MHZ Racemaster - 987mm

puss5

да сколько не заказывал, всегда с 16 до 27 дней приблизительно, а вот подряд вторая посылка,предыдущая 9 дней шла, обе с ебея,
так же ко мне идет, сперва в Алматы,таможня и всякие сортировки, а потом обратно за 3200км, ко мне в Уральск,и потом еще тут сортировки,бывает с Алматы идет 6-7дней
А вот с Кинтека оплаченная 26 июня до сих пор нет,в пайпале уже претензию на возврат выставил,и гады, вообще на письма не отвечают,полный игнор!
хотя посылка то, от них ,где то шестая или седьмая!

Shar75

Приехал вот такой чехол для Рейсмастера,материал толстый и мягкий, теперь можно не беспокоиться о окраске:)
И Холюкс для измерения скорости:)

Darkcyber

Меня сегодня опять посетила проблема батареек. Чувствую какое-то проклятье на мне лежит. Сегодня катался с пищалками. Лодка шла великолепно (видео ожидаю), но почувствовал падение мощности, подогнал к берегу и офигел.
9 банок по 3,8-3,9 вольта, 3 банки - 2,8-2,9 вольта. Как такое могло быть - ума не приложу, регулятор настроен на 12 баночек, с таким сетапом уже катался и проблем не было. Возможно дело в батарейках, лежавших целый год в Storage, а возможно в чем-то еще. У кого какие мысли? Температура батарей 38 градусов была, регулятор 42, мотор - 48.

puss5

зарядку делал с балансом?
если да, значит батареи умерли,но еще можно попробовать сбалансировать,заряжая по одной просаженной банке

Darkcyber
puss5:

зарядку делал с балансом?
если да, значит батареи умерли,но еще можно попробовать сбалансировать,заряжая по одной просаженной банке

да, с балансом всегда делаю, с тех пор как появилась новая хорошая зарядка - делаю только так, по времени занимает адекватно. Пытаюсь заряжать, но не особо выходит, 3,89 и больше в банки не пихается. Правда не побаночно, а балансиром пытаюсь.

puss5

3.89 это почти режим хранения,попробуй зарядить только через балансный разъем,каждую просевшую банку,если не получится то менять или потрошить акки

MaslikoFF

после зарядки акки показывают 4,2-4,19.
3,89 - это трупы, увы…

Darkcyber
MaslikoFF:

после зарядки акки показывают 4,2-4,19.
3,89 - это трупы, увы…

Сергей, попробуем еще побороться. Сама зарядка процесс не оканчивает. Она разгоняет банки до 3,85 - 3,87 - 3,89 - 4,13 - 4,15 - 4,20. Дальше начинает медленно и мучительно пытаться набирать ток в первых трех банках. Хочу посмотреть, получится ли что-то сдвинуть за два часа. Если не сдвинется - значит труп. Если сдвинется - может и получится восстановить.

Помню схожая проблемы была с gensace в хардкейсах. Там получилось зарядить батарею, после чего она стала совершенно нормально балансироваться.

Попробую, получится - хорошо, нет - значит нет 😦

MaslikoFF

Пробуй конечно! хуже от этого не будет. глядиш оживут:)

puss5
puss5:

попробуй зарядить только через балансный разъем,каждую просевшую банку,

каждую просевшую банку отдельно, как 1S током 1-2а,больше не стоит, чтобы провода не поплавить!
только так будет ясно по банкам что с ними

Darkcyber
puss5:

каждую просевшую банку отдельно, как 1S током 1-2а,больше не стоит, чтобы провода не поплавить!
только так будет ясно по банкам что с ними

а как балансировочный разъем снимать? Там же целый разъем, а побаночно заряжать не позволяет зарядка, она сама определяет сколько банок

engineer

В сам балансирный разъем втыкаешь тонкие провода в ту банку которую нужно заряжать и на зарядке выбираешь 1S

puss5
engineer:

В сам балансирный разъем втыкаешь тонкие провода в ту банку которую нужно заряжать и на зарядке выбираешь 1S

все верно ,ГЛАВНОЕ не перепутать какую заряжать,можно обычным тестером найти , и ВТОРОЕ не замкнуть между собой, иначе потом менять на балансире провода,а это тот еще будет гемор ,я раз крышкой метал.ящика для переноски, у акка 2S передавил провода с балансного разъема, сгорели как нитки
А так берешь черный провод,от него идет отсчет и он минус ,и второй рядом с ним,это первая банка,второй и третий провод-вторая банка,третий и четвертый-третья банка, и так далее,то что в сторону черного провода те у банок минусы

а так нет ничего сложного,в разъем можно вставить по булавке с проводком,предварительно надев термоусадку

Darkcyber

если сегодня за вечер дело не продвинется - попробую побаночно

Shar75

Максим, у тебя просто какая-то засада с АКБ, у меня 5200, ни каких проблем!

Darkcyber
Shar75:

Максим, у тебя просто какая-то засада с АКБ, у меня 5200, ни каких проблем!

Саш, если посмотришь - эти АКБ больше года просто валялись, было ожидаемо, что с ними могут быть проблемы. Если бы не этот момент - они работали без проблем и сбоев.

А ты рейсмастер часто катаешь? Давно от тебя никаких видео не видно было 😃

Shar75
Darkcyber:

А ты рейсмастер часто катаешь? Давно от тебя никаких видео не видно было

Максим, сейчас вообще не катаю:(, времени нет (с выходными напряг:(). Очень охота с Холюксом его покатать, на скорость так сказать.😃

Darkcyber
Darkcyber:

если сегодня за вечер дело не продвинется - попробую побаночно

тяжело, но верно запихивается. За 2 часа в батарейках с 3,84 поднялось напряжение до 3,96. Думаю за пару вечеров восстановлю. Потом еще прогнать пару циклов заряд - разряд, чтобы проверить как ток выходит и можно снова в бой 😃

Самое противное, что не знаю как избежать подобной ситуации, когда катался именно на этой батарейке стояла пищалка, но ни малейшего писка не издавала. Отсечка на ней 3,3 вольта, а пищать начала только когда уже крышку снимать начал.

Vorobey

Максим, ты какой-то ерундой опять занялся. Даже если ты с помощью зарядника восстановишь напряжение на банках, то под нагрузкой напряжение опять просядет на этих банках.

Darkcyber
Vorobey:

Максим, ты какой-то ерундой опять занялся. Даже если ты с помощью зарядника восстановишь напряжение на банках, то под нагрузкой напряжение опять просядет на этих банках.

Сергей, не буду спорить, все равно поставка в волшебный магазин только в выходные или на следующей неделе. Батареек - нет 😃 Те, которые сейчас - 12S под мотор, который надо вернуть. Так что от нечего делать пытаюсь восстановить.

Vorobey

Батарейки, которые пытаешься реанимировать, с Дубровки?