ariane 2

Edvard
Макс_UKR_246:

Ну если тумбочка уровня СНГ для вас - низкий уровень,

Не я эту подразумевающую приписку делаю…

Макс_UKR_246:

на соревнованиях уровня СНГ

ее делаешь ты. 😉
Мне лишь остается догадываться, что ты этим имел в виду. Опираясь на уровень отставание в социальной, научной, спортивной и других сферах от развитых стран, ни о чем хорошем я естественно подумать и не мог. 😁

Ну так может по теме, или дальше поговорим о гонках?
Тема выглядит как-то вот так, с поправкой на то что моно а не кат.

Если бы тут стояли Леопарды, это корыто не ехало бы больше 105-110 на 5S. А в том виде что на фото… Ну вы видите показания GPS (фото старое, сейчас уже и 130 ходит).

Макс_UKR_246

Вы перекручиваете. Я говорил,что тумбочка уровня СНГ - это отличный результат.И моторы Леопард вполне могут этот результат обеспечить.
Но судя по тому,что это вас так забавляет , у меня есть два предположения.
Первый - вы чемпион Мира или Европы , и соревнования уровня СНГ для вас - давно пройденный этап.
Второе - вы хоббист,который понятия не имеет о чём здесь идет речь.

Edvard
Макс_UKR_246:

Второе - вы хоббист,который понятия не имеет о чём здесь идет речь.

Послушай, ты название темы вообще видел? Мы тут говорим об РТР катере с Хобби Кинга. А ты про планку СНГ обсуждение завел. Это каким боком к этой карбоновой страшилке относится? Установкой Леопарда “как у нас на СНГ”? Ну можно, можно поставить и Леопард, но тогда либо валить не надо (100-105), либо будет очень маленькое время пробега + постоянные проблемы (перегревы, выходы из строя).
И да я вообще ничего в лодках не понимаю (см. предыдущий пост).😇

Макс_UKR_246
Edvard:

Послушай, ты название темы вообще видел?

А то…

Edvard:

И да я вообще ничего в лодках не понимаю

Бывает…

MaslikoFF
Edvard:

Но в этой теме типа обсуждают скоростную моно РТР лодку (хотя давно офф идет), для которой крайне важен высококачественный мотор когда речь пойдет о скорости 120 км\ч

этот корпус НИ С КАКИМ мотором на пойдет 120 км/ч СТАБИЛЬНО.

Edvard
MaslikoFF:

этот корпус НИ С КАКИМ мотором на пойдет 120 км/ч СТАБИЛЬНО.

Это ты опять про гонки сейчас?

Да, видимо ты такой купил и уже пускаешь во всю. Расскажи нам тогда как он, а то мы не в курсе, нам всем интересно.

Макс_UKR_246

Т.е вы хотите сказать,что указанный вами на фото кат ездит со скоростью 120 км.ч к примеру 2 минуты без остановок,(это касательно ресурса и прочего).

Edvard

Да, легко.
Ну не прям 120 все время, потому ка у нас пруд не позволяет, но весь комплект (минут 15-20 запуска) можно летать в газом в пол (быстрый разворот, прямая, быстрый разворот).

Макс_UKR_246

На форуме Астекмоделс человек на Леопарде 3674 разгонял моно 2 от Этти до скорости более 120 км.ч
Ничего не отвалилось и мотор работает по сей день.

Edvard:

Да, легко.

Видео есть?

Shar75

У меня тоже есть лодка с ХК вот такая hobbyking.com/…/__30568__Smash_Shark_Fiberglass_Of… На мой взгляд дилетанта, вполне нормальная лодочка, красивая, идет стабильно, много денег не стоит, запчасти все есть не том-же ХК. Для начального уровня в самый раз, внутреннее убранство позволяет экспериментировать с железом. Что касается лодки Ариан 2, я бы подумал выкладывать 450 зеленых фактически за корпус, т.к. по любому стоковое железо или долго не проходит или надоест быстро! Тоже поставил Леопард (начитавшись форумов), наверное соотношение цена/качество у Леопардов - гут!

Edvard
Макс_UKR_246:

Видео есть?

Судя по вопросам которые ты задаешь, ты явно не в теме. Конкретно этот светился на видео один раз на прудах парка дружбы. Но есть и другой такой же (комплектуха 1 в 1), на 6-ти банках валит 150 км\ч, лодка Димы Француза, у него много видео, можешь посмотреть.

Ну и конечно загляни в тему (если не был там).
rcopen.com/forum/f129/topic329988

Макс_UKR_246
Edvard:

Ну не прям 120 все время, потому ка у нас пруд не позволяет, но весь комплект (минут 15-20 запуска)

20 минут,из них минимум 10 на полном газу со скоростью 120 км.ч
Я правильно понял вас?

