MHZ Racemaster - 987mm

puss5
redsszmei:

А на авто, быстро и холодно.

на авто совсем другие потребления тока

Darkcyber

все знаю, все понимаю 😃 комментарии излишни, весной буду заказывать TP 4060 😃

собственно такой итог был ожидаем еще в мая, когда оказалось, что мотор рассчитан максимум на 25v (по сайту производителя), а я на него 29,8 подаю 😃

puss5
Darkcyber:

все знаю, все понимаю

Макс,на двух видео выше нормально ходит лодка, что еще тебе надо?
а вот на последнем видео, колись, что снова с лодкой сделал?,опять скулами начала воду тащить,и скорость сразу упала!
ну впендюрь тогда туда 56 мотор!
а вообще не удивительно что у тебя акки дует!,зачем так резко газовать! токи идут то запредельные!и мотор тоже точно запалишь,тем более если он работает с предельно повышенным напряжением!

Darkcyber
puss5:

Макс,на двух видео выше нормально ходит лодка, что еще тебе надо?
а вот на последнем видео, колись, что снова с лодкой сделал?,опять скулами начала воду тащить,и скорость сразу упала!

Серег, на двух видео выше лодка шла 81-85, из-за тайминга 7 градусов. На последнем видео поставил тайминг 5, как оптимально для мотора и чуть-чуть опустил стингер, чтобы поднять жопу из воды, уж очень цеплялась она ею. Итог - скорость 92 км/час. Возможно из-за опущенного стингера + сдвинутые чуть вперед батареи, начала цеплять воду. В общем, оптимальное положение стингер - параллельно днищу, отсюда и буду плясать весной с новым мотором. Пока всем доволен, сгоревший леопард был ожидаем, так что никакой грусти по этому поводу.

puss5
Darkcyber:

Пока всем доволен, сгоревший леопард был ожидаем, так что никакой грусти по этому поводу.

я похоже что то пропустил! это когда?!!! 4090 сгорел что ли?а сейчас на чем тогда?
А стингер надо было не трогать,а чуть назад центровку бы и поднялась бы морда и точно было бы 95км

получается все таки вместе с ETTI 220а сгорел и мотор?

Darkcyber
puss5:

я похоже что то пропустил! это когда?!!! 4090 сгорел что ли?а сейчас на чем тогда?
А стингер надо было не трогать,а чуть назад центровку бы и поднялась бы морда и точно было бы 95км

получается все таки вместе с ETTI 220а сгорел и мотор?

Серег, видел в конце видео лодка встала? Это мотор приказал долго жить. Причина либо в перегреве, либо в отпаивание одного разъема из-за температуры/переворота.

По факту, когда лодку вытащил из воды температура мотора - 125, регулятора - 85, проводов 115. НО! Это был второй запуск за сегодня и после первого вообще никаких проблем с температурами не было. Регулятор вообще никогда выше 30 градусов не грелся. Батарейки в норме. С охлаждением тоже проблем быть не должно, дома продувал все трубки - ничего лишнего не вылезло и воздух нормально проходил.

redsszmei
Darkcyber:

регулятора - 85,

Флаера!?

puss5:

на авто совсем другие потребления тока

В смысле?

Больше, меньше?

puss5
redsszmei:

Сообщение от puss5
на авто совсем другие потребления тока
В смысле?

Больше, меньше?

конечно меньше,или давишь полный газ не вынимая все время,и полные нагрузки значительно поменьше по времени

puss5:

а вообще не удивительно что у тебя акки дует!,зачем так резко газовать! токи идут то запредельные!и мотор тоже точно запалишь,тем более если он работает с предельно повышенным напряжением!

значит уже сбылось предсказание! 😦 и по шлейфу видно что стингер низко засунул,вот и результат!

Darkcyber
puss5:

значит уже сбылось предсказание! и по шлейфу видно что стингер низко засунул,вот и результат!

Серег, там вряд ли перегрузка мотора была, думаю в чем-то другом дело.

puss5
Darkcyber:

Серег, видел в конце видео лодка встала? Это мотор приказал долго жить.

значит после пожара ETTI мотор 4090 живой остался?

Darkcyber:

Серег, там вряд ли перегрузка мотора была, думаю в чем-то другом дело.

ну только если охлаждение

Darkcyber
puss5:

значит после пожара ETTI мотор 4090 живой остался?

ну только если охлаждение

да, остался живой, работал как часы. С охлаждением тоже проблем не было. Я дома провел тест небольшой, припаял обратно все коннекторы на мотор и попробовал чуть-чуть покрутить его подключив к регулятору. Мотор крутит, но ротор цеплял за средний провод силовой (болтался он при кручении) и сам мотор моментально греется. Думаю при кувырке где-то перерубило провод или что-то такое. Какое-то время мотор проработал, но из-за нагрузки стали вылезать глюки и в итоге он просто сгорел. У меня самая вероятная теория именно такая.

puss5

после переворота обязательно надо все проверять!
у меня во тоже так кувыркнулся,продолжил гонять,а оказалось что ремень порвался и на следующем кувырке акк пробил борт и утонул а он был 6S 4000 45-90С вот его жалко было! второй или третий запуск!

23 days later
Shar75

подумываю все же о большом Рейсмастере, надо ж это куда-то ставить:😃

puss5

похоже мегагерцевские траймаксы? 😃 хороши собаки!😒

Shar75
puss5:

похоже мегагерцевские траймаксы? хороши собаки!

Так точно!😃

puss5

только по отделке догадался,в меню у них что то таких пирожков не нашел!

Shar75
puss5:

только по отделке догадался,в меню у них что то таких пирожков не нашел!

Так я в другом месте их брал;)

15 days later
ЮВЕЛИР

Я хочу продолжить проект брата BONDARUK.
Катер у меня пока изучаю сообщения форума .
Перед єтим Револьт 30 разогнал (пока) до 78км.
Корпус оклеен скочем занимаюсь вклейкой транца.
Расщитиваю на вашу помощь друзья .
Спасибо зараниє!

ЮВЕЛИР

Меня интересует компановка Ваших Рейсов на
даном этапе . Эсли возможно скиньте фото .
Транец я всетаки решил усилить стеклотекстолитом (японец 1.6).
Продолжаю читать Ваши решения .
С уважением ЮВЕЛИР .

Shar75
ЮВЕЛИР:

Эсли возможно скиньте фото .

Да не вопрос. :)Что Вас конкретно интересует?
вообще компоновка довольно плотная, на фото мало что видно, посмотрите на моих предыдущих потах, я основные узлы при сборке фоткал и здесь выкладывал, секретов нету:)

ЮВЕЛИР

Александр спасибо за фото !
Интересует пока компоновка .
Куплен двиг LEO lbp4074-b-1400kv
рег ETTI HV220a
Думаю до весны осилить .
Пока у нас +15 хочу испытать Револьт с разными винтами.