MHZ Racemaster - 987mm

redsszmei
Shar75:

Может силикон замыкал провода к мотору или АКБ или кондеры и сработала защита от КЗ

Силикон может, они некоторые, на водной основе, сушить нужно неделю, по авто знаю.

Заливай все компаундом, я вон свой Флаер 250А залил в коробке полностью, вместе с конденсаторами. Работает, только со стартом беда, но это проблемы программирования, думаю разберусь со временем.

Darkcyber:

он и без питания пищать вроде должен?

Ну да, должен.

puss5
Shar75:

Разве при этом не должен плохо крутится вал с руки?

а как одна замкнутая обмотка может влиять на вращение от руки? если даже срезать их все и выдернуть провода и оставить только голый сердечник он также и будет крутиться !я же выше описывал как можно посчитать количество сердечников у статора для расчета тайминга,именно они и дают вращение ротора щелчками
а вот на малом газу его будет колбасить,так как одна обмотка имеет меньшее сопротивление,и так же она не будет давать нужной мощности в момент ее коммутации, у меня было такое на Спартане когда регуль рванул и именно от замкнувшего мотора

Vorobey
Darkcyber:

он и без питания пищать вроде должен?

Не должен!

redsszmei

А кстати еще, какой у тебя внешний ВЕС. Я когда просто питание на приемник подавал, Флаер ни хера не реагировал, а когда( в волшебном) прикупил какай то проводок со схемой и лампочкой, регуль сразу ожил.

puss5

кстати ,Макс,а питание на управление с батареи 6в, подаешь на ESC ?или с бека внешнего?может ОН ПРОСТО СДОХ !

у FLIERa HV же бека внутри нет, и надо подавать внешнее питание 4,8-6в!

Vorobey
redsszmei:

В смысле без питания на приемник.

Угу. Это типа файлсейва. Андрей, а где ты видел регуляторы работающие без управления с приемника?

puss5

даже достаточно подать питание с батарейки 6в на регуль ,даже без управления ,без приемника, и если все исправно ,мотор должен начать пишать

Shar75
redsszmei:

внешний ВЕС

На сколько я понял у Максима нет внешнего БЕКа, питание от отдельной батарейки.

redsszmei
Vorobey:

Угу. Это типа файлсейва. Андрей, а где ты видел регуляторы работающие без управления с приемника?

Серж, вот сейчас вырубил питание приемника в развалинах Спартана (всадил сегодня в берег), подключил акки, мотор пикает!

Vorobey
Darkcyber:

значит завтра с начала начну все

Максим, тут еще такая муть. Я видел, у тебя антиискровой разъем разъединен. Я как-то забыл основной разъем соединить, только антиискровой был соединен, так рег не заработал. Может в обратку тоже самое бывает, когда антискровой разъем не соединен.

redsszmei:

подключил акки, мотор пикает!

У меня сегодня промок разъём управления на регуляторе. Так рег не издал ни звука, пока не просушил разъем. Может на Флиере это не прокатывает?

redsszmei
Vorobey:

Максим, тут еще такая муть. Я видел, у тебя антиискровой разъем разъединен. Я как-то забыл основной разъем соединить, только антиискровой был соединен, так рег не заработал. Может в обратку тоже самое бывает, когда антискровой разъем не соединен.

Да нет, у меня на 250м тоже отсоединен и все работает.

puss5
Vorobey:

У меня сегодня промок разъём управления на регуляторе. Так рег не издал ни звука, пока не просушил разъем.

тоже такое было на нитро,стоит удлинитель сервы газа(серва стоит прямо на раме мотора)вода попала в разъем .машинка что творила!

Shar75
puss5:

вода

Вода и влага самые страшные враги электричества!

redsszmei
Shar75:

На сколько я понял у Максима нет внешнего БЕКа, питание от отдельной батарейки.

Ну у меня тоже от батарейки, но через такую лабуду.

puss5
Shar75:

Вода и влага самые страшные враги электричества!

а водка человечества!😁

redsszmei:

Ну у меня тоже от батарейки, но через такую лабуду.

я бы поставил бы 6в на БЕКе ,сервы быстрее будут работать!

Shar75
puss5:

а водка человечества!

😃

У меня например батарейка Липо 6v напрямую на приемник оттуда на серву и регуль. Машинка рулит великолепно (отзывы и все остальное) регулятор тоже Гут. Объясните мне зачем нужен БЕК или я что то неправильно сделал?

puss5

бек у тех кто не хочет заморачиваться с отдельной батарейкой,у меня тоже феррополимеры 6.6в стоят везде,так как было после смерти регуля сгорел приемник, хорошо что всего за 8 баксов.а сейчас приемники стоят по 58$, так что рисковать не хочется,батарейка за 10$ дешевле 😃

Shar75
puss5:

так как было после смерти регуля сгорел приемник

Это как? Регуль спалил приемник?

redsszmei

Начитавшись этой жути, Заказал сейчас На Ебее Крыло 180 в новом супперпуппер водонипроницаемом корпусе Он и в старом не плох, но запас в же не е! И раз уж пошлел разговор о водке, пойду помяну Спартана своего. Хорошая была лодка! Всем Привет, до завтра.