MHZ Racemaster - 987mm

крыл

ну как тебе Макс профи из Мос Обл ???
большой и грамотный ???
фигню и беспонт предлогать небудет и советовать,
сам знаю,

Edvard
Darkcyber:

В конце плаванья, когда в батареях осталось около 10% заряда - температура подскочила до 48 градусов и сами акки немного раздулись.

Т.е. дело все же не в КВ, не в качестве аккумуляторов, и даже не в количестве S. Оказывается даже на малом КВ и 12S, аккумы дуются если их переразряжать. Все было так просто…
Ну хорошо что хоть так выяснили в чем дело было.

Darkcyber
крыл:

ну как тебе Макс профи из Мос Обл ???
большой и грамотный ???
фигню и беспонт предлогать небудет и советовать,
сам знаю,

Игорь, я же с ним уже давно знаком и общался 😃

apple13
крыл:

ну как тебе Макс профи из Мос Обл ???
большой и грамотный ???
фигню и беспонт предлогать небудет и советовать,
сам знаю,

Стесняюсь спросить, а это не тот-ли профи, у которого лодки из воды вылетают…, а 138ые каты валят под 100км/ч?
слышал я тут легенды ходят про такого…

Тот то точно предлОгать не будет беспонт)))

Darkcyber
apple13:

Стесняюсь спросить, а это не тот-ли профи, у которого лодки из воды вылетают…, а 138ые каты валят под 100км/ч?
слышал я тут легенды ходят про такого…

Тот то точно предлОгать не будет беспонт)))

Евгений, вы извините, но для человека, который не собрал вообще ни одной лодки, вы слишком много говорите. Советую все же чуть-чуть сойти за умного.

Edvard
Darkcyber:

но для человека, который не собрал вообще ни одной лодки, вы слишком много говорите.

Максим, ты с Евгением знаком лично чтобы утверждать это?
Извини что за тебя отвечу - нет, не знаком.

Может сразу и мне подобное напишешь?

Лишь недавно тут у многих вообще по 0 лодок было (например у ТЕБЯ), тем не менее им подобное никто не говорил.
Может начнем не уважать всех (например ТЕБЯ) только за то что вы собрали всего 1 лодку а не 10?
Что за критерий такой вообще? Ты этому случайно не у того “профи” научился?

Завязывай с переразрядом аккумуляторов и все у тебя будет.
Еще все же стоило как-то прокоментировать полученную на данном сетапе скорость, которая как ни странно, только упала.

Darkcyber:

Т.е. можно сделать однозначный вывод, что надо понижать диаметр винта

Хорошо что в ходе собственных экспериментов ты сам приходишь к тому о чем я тебе ранее говорил. Так конечно наглядней и достоверней, как для тебя так и для всех окружающих.
Пили нужный винт, конкретно под свою лодку и получишь неожиданно хороший результат.

Darkcyber:

либо же кардинально увеличивать мощность мотора.

Опять на грабли, Юрий Шульц все четко объяснил, добавить нечего.

Darkcyber
Edvard:

Может сразу и мне подобное напишешь?

Эд, тебе не напишу. Но так явно оскорблять человека, которого он совсем не знает и который реально помогает на этом форуме очень многим - это как минимум не корректно.

За советы про винт и батареи спасибо. Буду ставить биперы, до этого расчитывал на то, что регулятор сам отключит батарею в нужный момент.

Edvard:

Лишь недавно тут у многих вообще по 0 лодок было (например у ТЕБЯ), тем не менее им подобное никто не говорил.
Может начнем не уважать всех (например ТЕБЯ) только за то что вы собрали всего 1 лодку а не 10?
Что за критерий такой вообще? Ты этому случайно не у того “профи” научился?

Никто из тех, у кого было 0, 1, 2 лодок не строил из себя непонятно чего, мы честно говорили, что ничего не знаем, помогите нам пожалуйста. То, как ведет себя евгений - вылезает за рамки вежливого общения. Я понимаю, что он твой друг, но повоздействуй на него тогда, пожалуйста. Если не умеет общаться корректно, то лучше и не надо ничего писать. А те мысли, которые хочет донести он - можешь написать вежливо ты.

Edvard:

Еще все же стоило как-то прокоментировать полученную на данном сетапе скорость, которая как ни странно, только упала.

скорость померить не смог, логгер начал активно глючить

Edvard
Darkcyber:

Буду ставить биперы, до этого расчитывал на то, что регулятор сам отключит батарею в нужный момент.

