Как проехать в МИНИ Эксперте за 40?

kvl
FSR:

Приветствую.Мотоустановка чемпионской лодки-это конечно хорошо,но как всем известно,многое зависит от того КАК настроена лодка и КАК ей рулит пилот,руление пока не трогаем…Есть вопрос.Как вывесить лодку на воде,конкретнее как узнать нужно зажимать лодку грузом на нос или шпаклевать за винтом клин?

ну тогда размеры вклеек и углы наклонов

rrteam

Тема-то про то как проехать- сам и рсскажи.
Що! Апять?

FSR
rrteam:

Тма-то про то как проехать- сам и рсскажи.

Если бы я знал-ехал бы уже, а т.к. тема про то как проехать,вот и хочу узнать в этой теме как поехать!

FSR
kvl:

ну тогда размеры вклеек и углы наклонов

От транца до гельмпорта 36мм,до конца дейдвуда 87мм,до выхода дейдвуда 153мм,до моторамы 240мм.
Угол выхода дейдвуда 10градусов,гельмпорт 7 градусов назад.

Sergey87

И что эти данные должны дать? Так можно дойти до амплитуды волны, скорости ветра, подъёмной силы каждого крыла, определения центра массы модели. И всеравно советы будут аля “пальцем в небо”.

Важны общие принципы, а модель всегда настраивается под текущую погоду.
Впрочем я за 40 не езжу (из-за своей лени кстати), а в мини и подавно, так что не мне советовать.

FSR
Sergey87:

И что эти данные должны дать?

Если человек спросил,значит исходя из этих данных хотел сделать вывод.А до определения центра массы,подъемной силы,амплитуды волны,если нужно будет -дойдем.

rrteam
FSR:

Если человек спросил,значит исходя из этих данных хотел сделать вывод.А до определения центра массы,подъемной силы,амплитуды волны,если нужно будет -дойдем.

Эт вряд-ли… я всёж корабелку закончил, а у вас всё впереди.
Сильно много денег надо, чтоб дойти, и их обычно не дают.

Громов
Andersen09:

а если батареечку 3с 2000

Пробуй Андрей. Пробуй!

pash
Громов:

Мотор Viper 1515/16 3500 KV

Шо, прям вайпер?..

ra3aq
Громов:

Мотоустановка лодки занявшей 1 место в Генте на ЧМ 2013

Мотор Viper 1515/16 3500 KV

Задам вопрос по теме …

Евгений, подскажите, если, конечно, не секрет, мотор использовался в штатном виде или с доработками. Если да, то какими?

Громов

Ответ.

Мотору 3 года. А по сему, в начале 2013 сезона заменил подшипники. Покупались там же, на Теншоке. Это всё…

rrteam
Громов:

Мотору 3 года. А по сему, в начале 2013 сезона заменил подшипники.

Анналогично Шеф. ©
Только Viper 1515/15

pash

Коллеги, а вы по виточку не накинули?..

rrteam
pash:

Коллеги, а вы по виточку не накинули?..

Ну, если нужно -смотаем…

ksk

40 едется правильной рулежкой на настроенной лодке - мотоустановка в паре с аккумуляторами работает стабильно от запуска к запуску - циклов 30 а то и более ходит батарейка.
При этих входных данных допиливаем винт - чтоб хватало - как правило ширина уменьшается от исходника до 6.8 7.2 мм, и едем. Лодку под разную погоду не настраиваю никогда ибо некогда. модель просто выравнивается и никаких клиньев и поджимов - оне лишь тормозят. все что можно сделать на шторм - приладить грамм 40 на днище точно по ЦТ

По опыту настройки мини - все что держал у руках ходят одинаково с одинаковой скоростью но результат у разных людей отличается в диапазоне от 37 до 41 круга - это 10%
делайте выводы

Громов
ksk:

это 10%

*Вот на эти десять прОцентов мы и живём*.

Из анекдота…

11 days later
rrteam
Громов:

Пропеллер 23.7, тайминг 18.

Это у вас вода ещё жидкая… 😃 40 тож ехало 41 не ехало… пока.
Пропеллер 22.3 тайминг 7

BelMik

А можно по подробнее, какой мотор и шаг винта?

Громов:

Пропеллер 23.7, тайминг 18.

rrteam:

Пропеллер 22.3 тайминг 7