MHZ Racemaster - 987mm

puper232
puss5:

два импеллера с тягой по 5.5кг каждый

они сейчас два дают 4.5-5 кг тяги на 6 S ! это на 10s было по 5.2 кг каждый ! я буду ставить на новый гидроплан один 90мм всеж на 10 s под 1000kv ! 120 мм слишком здоровый:o 90 мм вот такой будет один с тягой 5.2 кг

puss5

Мишенька, ну не мелочись!:PB-)😃 😁

puper232
puss5:

Мишенька, ну не мелочись!

на 120 мм корпус придеться клеить самому уз потолочки и стеклоткани ! а 90мм сделать проще и он смотреться будет лучше !И МОТОР С РЕГОМ У МЕНЯ ЕСТЬ ! да и 5.2 кг более чем достаточно ! главное скорость потока на выходе сделать побольше ! подожму соплом и ОК:P

1 month later
алексейка72

Попробовал сегодня 47" пиленные до 42" винты на рэйсе но не поехал он отсечка , по току видимо, тайминг менял , было 11.25 до 18" поднимал не помогло, все холодное , что посоветуете?? 5 банок поставить в реге? Или ??

На 43 " винтах ходит 115 км ч

2 months later
Shar75

С праздником уважаемые форумчане!!!

10 days later
Shar75

Чувак на офшоре собирает вот такие лодки

www.youtube.com/watch?v=uZk7GA_vhtk

:blink::blink::blink:
Мне понравилось, необычно и красиво!😃
Кофигурация:

  • 2x leopard 4082 1600kv motors with ceramic bearings
  • 6s turnigy heavy duty lipos,
  • octura 47mm props
  • turnigy 180A esc’s
puss5
Shar75:

octura 47mm props

только с винтами он что то погорячился

MaikG3

А дейдвуды не широковато? Он же когда на “точке” скользит, они в воздухе будут.

puss5

так потому и не едет, сперва набор, потом рев, а скорость не растет, винты вышли из воды

так потому и сперва идет набор скорости, а потом рев , а скорость не растет, винты вышли из воды

Shar75
MaikG3:

А дейдвуды не широковато?

Так этож гибрид моно в носу с катамараном в корме “V-CAT”:
Согласитесь, не обычное решение!

MaslikoFF

решение очень необычное! и, впринципе, даже едет. только не понял как он с дерева его пилил…

puss5
Shar75:

Согласитесь, не обычное решение!

Это только мог сразу владелец Рейсмастера рассмотреть!😃 но в поворотах жопа хлопает,слишком легкая,или это у всех двухмоторных схем такая байда?

MaslikoFF:

только не понял как он с дерева его пилил…

Серег, веришь? 😃,или пленка, или аэрография

Shar75
puss5:

Это только мог сразу владелец Рейсмастера рассмотреть!

Серег, это ты про меня? у меня Рейсмастер вобщето одномоторный;)

puss5:

или пленка, или аэрография

Да нет, там реально - дерево. Я у него даже спросил про это. Говорит ему нравиться работать с деревом, там внутри все в карбоне, а “лишний вес” его мало интересует.
Я и сам в шоке, такое из дерева делать.

puss5
Shar75:

Серег, это ты про меня? у меня Рейсмастер вобщето одномоторный

я в курсе, просто у человека имеющего вещь в оригинале, сразу в глазах видны все изменения и отличия от его версии 😃

Shar75:

Я и сам в шоке, такое из дерева делать.

ДА-А…!!!
хотя в детстве частенько долбили полукруглой стамеской разную модельную лабуду,но такого размера… геморно это! 😃
но, думаю технически, в принципе несложно,так, если просто вы@бнуться, но трудоемко…

Shar75
puss5:

ДА-А…!!! хотя в детстве частенько долбили полукруглой стамеской разную модельную лабуду,но такого размера… геморно это! но, думаю технически, в принципе несложно, но трудоемко…

Так он еще их на поток поставил, я насчитал у него 3 версии этого корпуса!

puss5
Shar75:

Так он еще их на поток поставил,

при наличии станка ЧПУ ,и виртуальной программы типа Автокад и им подобных ,дело намного упрощается,давно хочу железо на станок заказать и собрать, да никак денег не выделю на это дело, все на лодки уходит 😁

3 months later
Darkcyber

всем привет, в этом году дракончик пережил небольшое обновление 😃 был установлен более мощный мотор и вместо двух батарей теперь буду устанавливать целых 4 😃 так что ждем новых интересных видео и, конечно, рекордов 😃

всем пока 😉

15 days later
Darkcyber

Всем привет. Прошу небольшой помощи, у кого валы 4,76 и есть возможность обмерить штангенциркулем, сделайте пожалуйста. Мой вал выдает результаты как на фото и есть подозрение, что это не есть норма… Жесткая часть, куда крепится винт выдает свои 4,74 - 4,76

puss5

а что это так волнует то ? ничего страшного ,в дейдвуде все равно он изогнут, и бить не будет пусть крутится свободно в тефлоне

если так интересно, завтра померю

Darkcyber
puss5:

а что это так волнует то ? ничего страшного ,в дейдвуде все равно он изогнут, и бить не будет пусть крутится свободно в тефлоне

если так интересно, завтра померю

Сергей, волнует, потому что один раз уже этот вал провернуло в полностью затянутой цанге, вот и пытаюсь понять, то ли цангу искать лучше, то ли вал бракованный… пока единственный человек, который смог померить сказал, что у него 4,75 показывает. Вот решил спросить тут, узнать, что говорит статистика.