В ходе темы я несколько раз переспрашивал про пискуны (сразу после первых дутых аккумов), и ты говорил что они у тебя стоят. Выходит ты несколько раз сказал неправду? 😃
Блин, ну тогда поставь их наконец. А еще лучше побаночную телеметрию.

Darkcyber:

скорость померить не смог, логгер начал активно глючить

Около 88 км\ч с винтом 47х1.4.

Darkcyber:

Но так явно оскорблять человека, которого он совсем не знает и который реально помогает на этом форуме очень многим - это как минимум не корректно.

Евгений лишь упомянул некоторые факты о, предположительно, подразумеваемом персонаже, факты которые тот сам о себе писал на страницах этого форума. Никаких выдумок, никаких оскорблений.

Darkcyber:

А те мысли, которые хочет донести он - можешь написать вежливо ты.

Ок, я сейчас вежливо напишу тебе в личку.

evgeninep

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Прошу извинить что вмешиваюсь.
Возможно-ли разогнать Princess Brushless V-Hull R/C Boat 1000mm,(3-4kg после доработки) от
HobbyKing хотя-бы до 90-100км/ч после укрепления корпуса - дополнительные шпангоуты из карбона, транец, проклейка?
Если да, то какой мотор поставить из семейства Леопард или другой?
Как понятно из Ваших разговоров надо соблюсти баланс - форма корпуса,вес,скорость,мощность,обороты,винт.
У меня нет опыта в постройке быстроходных катеров, но руки на месте и дружу с электромеханикой и электроникой в силу своей профессии.
Почему Princess? Потому что красиво ходит, мореходные качества приличные, но не может на стоковой силовой хорошо разогнаться.
Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет правильный путь.

Edvard
evgeninep:

Возможно-ли разогнать Princess Brushless V-Hull R/C Boat 1000mm,(3-4kg после доработки) от
HobbyKing хотя-бы до 90-100км/ч

Совершенно точно - нет.
Это копия, с очень высоким корпусом (т.е. высоким центром тяжести) и она на такой скорости от раскачки просто улетит. Да и с аэродинамикой у нее напряги (на таких скоростях она уже очень важна), опять же из-за копийных надстроек.
60 км\ч для нее вполне адекватная и реальная скорость.

Лучше обратится в ветку про копии. Там помнится даже был один скоростной Graupner Azimut на двух водометах. Да и Принцесса хорошая там тоже есть.

Antibiotik
apple13:

Стесняюсь спросить, а это не тот-ли профи, у которого лодки из воды вылетают

Не совершает ошибок только тот кто не чего не делает своими руками, например - как ты со своим РТР товарищем сообщения которого мне неотбражает форум очень давно как и твои теперь …

apple13:

а 138ые каты валят под 100км/ч

Когда соберешь кат с 0 сам и он поедет сотку, твои посты перестанут быть пустомельством, а пока как есть так есть…
Все время забываю, что тебе не чего не кому не надо доказывать- тогда все остается как есть…

Макс лодку надо облегчить, сменить мотор на 1600 под 6S, будет -1кг, станет лучше, но кардинальных изменений в скорости, без глобальных вложений не сделать…

Edvard
Antibiotik:

Не совершает ошибок только тот кто не чего не делает своими руками, например - как ты со своим РТР товарищем

Спасибо, посмеялись. 😁 Как сделаем 180 км\ч, тебе первому видео и фотки пришлем.

Antibiotik:

сменить мотор на 1600 под 6S, будет -1кг, станет лучше

При той же выходной мощности (считай при 90км\ч) ток подрастет на 20%. Т.е. еще больше нагрева и вздутий. Как от этого станет лучше - не ясно. -1кг не будет, потому как придется прибавить емкости чтобы сохранить время хода, и итоговый вес батарей все равно останется прежним (да да, тот самый расчет в ватт-час на вес).
Вон даже на 12S, малом КВ и большом винте (хваленые сетапы “профи”!) никаких чудес не произошло (они и не должны были произойти). А предложенный выше 6S сетап годится только на скорость до 70 км\ч.

Уж извините за наглость, но пора бы уже признать что предложенный мною, и реализованный Максимом (пускай еще не до конца настроеный, нужен правильный винт) сетап, показывает максимально возможную для данных финансовых вложений скорость, а проблемы с батареями были, как выяснилось, из-за переразряда. Т.е. в этой СКОРОСТНОЙ лодке все сделано верно! Любой другой вариант подразумевает либо снижение скорости (всякие там 6S), либо ее повышение по средствам баснословных вложений (еще 30 000 - 50 000р).

