MHZ Racemaster - 987mm

Darkcyber
Edvard:

это 6ка, 4S пока нету, но учитывая, что днем выбор был меньше - думаю появится 😃

Zippy подохла окончательно, даже не знаю можно ли ее использовать. Разряд балансиром до 3,00 вольта выдает 4,25 Ah из 4,5 которые должны быть. После окончания разряда - 5 ячеек - 3,55 - 3,6В, одна единственная - 3,0 вольта. Но при зарядке батарея теперь балансируется без проблем. Думаю настроить пищалку на 3,6 и попробовать запустить в ближайшее время, а дальше по факту.

puss5

а какая банка? не крайняя?крайнюю легче выбросить,или разбери акк и выкинь, и дальше пользуйся! ну будешь катать на 7S

Edvard:

Там написано - Bolt. Как бы не получилось что большой и толстый!

Посмотрим как это будет.

но цена почти брендовая,40-50% в плюс тех же нанотеков, вообщем как у хорошего болта:)

Darkcyber
puss5:

а какая банка? не крайняя?крайнюю легче выбросить,или разбери акк и выкинь, и дальше пользуйся! ну будешь катать на 7S

нет, не крайняя… третья банка

puss5
Darkcyber:

нет, не крайняя… третья банка

тогда только крошить пирожок

Edvard:

Там написано - Bolt. Как бы не получилось что большой и толстый!

Посмотрим как это будет.

Эд,а меня интересует другая фишка,нам что теперь покупать новые зарядки на отсечку 4.35в,наши все равно будут рубить заряд на 4.2в,опять бабло им платить ,за новые зарядки?
и стоит повышение напруги на 1.5 в на 10S того?z понимаю, если нужны результаты в спорте,но в RTR это же очень мало

Edvard
puss5:

Эд,а меня интересует другая фишка,нам что теперь покупать новые зарядки на отсечку 4.35в

Возможно, если изначально зарядник безмозглый. У серьезных изделий этот параметр уже давно настраивается.

Вообще у меня создалось впечатление (может и ошибочное) что эти китайские придурки решили что просто можно без особых затей перекачивать банки и тем самым вывести на рынок новый товар. Заодно нагнуть народ на новые зарядки, у кого были простые без настроек.
Попробуйте сами (естественно на свой страх и риск) зарядите любой приличный полимер до 4.3, он зарядится как ни в чем не бывало, просто ресурс упадет раза в три если эксплуатировать перекачанными.

В общем, пока я не увижу график разряда ПОД НАГРУЗКОЙ, я ни во что не поверю. Ресурса это тоже касается.

Первые упоминания об HV батареях я видел еще в конце прошлого года (Revolectrix), но всерьез не принимаю до сих пор, ибо где такие от всех остальных производителей?

puss5:

стоит повышение напруги на 1.5 в на 10S того?

Да, если это не сказки.

puss5:

понимаю, если нужны результаты в спорте,но в RTR это же очень мало

У кого тут РТР? 😃

----

Добавлено:

На примере тех самых “типа HV” от Revolectrix. Графики с оф сайта.

Ну и где тут “HV”? Где заряд до 4.35?
Обычные аккумуляторы.

puss5
Edvard:

У кого тут РТР?

У нас Ед,у нас!если не считать строго,что РТР это полностью собранная лодка на заводе и проданная как игрушка,хоть и дорогая,РТР это занятие для души,у нас хоть есть и некоторые суперболиды ,они так RTR и остаются, А вот спорт для максимальных достижений,не думаю что тебя сильно будут волновать несколько км в час,так если для престижа и собственного удовлетворения,а вот когда, как помню ,первое место было 198 км в час, а второе 197.5 ,ЭТО БЫЛО ОБИДНО!!!что чуть чего то недокрутил, или чего съэкономил:)может я в чем то и не прав!
а вот возможно экошникам эти батареи будет само то!

Edvard
puss5:

А вот спорт

Спорт на китайщине? Согласен, самое оно. 😃 Ну а мы теме временем, будем пользоваться высококачественной продукцией.

puss5
Edvard:

Ну и где тут “HV”? Где заряд до 4.35?
Обычные аккумуляторы.

я тоже думаю ,что обычный развод на деньги!

Edvard:

Спорт на китайщине? Согласен, самое оно.

