ariane 2

MaslikoFF
Edvard:

Я не сравниваю несравнимое, это был чисто пример разных конструкций.

так зачем давать херовые примеры?
У Неу “компрессии” - хер провернеш… Леопард курит рядом. а едет Неу не хуже (а то и лучше) ленера… и батарейку они жрут одинаково. вот и вся правда:) и лично мне (как потребителю) абсолютно фиолетово что у каждого из них внутри…

Edvard
MaslikoFF:

У Неу “компрессии” - хер провернеш…

Там кроме стального сердечника еще есть медь, много меди (это то чего нет у Леопарда)! Кто разбирал Леопард тот знает сколько в нем свободного места (смотрите фото выше), процентов 20% ничем не занято. А разберите Ленер или Ню, там вообще свободного места нету, моторы битком набиты. Собственно отсюда и разница в цене, мощности, кпд, с мотора того же размера. Леопард 4082 кое как может тягаться лишь с мелким Ленер 1950 (3674).
Чудес не бывает, мы платим за качество И конструкцию, либо не платим и тихо в сторонке прикручиваем мотор в 1.5 раза больше чем могли бы, затем боремся с низким КПД и проблемами с развесовкой, попадаем на регуляторы и аккумуляторы. Все просто. 😃

Леопард - хорошие дешевые моторы, для попускать катер за недорого, удовольствия ради. Ни о каких соревнованиях или скоростных рекордах речи идти не может, если лодка конечно не “одноразовая”.

MaslikoFF
Edvard:

Леопард - хорошие дешевые моторы, для попускать катер за недорого, удовольствия ради. Ни о каких соревнованиях или скоростных рекордах речи идти не может, если лодка конечно не “одноразовая”.

на экомастере 2013 класс моно2 и гидро 2 выигран мною на леопардах. действительно хорошие и не дорогие моторы. для соревнований в России/Украине вполне годные. и результат с них можно выдавливать вполне достойный. но если возможность есть - лучше конечно брать Неу/Теншок/Ленер

denko_1998

так зачем давать херовые примеры?
У Неу “компрессии” - хер провернеш… Леопард курит рядом. а едет Неу не хуже (а то и лучше) ленера… и батарейку они жрут одинаково.

вот вот я пытался про тоже сказать)теншок и неу едут не разу не хуже ленора и батарку жрут также. большинство судомоделистов секции М гоняют на теншоках.

Edvard
MaslikoFF:

на экомастере 2013 класс моно2 и гидро 2 выигран мною на леопардах.

denko_1998:

теншок и неу едут не разу не хуже ленора и батарку жрут также. большинство судомоделистов секции М гоняют на теншоках.

Э нет, у вас этот номер не пройдет, по той простой причине что я сам занял большое количество первых мест во всевозможных 1/8 (авто) ДВС соревнованиях, и все на китайских моторах Force, SH, STS. И ехали они “так же”, и жрали “так же”. Однако это вовсе не значит что они так же хороши как Novarossi, RB или OS. Результаты соревнований и конкретные ходовые качества моторов - вещи разные. Давайте не будем подменять понятия, ок?

Близкие по качеству и характеристикам моторы (Ленер, Ню и т.д.) может оценить только динамический стенд, где будут конкретные цифры. Все остальное - субъективная и ошибочная оценка по определению.

Мощности и обороты это хорошо, но еще есть такое понятие как ресурс. И именно совокупностью мощности и ресурса, определяется качество. Думаю никто не будет спорить что дорогие высококачественные моторы ходят гораздо дольше дешевых.

Макс_UKR_246
Edvard:

Леопард - хорошие дешевые моторы, для попускать катер за недорого, удовольствия ради. Ни о каких соревнованиях или скоростных рекордах речи идти не может, если лодка конечно не “одноразовая”.

Да ладно вам…У меня на моно 1 стоял 2860 леопард под 3 банки.И вваливал ничем не хуже НЕУ или Тенчпока. А вот батарейку кушал процентов на 5-7 меньше. Да и говорить что хуже-лучше в данном варианте - не объективно аж никак.Едет комплекс : корпус-винт-мотор-пилот.
И именно в такой последовательности.
Народ “там” ездит на 5 или 6 банках на Леопардах в классе моно 2 . И ездит 30 кругов.

А если (к примеру) вы обладатель кривого корпуса,который едет прилипшим - вас никакие Тенчпоки с Ленорами не спасут.

Edvard
Макс_UKR_246:

Да и говорить что хуже-лучше в данном варианте - не объективно аж никак.

А че сам говоришь тогда??? 😁

Макс_UKR_246:

Да ладно вам…У меня на моно 1 стоял 2860 леопард под 3 банки.И вваливал ничем не хуже НЕУ или Тенчпока. А вот батарейку кушал процентов на 5-7 меньше.

Макс_UKR_246:

А если (к примеру) вы обладатель кривого корпуса,который едет прилипшим - вас никакие Тенчпоки с Ленорами не спасут.

Естественно.

Макс_UKR_246
Edvard:

А че сам говоришь тогда???

Говорю, потому что модель совсем не одноразовая и не для “просто покатать”
Такого мотора вполне достаточно что б быть “на тумбочке” на соревнованиях уровня СНГ

Edvard:

Результаты соревнований и конкретные ходовые качества моторов - вещи разные. Давайте не будем подменять понятия, ок?

Так мы больше за результаты боремся наверное,чем за скупые цифры характеристик.

