MHZ Racemaster - 987mm
Разве при этом не должен плохо крутится вал с руки?
Не должен. Валу то без питания какая разница, замкнула обмотка или нет.
А питание на управление регулятором где?
он и без питания пищать вроде должен?
Может силикон замыкал провода к мотору или АКБ или кондеры и сработала защита от КЗ ??, вроде на Флайрах есть такая.
если так, то когда все вычищу проблема уйдет
Может силикон замыкал провода к мотору или АКБ или кондеры и сработала защита от КЗ
Силикон может, они некоторые, на водной основе, сушить нужно неделю, по авто знаю.
Заливай все компаундом, я вон свой Флаер 250А залил в коробке полностью, вместе с конденсаторами. Работает, только со стартом беда, но это проблемы программирования, думаю разберусь со временем.
он и без питания пищать вроде должен?
Ну да, должен.
Разве при этом не должен плохо крутится вал с руки?
а как одна замкнутая обмотка может влиять на вращение от руки? если даже срезать их все и выдернуть провода и оставить только голый сердечник он также и будет крутиться !я же выше описывал как можно посчитать количество сердечников у статора для расчета тайминга,именно они и дают вращение ротора щелчками
а вот на малом газу его будет колбасить,так как одна обмотка имеет меньшее сопротивление,и так же она не будет давать нужной мощности в момент ее коммутации, у меня было такое на Спартане когда регуль рванул и именно от замкнувшего мотора
он и без питания пищать вроде должен?
Не должен!
А кстати еще, какой у тебя внешний ВЕС. Я когда просто питание на приемник подавал, Флаер ни хера не реагировал, а когда( в волшебном) прикупил какай то проводок со схемой и лампочкой, регуль сразу ожил.
кстати ,Макс,а питание на управление с батареи 6в, подаешь на ESC ?или с бека внешнего?может ОН ПРОСТО СДОХ !
у FLIERa HV же бека внутри нет, и надо подавать внешнее питание 4,8-6в!
Не должен!
В смысле без питания на приемник.
В смысле без питания на приемник.
Угу. Это типа файлсейва. Андрей, а где ты видел регуляторы работающие без управления с приемника?
Не должен!
значит завтра с начала начну все 😦
даже достаточно подать питание с батарейки 6в на регуль ,даже без управления ,без приемника, и если все исправно ,мотор должен начать пишать
внешний ВЕС
На сколько я понял у Максима нет внешнего БЕКа, питание от отдельной батарейки.
Угу. Это типа файлсейва. Андрей, а где ты видел регуляторы работающие без управления с приемника?
Серж, вот сейчас вырубил питание приемника в развалинах Спартана (всадил сегодня в берег), подключил акки, мотор пикает!
значит завтра с начала начну все
Максим, тут еще такая муть. Я видел, у тебя антиискровой разъем разъединен. Я как-то забыл основной разъем соединить, только антиискровой был соединен, так рег не заработал. Может в обратку тоже самое бывает, когда антискровой разъем не соединен.
подключил акки, мотор пикает!
У меня сегодня промок разъём управления на регуляторе. Так рег не издал ни звука, пока не просушил разъем. Может на Флиере это не прокатывает?
Максим, тут еще такая муть. Я видел, у тебя антиискровой разъем разъединен. Я как-то забыл основной разъем соединить, только антиискровой был соединен, так рег не заработал. Может в обратку тоже самое бывает, когда антискровой разъем не соединен.
Да нет, у меня на 250м тоже отсоединен и все работает.
У меня сегодня промок разъём управления на регуляторе. Так рег не издал ни звука, пока не просушил разъем.
тоже такое было на нитро,стоит удлинитель сервы газа(серва стоит прямо на раме мотора)вода попала в разъем .машинка что творила!
вода
Вода и влага самые страшные враги электричества!
На сколько я понял у Максима нет внешнего БЕКа, питание от отдельной батарейки.
Ну у меня тоже от батарейки, но через такую лабуду.
Вода и влага самые страшные враги электричества!
а водка человечества!😁
Ну у меня тоже от батарейки, но через такую лабуду.
я бы поставил бы 6в на БЕКе ,сервы быстрее будут работать!
а водка человечества!
😃
У меня например батарейка Липо 6v напрямую на приемник оттуда на серву и регуль. Машинка рулит великолепно (отзывы и все остальное) регулятор тоже Гут. Объясните мне зачем нужен БЕК или я что то неправильно сделал?
бек у тех кто не хочет заморачиваться с отдельной батарейкой,у меня тоже феррополимеры 6.6в стоят везде,так как было после смерти регуля сгорел приемник, хорошо что всего за 8 баксов.а сейчас приемники стоят по 58$, так что рисковать не хочется,батарейка за 10$ дешевле 😃