MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
puss5:

незнаю,незнаю,на фото плохо видно, если это так как на моем фото, то все равно высоковато,стингер надо делать чуть выше уровня дна,ну на 0.5-1мм ,а у Макса больше,я не просто так фотку попросил, с установленным стингером, если как на фото, дно нижняя полоса, то надо было еще ниже опускать

да все там нормально теперь, с учетом длинны привода винт будет стоять достаточно низко и почти параллельно днищу.
В районе днища у рейсматера ощень толстая шкура, дейдвуд низко опустить проблематично.

Darkcyber
puss5:

если как на фото, дно нижняя полоса, то надо было еще ниже опускать

Дейдвуд фактически лежит на днище лодки уже, ниже не реально.

плюс ко всему, стингер еще не закреплен, из-за этого и есть угол наклона. По факту он будет параллельно днищу идти.

puss5

Макс ,можно было выбросить резинку, если она конечно осталась,дейдвуд максимум вниз ко дну и просто залить эпоксидкой,и прочность крепления трубки к корпусу увеличилась бы,снять ее если что потом тоже без проблем, нагрев трубку,Макс завтра сфотаю стингер на трех лодках,а в одной особенной нитро 7.5сс, 1978 года, дно наверное 3мм толщиной, на ней можно прыгать,но стингер удалось поставить почти вровень

Darkcyber:

на данный момент я только одну смог адекватно отбалансировать,

а я так и не добрался до них на этой, уже прошлой неделе,думаю на следующей все таки попробую вытянуть

Darkcyber
puss5:

Макс ,можно было выбросить резинку, если она конечно осталась,дейдвуд максимум вниз ко дну и просто залить эпоксидкой,и прочность крепления трубки к корпусу увеличилась бы

именно так и сделано, резинки нет, есть латунная трубка чуть большего диаметра вклеенная в транец и на днище, обеспечивающая прямой выходу дейдвуда из лодки.

puss5

Максим ,вот обещанное фото ,эта та лодка которая красиво шла, а потом собирала берег 😃

Darkcyber

Итак, практически собрал транец. Специально для Сергея - в очередной раз убедился, что с меня кому-то тортик 😉

puss5
Darkcyber:

Итак, практически собрал транец.

Вот! само оно теперь! 😃 теперь можно и на воду!стингер в ноль, триммеры чуть поднять в плюс,батареи назад,до мотора и попробовать!я тоже лодку сегодня шлифанул и грунтанул акрилом,завтра еще раз шкурану и на покраску!
Как назло других дел много,не успеваю 😵

Threeman

Максим а у тебя сколько трубки в стингер входит(в саму резинку), нужно максимум 3-4 мм, а то при регулировке у тебя вал будет трубку латунную задирать и стружкой испортит тефлоновые подшипники. Гильзу я вклеил практически в ноль , тоесть ступица винта на пару мм выше ДП.

puss5
Darkcyber:

Специально для Сергея - в очередной раз убедился, что с меня кому-то тортик

Кстати,забыл,если тортик мне, то я отказываюсь!:)лучше тому кто помог руками пропилить и вклеить 😃 , а пи@деть,как я ,это не мешки ворочать😜!

Threeman:

Гильзу я вклеил практически в ноль , тоесть ступица винта на пару мм выше ДП.

А у Макса так и будет!

Threeman:

Максим а у тебя сколько трубки в стингер входит(в саму резинку), нужно максимум 3-4 мм, а то при регулировке у тебя вал будет трубку латунную задирать и стружкой испортит тефлоновые подшипники

у меня эти стингеры,правда с переделанными вставками, и с валом под квадрат, и со сварным сплошным,на трех лодках стоят, нигде не трет ничего,хотя дейдвуд и входит глубоко,места там хватает

Darkcyber:

есть латунная трубка чуть большего диаметра вклеенная в транец

Макс а вода протекать не будет? чем нибудь загерметил дейдвуд в трубке?

Darkcyber
Threeman:

Максим а у тебя сколько трубки в стингер входит(в саму резинку), нужно максимум 3-4 мм, а то при регулировке у тебя вал будет трубку латунную задирать и стружкой испортит тефлоновые подшипники. Гильзу я вклеил практически в ноль , тоесть ступица винта на пару мм выше ДП.

