что нос перегружен ,все надо назад