Как проехать за 50 в ECO-Expert?

antonp
rrteam:

Могу сказать только кв 4150 … 😃

Как сказал бы известный персонаж Карлсон: “Ну, я так не играю …”.😦
Если с TP3920/10D KV 2830, 3S-батареей и указанным винтом вроде все логично, то с приведенным “только кв 4150” не понятно в какую сторону и думать. 😵 Где коня, где голову, а где и то и другое потеряешь.😢
Один из руководителей кружка, при обсуждении вопроса, сказал:" Питер засекретил все свои разработки потому, что боится сглазу". 😉

С уважением, Игорь.

Громов
antonp:

потому, что боится сглаз

Ой я Вас умоляю…

Проще, проще надо…

А на вопросы смотреть ширше…

Токсик

Привет всем!

И научиться читать между строк…

Всем пока, пока, пока.

Sergey87
antonp:

Если с TP3920/10D KV 2830, 3S-батареей и указанным винтом вроде все логично, то с приведенным “только кв 4150” не понятно в какую сторону и думать. 😵

Кто ж вам на форуме правду скажет…

А думать надо в сторону того, что у него перемотаный двигатель, как и у Костюка. А вот на чём он ездит на соревнованиях, а не на форуме, вот это вопрос, может на том же CZII 2220/8.

А тема создана на 90% для того чтобы попи…ть, а не делиться информацией, неужели ещё не поняли?

alex_bogd
Sergey87:

А думать надо в сторону того, что у него перемотаный двигатель, как и у Костюка.

…А чиво …перемотанный?? Сгорел штоли?😂
… и чиво ? намотал лучше чем на заводе?😉

значит умеет …и мотает…😮

Евгений Александрович пишет что ТРР нынче в тренде…

Вот и пробует народ наверно.

Sergey87
alex_bogd:

значит умеет …и мотает…

Ага, или отправляет на перемотку специалистам постом выше этого, любящим много смайликов. 😉

Впрочем чего это я разговорился, вдруг это ещё одна из “тайн”… 😕

alex_bogd
Sergey87:

Ага,

😂😂😂😂😂 смех - жизнь продлевает. ( ну чиво скрывать - поржать мы любим)

Sergey87
alex_bogd:

смех - жизнь продлевает. ( ну чиво скрывать - поржать мы любим)

Так сколько там виточков надо и какого провода? Скажем для TPP2935 и TPP3620.

rrteam
antonp:

Питер засекретил все свои разработки потому, что боится сглазу".

Я тут немного в осадок выпал… просто…
Кроме Питера вам тут цифры назвали,и видео, или предоставили?.. кто нибудь?
Снежинск, Ростов, Коломна., Днепропетровск, Киев, Саров, Самара,Нижний, Ростов на Дону, Саратов,Таганрог… итд…

Ну так и пусть…, сами и проверяйте…
Мля… Питерские всё засекретили… ну нах так писать-то?

Всё… информация кончилась.

Sergey87:

Так сколько там виточков надо и какого провода?

чуть ниже пояса.

Sergey87
rrteam:

чуть ниже пояса.

Игорь, я вроде не у Вас спрашивал. И не от Вас получил нормальный ответ на свой вопрос.

rrteam
Sergey87:

Игорь, я вроде не у Вас спрашивал. И не от Вас получил нормальный ответ на свой вопрос.

Ну так… наслаждайтесь ответом
Может вам ещё блюдечко с каёмочкой?
И ключ от квартиры?

Да… я сегодня злой.

Sergey87
rrteam:

И ключ от квартиры?

Нет, нелюблю Питер, там машины ржавеют быстро…

Sergey87
rrteam:

чуть ниже пояса.

Дядя Игорь, у вас там диаметр сколько? 1.2 или 1.5мм? Я про гибкий вал естественно. И угол какой в итоге?

Я то конечно для себя оба варианта попробую, но вдруг внезапно ответите, да ещё и на конкретный вопрос. 😃

rrteam
Sergey87:

у вас там диаметр сколько? 1.2 или 1.5мм? Я про гибкий вал естественно.

Информацией не владею…

kvitl7
Sergey87:

вдруг это ещё одна из “тайн”.

Ага, теория заговора…

Серёга - Сноуден судомодельного мира …😇

ksk

Точные цифры приводить обычно бессмысленно. Ибо найдутся любители оспорить. Да и не нужны они. Зачем вам провод и витки? Попи…ть? Мотать кто собрался стороне намотать не выйдет. А ежкли сами? Начнете мотать и так поймете главное паз заполнить полностью, медью… Ну или кому как нравится

antonp
Громов:

… А на вопросы смотреть ширше…

Куда уж ширше…
Просто спросил и не предполагал столько народу взабаламутить и уважаемого человека обидеть. 😕 Ну, звиняйте. 😊
На самом деле все предыдущие решения, довольно логично укладывались в общую теорию. А тут не стандарное. Вот и любопытно стало, а любопытство как известно - не порок.

С уважением, Игорь.

ksk:

Точные цифры приводить обычно бессмысленно. Ибо найдутся любители оспорить.

С этим не согласен. Например, в данных на ТР3620 одна циферка очень интересная - это сопротивление обмотки (наверное “золотая” 😒 медь). Меньше сопротивление - меньше потери, выше КПД. Физику вообще и Закон Ома, в частности, ни кто не отменял и с этим не поспоришь.

С уважением, Игорь.

antonp
rrteam:

Я тут немного в осадок выпал… просто…
Кроме Питера вам тут цифры назвали,и видео, или предоставили?.. кто нибудь?

Вы абсолютно правы, Игорь Борисович, Кроме Димирия по ТР3620 и Вас ни кто, ни чего не назвал. Просто по ТР3620 вроде все понятно, и предполагал, что получив от Вас информацию, пойму и логику принятого Вами решения. Приношу свои извинения за излишние назойливость и любопытство.

С уважением, Игорь.

ksk

Сопротивление на TP3620 указано вкусное. И реально достижимое, но по факту в 2-2.5 раза выше. Мерил еще пару лет назад. Таблица у них реальности никак не соответствует. в том и проблема. Если перемотать то можно получить те цифры, но это другая история. А закон Ома это основа да и считается все просто. ВОт кто нибудь сравнивал падение оборотов измеренное с расчетным?

BelMik
ksk:

ВОт кто нибудь сравнивал падение оборотов измеренное с расчетным?

Я сравнивал, очень даже совпадает, только в сопротивлении надо учесть всю цепочку от аккумулятора, проводов, разъемов, регулятора, и естественно самого мотора.