Эд,я про это не говорил,
но посмотри в темах Экошников,они там подбирали как раз китайские,и вроде даже складчину мутили,так как им надо на гонки их много, и они их больно не жалеют,и оно понятно

есть у них и хорошие бренды,но наверняка все бережется на финалы😁

MaslikoFF
puss5:

есть у них и хорошие бренды,но наверняка все бережется на финалы

все гораздо проще… у “экошников” есть четкое ограничение по весу - 280 гр (с проводами и разъемами) для лодок на 2-х или 3-х банках акков и 560 гр для лодок на 4-6-ти банках акков. а дальше начинается игра вес-емкость. Эдвард правильно говорил - хорошие топовые банки всегда не отличаются легкостью. поэтому они и живут и отдают и заряжаются нормально. но к сожалению у них 2 банки будут весить более 280 гр. при нужной емкости. и для “экошников” они нафиг не нужны. поэтому они и ищут банки с максимальной емкостью и определенном допустимом весе. и еще 1 факт про “китайчатину” и “экошников” - в 2012г. я нашел банки на 6200 в нужном весе, а сборная Китая привезла себе на старты 7200:) да, они практически одноразовые, но тем не менее при прочих одинаковых условиях у кетайса на 1 ампер больше топлива:)

puss5
MaslikoFF:

а сборная Китая привезла себе на старты 7200

да ,у узкоглазых все в их руках,наверно акки еще и заказные!:)идет война технологий!
а про вес я в курсе,но и цена их тоже интересует,так как берут спортсмены их много

Darkcyber

в волшебном магазинчике завоз акков… к сожалению, ожидаемые мной 4S 6 200 mah не привезли, придется брать 5 200. Печаль, будем гонять быстро, красиво, но не долго.

Darkcyber

Сегодня в очередной раз катал лодку на 12S. В этот раз уже без просадки батарей и почти без остановок.
Итог не порадовал:
время пробега - 5 минут на 83% емкости (сильнее разряжать опасно - дуются и греются, плюс одна банка любит проседать)
разряд равномерный, разброс по банкам после остановки - 0,02 В
температуры: батареи - 45-50, регулятор - 44, мотор - 62.
максимальную скорость не мерил, но держится в районе 80-90 км/час.
Винт Octura x445
Т.е. принципиальной разницы между 12S/850 kv и 8S/1390 kv нет.
В принципе, с такими показателями вполне можно кататься и дальше, особо ничего не страдает, но как только будут готовы меньшие винты - буду пытаться на них, постараюсь уменьшить температуру хотя бы до 40 градусов после заплыва.

Утром сегодня вода была идеально ровной без единого ветерочка. Лодка по прямой идет просто шикарно, очень красиво и стабильно. Видео, к сожалению, пока нет.

Shar75
Darkcyber:

Т.е. принципиальной разницы между 12S/850 kv и 8S/1390 kv нет.

Интересная информация. Максим напомни снаряженный вес твоей лодки.
Рано ты сегодня встал;)😃

Edvard
Darkcyber:

Т.е. принципиальной разницы между 12S/850 kv и 8S/1390 kv нет.

Не совсем так, батареи то отстой, вот тебе и показалось что ее вроде как нет.
Если на нормальных батареях крутить 12S под 40к об/мин (под нагрузкой), то разница при сравнении с 8S будет как небо и земля.

Darkcyber:

время пробега - 5 минут на 83% емкости (сильнее разряжать опасно - дуются и греются, плюс одна банка любит проседать)

Так и должно быть, при высоких нагрузках 20% от емкости должно оставаться в батарее, иначе ей приходит копец. Касается любых батарей, как за 50 так и за 300 баксов.

Antibiotik
Darkcyber:

Т.е. принципиальной разницы между 12S/850 kv и 8S/1390 kv нет.

При меньшем D винта будет лучше…

Макс теперь самое время поставить твой сетап и опять все замерить…
температуры пойдут вверх, батареи в ширь, время вниз…

Darkcyber
Shar75:

Интересная информация. Максим напомни снаряженный вес твоей лодки.
Рано ты сегодня встал

на 12S было 5 ровно
на 8S где-то 4,7 😃
я жаворонок 😉

puss5

это просто пищалки с радиоканалом,вибрирует когда батареи сели,телеметрии там нет,проси Эда,пусть даст ссылку на побаночную телеметрию c Кинга

Darkcyber
puss5:

это просто пищалки с радиоканалом,вибрирует когда батареи сели,телеметрии там нет,проси Эда,пусть даст ссылку на побаночную телеметрию c Кинга

Сергей, ну судя по скринам тут как раз побаночная. Но мне принципиально пофигу, главное, чтобы вовремя можно было лодку пригнать и таймер не замерять.

puss5
Darkcyber:

Сергей, ну судя по скринам тут как раз побаночная.

пишалки тоже побаночно мерят а как по другому,? а что здесь показывает пейджер?,походу среднее напряжение всей батареи,Эд ,вроде говорил что видно напругу каждой банки и как понял лог пишется,и 26 баксов едва ли будет стоить ,наверняка за 60-70