MHZ Racemaster - 987mm

алексейка72

Покупной, с кинтэкрэйсинга брал.

На мхэзэшной вал болтается в подше?😃

puss5

он у всех будет с люфтом,у меня хоть и самодельные и подши диаметр именно 4.76мм, люфт небольшой есть,и вот что плохо, вал в этом месте трется и подгорает, значит прокручивается в обойме. что очень плохо,я делал так, снимаю защиту с подшипника со стороны которая изнутри,вымываю густую смазку, и смазываю жидким маслом,так он намного легче крутится,по хорошему при вставке вал хорошо бы слегка локтайта мазнуть , но потом проблема будет разбирать, да и компенсации вала на скручивание не будет если вал сварной, если с квадратом, то без проблем

алексейка72

В мхзэшном подше вал болтается как г-но в проруби:). Поэтому этот и брал вал очень плотно входит в обойму.

Elmo

Добрый вечер! Я дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но есть вопрос.
Двухмоторная компоновка подразумевает разнонаправленные винты, валы (гибкие) тоже должны быть разнонаправленными.На фото в посте #2654 они не такие.Поправьте если я ошибаюсь!

алексейка72

Да на фото валы одинаковые , реверсный приехал бракованный - жду замену, винты тоже будут разнонаправленные.

puss5
Elmo:

Поправьте если я ошибаюсь!

Молодец! глазастый! 😃

Shar75

Да ладно, ни чего с ними не будет.

puss5
Shar75:

Да ладно, ни чего с ними не будет.

Саша,с подшипниками, да ,обоймы каленые, а валы в месте трения стираются и даже синеют , могу завтра сфотать,в принципе уже придумал как избавиться от этого ,но пока еще не сделал

алексейка72

Продолжаю потихоньку, запилил и вклеил крепление сервы.

Реверсный вал пришел с эбэя бракованный-навивка в шишках вся , заказывал с 2х мест и со второго норм вал пришел осталось цангу реверсную купить.

Shar75

Алексей, а куда подевалась дополнительная карбоновая поддержка между передними (охлаждаемыми) моторамами?
Все-же закрытые цанги не есть гут! Площадка у Вас будет не совсем быстросъемная, т.к на ней серва с тягой на рудер, придется каждый раз ее разскреплять:(, регулировки постоянно будут сбиваться. Но зато красиво! когда машинный отсек закрыт:)

алексейка72

Когда сборка- вклейка дейдвудов И так далее будет закончена вклею ее.

Shar75
алексейка72:

Когда сборка- вклейка дейдвудов И так далее будет закончена вклею ее.

поняно

алексейка72

Она не регулируемая и соотв если че не так с наклоном моторов то ток вырезать ее.

4 винта крепления и один крепления качалки- чтоб без сбивания настроек тяги рулевой иначе ни как компоновка плотная:(

Цангу реверсную 4.76 случаем никто лишнюю не продает?😉

Shar75
алексейка72:

Цангу реверсную 4.76 случаем никто лишнюю не продает?

Сам только заказал лев/прав. цанги на ебее, на всякий случай:)(для Мистика). Тоже советую, чтобы они были одинаковой модели.

Threeman

Если мотораму подогнать в ноль, и если она будет без регулировок(что более правильно) то в процессе эксплуатации не будет никаких проблем.

алексейка72

Вот с бэя и не беру т к разных моделей- веса будут

Да в процессе вклеек - нагрева ведет раму или корпус, и миллиметр туда сюда уходит а так есть возможность регулировки(пока)

Shar75
Threeman:

Если мотораму подогнать в ноль, и если она будет без регулировок(что более правильно) то в процессе эксплуатации не будет никаких проблем.

Согласен, но для этого нужен опыт;)

алексейка72

А его маловато! Первая лодка с нуля :)спартан И так далее невсчет

Shar75
алексейка72:

Вот с бэя и не беру т к разных моделей- веса будут

😎
не понял мысли