Edvard
Макс_UKR_246:

уровня СНГ

Вот вы такими приписками фактически подтверждаете то о чем я пишу выше. НИЗКИЙ уровень (ок, пусть будет СРЕДНИЙ, чтобы никого не обижался), т.е. вы со мной согласны что Лео это низкоуровневые моторы.

Макс_UKR_246:

Так мы больше за результаты боремся наверное,чем за скупые цифры характеристик.

Если речь идет о гонке - согласен, сам умею и сам знаю (авто). Но в этой теме типа обсуждают скоростную моно РТР лодку (хотя давно офф идет), для которой крайне важен высококачественный мотор когда речь пойдет о скорости 120 км\ч. У вас на соревнованиях таких скоростей попросту нет, и понятно почему, это невозможно при нынешнем уровне развития батарей, просто до финиша не доплывете кругов 20)))). Сразу говорю - Лео крякнет довольно быстро если гнать на нем, или он должен быть настолько большим что это испортит лодку. Да и его не высокйи КПД сделает проблем регулю и аккумам (нагрев, малое время пробега).

Макс_UKR_246
Edvard:

т.е. вы со мной согласны что Лео это низкоуровневые моторы.

Нет,я с вами не согласен

Edvard:

Вот вы такими приписками фактически подтверждаете то о чем я пишу выше. НИЗКИЙ уровень

Ну если тумбочка уровня СНГ для вас - низкий уровень,тогда простите…Промолчу.

Тумбочка уровня Европы или Мира - это опыт,знания и наезд. А не Тенчпоки или Леопарды.

Edvard
Макс_UKR_246:

Ну если тумбочка уровня СНГ для вас - низкий уровень,

Не я эту подразумевающую приписку делаю…

Макс_UKR_246:

на соревнованиях уровня СНГ

ее делаешь ты. 😉
Мне лишь остается догадываться, что ты этим имел в виду. Опираясь на уровень отставание в социальной, научной, спортивной и других сферах от развитых стран, ни о чем хорошем я естественно подумать и не мог. 😁

Ну так может по теме, или дальше поговорим о гонках?
Тема выглядит как-то вот так, с поправкой на то что моно а не кат.

Если бы тут стояли Леопарды, это корыто не ехало бы больше 105-110 на 5S. А в том виде что на фото… Ну вы видите показания GPS (фото старое, сейчас уже и 130 ходит).

Макс_UKR_246

Вы перекручиваете. Я говорил,что тумбочка уровня СНГ - это отличный результат.И моторы Леопард вполне могут этот результат обеспечить.
Но судя по тому,что это вас так забавляет , у меня есть два предположения.
Первый - вы чемпион Мира или Европы , и соревнования уровня СНГ для вас - давно пройденный этап.
Второе - вы хоббист,который понятия не имеет о чём здесь идет речь.

Edvard
Макс_UKR_246:

Второе - вы хоббист,который понятия не имеет о чём здесь идет речь.

Послушай, ты название темы вообще видел? Мы тут говорим об РТР катере с Хобби Кинга. А ты про планку СНГ обсуждение завел. Это каким боком к этой карбоновой страшилке относится? Установкой Леопарда “как у нас на СНГ”? Ну можно, можно поставить и Леопард, но тогда либо валить не надо (100-105), либо будет очень маленькое время пробега + постоянные проблемы (перегревы, выходы из строя).
И да я вообще ничего в лодках не понимаю (см. предыдущий пост).😇

Макс_UKR_246
Edvard:

Послушай, ты название темы вообще видел?

А то…

Edvard:

И да я вообще ничего в лодках не понимаю

Бывает…

MaslikoFF
Edvard:

Но в этой теме типа обсуждают скоростную моно РТР лодку (хотя давно офф идет), для которой крайне важен высококачественный мотор когда речь пойдет о скорости 120 км\ч

этот корпус НИ С КАКИМ мотором на пойдет 120 км/ч СТАБИЛЬНО.

Edvard
MaslikoFF:

этот корпус НИ С КАКИМ мотором на пойдет 120 км/ч СТАБИЛЬНО.

Это ты опять про гонки сейчас?

Да, видимо ты такой купил и уже пускаешь во всю. Расскажи нам тогда как он, а то мы не в курсе, нам всем интересно.

Макс_UKR_246

Т.е вы хотите сказать,что указанный вами на фото кат ездит со скоростью 120 км.ч к примеру 2 минуты без остановок,(это касательно ресурса и прочего).

Edvard

Да, легко.
Ну не прям 120 все время, потому ка у нас пруд не позволяет, но весь комплект (минут 15-20 запуска) можно летать в газом в пол (быстрый разворот, прямая, быстрый разворот).

Макс_UKR_246

На форуме Астекмоделс человек на Леопарде 3674 разгонял моно 2 от Этти до скорости более 120 км.ч
Ничего не отвалилось и мотор работает по сей день.

Edvard:

Да, легко.

Видео есть?

Shar75

У меня тоже есть лодка с ХК вот такая hobbyking.com/…/__30568__Smash_Shark_Fiberglass_Of… На мой взгляд дилетанта, вполне нормальная лодочка, красивая, идет стабильно, много денег не стоит, запчасти все есть не том-же ХК. Для начального уровня в самый раз, внутреннее убранство позволяет экспериментировать с железом. Что касается лодки Ариан 2, я бы подумал выкладывать 450 зеленых фактически за корпус, т.к. по любому стоковое железо или долго не проходит или надоест быстро! Тоже поставил Леопард (начитавшись форумов), наверное соотношение цена/качество у Леопардов - гут!