MaikG3
Darkcyber:

Итак, 3 видео:

мне почему то видно два… но не суть…
А ты так и гоняешь? по 4-5 сек “отстрел на всю катушку” и все?.. или плавные скоростные разгоны и длинные пробеги тоже бывают? пока я вижу “дрегстер”…
Разгон за 1 сек “тапка в пол” и плавный разгон 3-4 сек по энергопотреблению различаются минимум в 2 раза… с соответствующей нагрузкой на всю силовую

Darkcyber
MaikG3:

мне почему то видно два… но не суть…
А ты так и гоняешь? по 4-5 сек “отстрел на всю катушку” и все?.. или плавные скоростные разгоны и длинные пробеги тоже бывают? пока я вижу “дрегстер”…
Разгон за 1 сек “тапка в пол” и плавный разгон 3-4 сек по энергопотреблению различаются минимум в 2 раза… с соответствующей нагрузкой на всю силовую

особенности связки аппаратура + регулятор, в выходные показал Алексею, как оно происходит - он согласился, что тяжело плавать плавно. Надо менять либо регулятор, либо аппаратуру на самолетную (и то не факт, что поможет).

Ситуация получается следующая, на 15-20% газа - лодка стоит. На 20-25% газа - она выстреливает, на 60-70% газа уже идет 100% мощности и при дальнейшем нажатии курка - субъективно по ощущениям ничего не меняется. Возможно это и кривые руки, но кмк, связка с регулятором все же присутствует.

Третье видео не залил, к сожалению, оно не получилось 😦

MaikG3
Edvard:

Это копия, с очень высоким корпусом (т.е. высоким центром тяжести) и она на такой скорости от раскачки просто улетит. Да и с аэродинамикой у нее напряги (на таких скоростях она уже очень важна), опять же из-за копийных надстроек. 60 км\ч для нее вполне адекватная и реальная скорость.

зато как красиво ))) На неделе планирую свою затестить на 6S что под рукой просто потому что “надо было же попробовать…” и пойдет в переделку на погружные винты. Скорость это не ее стихия…

Edvard
Darkcyber:

Ситуация получается следующая, на 15-20% газа - лодка стоит. На 20-25% газа - она выстреливает, на 60-70% газа уже идет 100% мощности и при дальнейшем нажатии курка - субъективно по ощущениям ничего не меняется.

Аппа тут не причем, если она конечно не дефектная, что легко проверить любой сервой. Хорошее дросслеирование - признак высококачественного регуля, и наоборот. Аквакрафтовские регули которые стоят в Револьтах так же как твой едут, либо в пол либо что-то невнятное.
Попробуй на всякий случай перепрограммируй по другому, потому что Михаил действительно дело говорит. Некая плавность все же нужна даже если топишь с места в пол. К слову, на мелком винте можно относительно безопасно втапливать с места давя на газ хоть двумя пальцами (мелкий винт сильно проскальзывает на старте, как например и 3-х лопастной), чего не скажешь о большом, который подхватывает сразу и пиковые токи такие что копец.

MaikG3:

зато как красиво )))

Да, что есть то есть. Сам немного жалею что в свое время не взял у Филии Graupner Ti Amo. Может к след сезону если получится (там с доставкой и наличием беда).

MaikG3
Edvard:

Аппа тут не причем, если она конечно не дефектная, что легко проверить любой сервой.

+100! большинство проблем связки легко выявляется сервой или сервотестером.

Darkcyber

Господа, а кто что думает по поводу шага 1,7 для винта? Нашел на ebay винтик 42мм х 1,7 шаг. Калькулятор показывает скорость за 100 км/час. Имеет смысл пробовать или такие большие шаги не целесообразны?

puss5

как неудачно трафик на даче кончился!снова все начали ругаться 😁но слава богу уже закончили,горячие московские парни!😃

Edvard
Darkcyber:

Нашел на ebay винтик 42мм х 1,7 шаг

Конкретней…

Вообще для В-шки уже многовато.

Darkcyber

www.ebay.com/itm/181189975981
есть аналогичные с шагом 1,8 и 1,9

я просто не знаю как поведет себя лодка с такими шагами, поэтому и спрашиваю