у стингера есть выкручивающаяся часть, как раз в ней и находится тефлон, дейдвуд туда не входит по размерам, упирается. Туда четко проходит вал и больше ничего. Но вообще дейдвуд достаточно сильно засадил в стингер, думаю немного срезать надо будет

puss5:

Кстати,забыл,если тортик мне, то я отказываюсь!лучше тому кто помог руками пропилить и вклеить

тортик как раз именно ему 😉

puss5:

Макс а вода протекать не будет? чем нибудь загерметил дейдвуд в трубке?

пролил фиксатором резьбы, герметичность проверю сегодня, если не получится - буду думать дальше, возможно герметик.

puss5:

А у Макса так и будет!

Сергей, он как раз и вклеивал 😃 сказал как сделал на моей лодке 😉

puss5

ну тогда все понятно! молодцы! главное не бояться,я уже сегодня, час назад, лодку покрасил и лаком вскрыл,завтра сборка и на воду с другим мотором, буду пробовать на 10 и 12S

puss5

Макс, отвечу в этой теме на твой вопрос, так как она твоя,в личке нет возможности прилепить фото

“Сергей, привет! А можно в личку фото антиискровых разъемов хоббикинга. Хочу свои перепаять, только вот не совсем догоняю как внутри оболочки засунуть металлические контакты.”

Я поставил только плюсовой ,только он антиискровой,минус просто кусок металла,что бы не менять минусы на акках я оставил все как есть со старыми разъемами на всех регулях, кроме плюса,чехол антиискры накручивается по резьбе,что бы все влезло я отчикал почти под основание эти два провода, и минус и плюс, оставил см 2-3 длиной, между ними вставил зачищенный конец провода 8 калибра заказанные с кинга,(там брал по метру-два 8-10-12 калибр для разных нужд,так как они силиконовые)можно антиискровой предварительно запаять на конец и закрутить чехол,потом запаять мощным паяльником два провода с регуля и этот одинарный 8 калибр,надеть термоусадку на эту пайку и в конце одеть на провода конденсаторы, и тоже пропаять,что бы не переделывать плюсы на акках .сделал переходник см 3-4 ,его видно на фотках

Darkcyber

Итак, сегодня закончил собирать лодку и заряжать батарейки, оба акка получилось выпрямить малыми токами зарядки (мучил током в 1А). Далее после полного разряда - заряда батарейки зарядились уже током 0,5С или 3,5А. Думаю на первичные запуски хватит, а дальше уже будем посмотреть.

Представляю вашему вниманию готовые фотки 😃 Компановку пока решил не менять, единственное что решил - добавить 100-150 грамм грузиков на правый борт, так как при подлете лодку норовит перевернуть влево (видимо из-за регулятора тяжелого, анализировал несколько видео с переворотами и везде в одну сторону уходит корпус). Грузики пока не купил, но однозначно попробую это.




Strela77
Darkcyber:

при подлете лодку норовит перевернуть влево

Макс, привет. лодка подлетает при повороте вправо или влево?

Darkcyber
Strela77:

Макс, привет. лодка подлетает при повороте вправо или влево?

она подлетала на прямой, если посмотришь видео, то там все краши как раз на прямой из-за взлета и винтового вращения на левый борт. Я посмотрел другие видео с рейсмастером и подумал, что это скорее всего из-за перегруза по одному борту.

puss5
Darkcyber:

всего из-за перегруза по одному борту.

вообще рейсмастер наверно будет трудно поймать центровку по бортам,узковат корпус,за счет этого возможно и переворачивается
Макс,вообще как после переделки корпус поехал или нет?

Darkcyber
puss5:

Макс,вообще как после переделки корпус поехал или нет?

еще не ездил, отчет будет когда покатаюсь 😃

puss5
Darkcyber:

она подлетала на прямой, если посмотришь видео, то там все краши как раз на прямой из-за взлета и винтового вращения на левый борт. Я посмотрел другие видео с рейсмастером и подумал, что это скорее всего из-за перегруза по одному борту.

я это прочитал, и думал ты уже катал!у меня тоже в эти выходные не получилось лодка стоит заряженная только в воду кинуть 😁

Darkcyber
puss5:

я это прочитал, и думал ты уже катал!у меня тоже в эти выходные не получилось лодка стоит заряженная только в воду кинуть

аналогично, меня просто в субботу срубила непонятная ОРВИ 😃 так что пришлось отложить на недельку.

MaslikoFF

Александр, рег нормально получилось привязать/запрограммировать?