MHZ Racemaster - 987mm

ЮВЕЛИР

С Новым Годом и РОЖДЕСТВОМ ВАС ДРУЗЬЯ !
Новых творческих удач !
😃😃😃😃😃

Shar75
Shar75:

Ребята! Ради спортивного интереса сегодня утром купил недорогую вещь на Офшоре, к вечеру пришло письмо с треком и что посылка отправлена сегодня! (в день оплаты!) Это что? повезло? Офшор опять стал отправлять в нашу строну.скорее всего Новый год близко и у них настроение хорошее!

Коллеги! Сегодня позвонил курьер с ЕМС ! Пришла посылка с Офшора! Посылка шла с 30 декабря п.г. до 5 января с.г. Браво Офшор! Браво таможня! Браво почта России! Браво ЕМС! 😃😃:)Пожалел что заказал мало (мотораму, кастолосвкие разъемы и Футабский приемник 😦) после нового года рубль продолжает полет в …😠
Не реклама! так к сведению и к учету в работе над новыми проектами!😃

puss5
Shar75:

Пришла посылка с Офшора! Посылка шла с 30 декабря п.г. до 5 января с.г.

походу после шока с долларом в декабре, мало кто, что, покупал за границей, B-)так, что, с работой быстрее справляются:)

evgeninep

Здравствуйте и с наступающим " Старым " Новым Годом и Рождеством!

Кто-нибудь может подсказать какие настройки выставить на 6 канальном передатчике типа FlySky или что- то похожее, чтобы управлять двумя моторами ( без руля) правым стиком. Или надо ещё что-то дополнительно?
Например:
Ручка вперёд - Работают оба мотора вперёд
Ручка назад - оба назад
Влево - вправо - в раздрай
И пропорционально по всему полю.
Моторы коллекторные , управляются довольно плавно.

evgeninep

Пардон!,
Поменял приёмник с 3 каналами на 6 каналов и заработало, но с левым стиком MODE 1.😉

Извиняюсь что не по теме

алексейка72

Потихоньку допиливаю 😃 вопрос по установке и варианту крепления сервы открыт .

В водозаборах штуцера на угловые поменяю, центральную опору вклею в последний момент, на случай если не поедут эти моторы можно будет 2 шт 4082 , 1600 кВ леопарды поставить.

MaslikoFF
алексейка72:

вопрос по установке и варианту крепления сервы открыт

вАпрос интересный… так “с лёту” и не приходит мысль… нужно в руках покрутить. лепить на транец пластину как у меня в Мистике - вариант сомнительный, там места наверно не хватит у вас. остается вариант “сбоку”. другого пока не вижу.

алексейка72

Серву буду на площадке делать над дейдвудами , две рельсы еще вклею в продолжение моторных и на них пластина с сервой и приемником итд .

MaslikoFF

а места хватит? там-бы еще оставить достаточно места для доступа к цангам.

Shar75
ЮВЕЛИР:

Ваше мнение коллеги

Правильным путем идете! Все очень красиво и по толку!😃

ЮВЕЛИР
алексейка72:

Серву буду на площадке делать над дейдвудами , две рельсы еще вклею в продолжение моторных и на них пластина с сервой и приемником итд .

Наверно мы выбрали тоже решение . я точно также
закрепил .

Shar75:

Правильным путем идете! Все очень красиво и по толку!😃

Спасибо за одобрение решений !

evgeninep
алексейка72:

Потихоньку допиливаю

#2654

На Вашей фото видно что на на гибком валу стоит узел с подшипником и маслёнкой. Это самодельный или покупной?
Если не секрет, где можно купить?

алексейка72

Покупной, с кинтэкрэйсинга брал.

На мхэзэшной вал болтается в подше?😃

puss5

он у всех будет с люфтом,у меня хоть и самодельные и подши диаметр именно 4.76мм, люфт небольшой есть,и вот что плохо, вал в этом месте трется и подгорает, значит прокручивается в обойме. что очень плохо,я делал так, снимаю защиту с подшипника со стороны которая изнутри,вымываю густую смазку, и смазываю жидким маслом,так он намного легче крутится,по хорошему при вставке вал хорошо бы слегка локтайта мазнуть , но потом проблема будет разбирать, да и компенсации вала на скручивание не будет если вал сварной, если с квадратом, то без проблем

алексейка72

В мхзэшном подше вал болтается как г-но в проруби:). Поэтому этот и брал вал очень плотно входит в обойму.

Elmo

Добрый вечер! Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но есть вопрос.
Двухмоторная компоновка подразумевает разнонаправленные винты, валы (гибкие) тоже должны быть разнонаправленными.На фото в посте #2654 они не такие.Поправьте если я ошибаюсь!

алексейка72

Да на фото валы одинаковые , реверсный приехал бракованный - жду замену, винты тоже будут разнонаправленные.

puss5
Elmo:

Поправьте если я ошибаюсь!

Молодец! глазастый! 😃