MHZ Racemaster - 987mm

Edvard
Darkcyber:

Болты тоже аллюминевые

Ужас, меняй все на сталь, дабы не столкнуться с проблемой срыва резьб на 20-й замене аккумуляторов.

Darkcyber:

а такие как на фото еще найти надо…

Вообще везде есть, они в самолетах моторамы к фанере крепят, и не только.

ALR:

Я бы зубы только или разогнул не полностью или сточил не полностью.

Естественно все подгоняется по месту, т.к. изначально они для дерева.

puss5

у меня таких гаек от 2 мм до 8мм, единственно сомнение по коррозии резьбы в лодках ,со временем ,все таки сталь, покрыта цинком и со временем винтом протрет ,и то если в резьбе еще нормальная оцинковка есть
а купить без проблем,можно в инете а 4-5-6 мм можно в магазинах стро ительных в метизах поискать ,или у мебельщиков

ALR
Darkcyber:

Болты … такие как на фото еще найти надо…

puss5:

в магазинах строительных в метизах поискать ,или у мебельщиков

Называется гайка мебельная 😁 корозия действительно может быть, не суть смертельная, но может. Я стараюсь такие места вытирать, продувать (просто так из РОТА) 😁 и WD40 - живет, не ржавеет.

Shar75

В субботу забираю Рейсмастер с покраски:)😃😃

Darkcyber
Shar75:

В субботу забираю Рейсмастер с покраски

Поздравляю! Ждем результата, заодно расскажешь где делал 😉

Shar75
Darkcyber:

Поздравляю! Ждем результата, заодно расскажешь где делал

ок, все расскажу и покажу!

ALR

Алехандро, ну шо там? Уже очень-очень не терпеж глянуть 😁 как вышло. Очень ждемссс

Shar75

quote=ALR;4783806]Алехандро, ну шо там? Уже очень-очень не терпеж глянуть как вышло. Очень ждемссс[/quote]

С сожалению мастер позвонил и попросил перенести на вторник т
(сказал что т.к. в сушилке лак сушить нельзя, будет сушить 2 дня), не успеваетс:(😦😦
уже 2 недели😠

Зато есть и хорошая новость - с ХоббиКинга пришли батарейки Зиппи на 4S 5000, батарейка Lipoo на серву и на передатчик Футаба, а также тоненькие провода и разъемы 3,5 для переделки антиискрового провода:) еще прикупил цифровой штангенциркуль, от которого я в восторге! ВЕЩь!

Edvard
Shar75:

сказал что т.к. в сушилке лак сушить нельзя

Лак можно, а лодку нельзя. 😁

Shar75:

будет сушить 2 дня

Монтажная/транспортировочная прочность при 25 градусах достигается за 12 часов. Т.е. через 12 часов уже можно лапать и транспортировать. 2 дня это он перестраховывается (в принципе правильно).

Shar75
Edvard:

Лак можно, а лодку нельзя.

Я его сразу предупредил - ни каких камер.

ALR

Ну, ты не рстраивайся, значит так надо, покраска спешки не любит, “чем тоньше слой, тем луше” 😁 А покажи пожалуйста, всю схему подлючения, мне лично не приходилось еще без БЕКа в ESC.

Edvard
ALR:

схему подлючения, мне лично не приходилось еще без БЕКа в ESC.

Shar75:

Я его сразу предупредил - ни каких камер.

Можно на самом деле, но на низкой температуре.
Для автомобильных деталей это 45мин при температуре 60С градусов, либо 60мин при температуре 50С. Лодку можно при 40С подсушить.

ALR

Та нее, это схема с отдельным беком, Алехандро цепляет я так понял акк. на серву и акк. на приемник… или нет?

Shar75
ALR:

А покажи пожалуйста, всю схему подлючения, мне лично не приходилось еще без БЕКа в ESC.

В смысле схему подключения, картинку или фото? У меня сейчас все его кишки по целлофановым пакетом разложены, фото нет. Здесь на форуме масса схем подключения, все очень просто питание для сервы вставляется в приемник разъем В/С у Футабы, ошибиться не возможно, там ступенька на штекере. Регулятор и собственно серва в 1 и 2 канал, в 3 канал контроль питания. Вот и все.😃
АКБ на приемнике, он -же для сервы.

Edvard
ALR:

Та нее, это схема с отдельным беком, Алехандро цепляет я так понял акк. на серву и акк. на приемник… или нет?

Просто акк вместо БЕКа. + провод тогда не нужно отключать с приемника. В остальном все тоже самое. Т.е. просто все втыкаешь и все работает.

puss5

единственно некоторые регули без бека ,требуют питания +4.8-6v, для питания своей платы управления, и включив провод управления ESC в приемник ,регуль не включится, у него есть еще один такой провод со стандартным штекером под приемник, но он обычно короче, вот к нему и надо подключить батарею питания аппаратуры ,а поэтому некоторые акки имеют два разъема выхода

Darkcyber

господа, подскажите, правильно ли установил плавники?

Antibiotik

Неправильно 😉 на фото до рисовал…

Shar75:

зато красиво!

согласен

Shar75
Antibiotik:

Неправильно

зато красиво!😃

Movar
Darkcyber:

господа, подскажите, правильно ли установил плавники?

Все верно, при таком расположении стабилизаторов, эффект “прижима” на поворете, значительно увеличивается.

puss5
Shar75:

зато красиво!😃

при повороте лодка ложиться на один бок,и самое правильное, перпендикулярно дну,как и сказал Алексей,а вот насколько от борта? я стараюсь подальше от центра продольной оси лодки,ближе к бортам

Movar
puss5:

самое правильное, перпендикулярно

В свое время очень много времени, потратил именно на этот вопрос. Скажите пожалуйста, почему вы так считаете?

puss5

это тот же руль, только без поворота,а руль же не ставят набок ,а вертикально,если поставить набок, появится момент сдвигающий корму в бок

Movar
puss5:

это тот же руль, только без поворота,а руль же не ставят набок ,а вертикально,если поставить набок, появится момент сдвигающий корму в бок

Спасибо.