Edvard
Макс_UKR_246:

20 минут,из них минимум 10 на полном газу со скоростью 120 км.ч
Я правильно понял вас?

Ахахахаха, ты только что говорил о 2-х минутах, а теперь о 10-ти.))))
Я понимаю к чему ты умничаешь, и сразу тебя попрошу - пожалуйста, давай без этого, ок? Всю информацию ты можешь найти в этом форуме. Есть фотографии, комплектации, много видео от Димы, много скоростных замеров и проб с разными винтами. Смотри если тебе действительно интересно, а не просто для сострить.

15-20 минут он не на всех 120 плывет, но конкретно на 120 две минуты он точно сможет. Именно для этого там и стоят Леноры 1950 и реги YGE, аккумы 2х5S 8000mah. Замечу, это даже не 6S, с которыми можно либо поднять скорость до 150 (как это сделал Дима), либо разгрузить мотоустановку и плавать 130 еще дольше.
Если слить весь комплект аккумов на полном газу в режиме разворот-прямая-разворот-прямая, температуры моторов и регулей не поднимаются свыше 40-45 градусов, что свидетельствует о значительном потенциале и надежности.

Мы бы и сами с удовольствием провели испытание на постоянный “в пол”, на длительное расстояние. Но нам негде и не на чем, это ведь надо за ним гнать на чем-то.

Обсуждаемый объект (ariane 2), вполне себе пойдет как недорогая (ясен пень что не столь быстрая) альтернатива столь дорогому катамарану.

MaslikoFF
Edvard:

Это ты опять про гонки сейчас?
Да, видимо ты такой купил и уже пускаешь во всю. Расскажи нам тогда как он, а то мы не в курсе, нам всем интересно.

если этот корпус на ХК назвали Ариан 2, это не значит, что он чем-то отличается от Дельта форс и прочего похожего хлама… и да, лично у меня 1 такой лежит (не Ариан, но днище 1 в 1). и как они ездят я видел. и рядом с ними в гонке ездил… что тебе еще хочется знать?

Edvard
MaslikoFF:

лично у меня 1 такой лежит (не Ариан, но днище 1 в 1). и как они ездят я видел.

У Револьт 30 днище “1в1” как у Ариан 2, и он при всей своей скромности веса и размера способен набирать 100, что вполне наталкивает на мысли что значительно больший и тяжелый Ари сможет и 120. Повалит или нет, увидим. Но заранее говорить что не повалит - слишком смело.

MaslikoFF:

что тебе еще хочется знать?

Ничего на самом деле. Просто хотел чтобы ты сам написал что у тебя его нету и что ты говоришь не о чем. 😃

Movar

Ни Револьта, ни тем более Ари…, как его там, в живую не видел, но судя по фото разница есть, у карбонового монстра есть гидролыжа, а у Револьта ее нет… Я думаю что найдутьс я и другие отличия, но суть не в этом, все это - ДЕЛЬТАФОРС) А точнее его производные.

bondaruk

Катер уже в пути. Как обещают - до следующего вторника получу в руки. Регулятор, серва, аккумуляторы - все на столе. На подходе трекер Холюкс. Соберу все быстро и на воду…

MaslikoFF
Movar:

Ни Револьта, ни тем более Ари…, как его там, в живую не видел

ну не гони, Андрюха! револьт у Ивана Петровича из Полтавы в моно 2 катался:)

bondaruk:

Катер уже в пути

успехов в сборке, будем следить!

Edvard:

что у тебя его нету и что ты говоришь не о чем

дружище, я немогу завалить хламом весь дом… и меня вполне устраивает все то, что у меня есть:)

Movar
MaslikoFF:

ну не гони, Андрюха! револьт у Ивана Петровича из Полтавы в моно 2 катался

ААААААААААААААААААААА))) Вот оно какое)) Ну, ну…

Он его вроде в том году еще пробовал, только тогда лодка белой была, так?

promont77

Конечно пожелаем Сергею удачи в сборке и скорейших удачных стартов,но 450 баков за китайский корпус?да ,это смело

Макс_UKR_246:

Вы перекручиваете. Я говорил,что тумбочка уровня СНГ - это отличный результат.И моторы Леопард вполне могут этот результат обеспечить.
Но судя по тому,что это вас так забавляет , у меня есть два предположения.
Первый - вы чемпион Мира или Европы , и соревнования уровня СНГ для вас - давно пройденный этап.
Второе - вы хоббист,который понятия не имеет о чём здесь идет речь.

Уж без обид,я точно не спортсмен ,но видел лодки на которых гоняют на соревнованиях(конечно не все) короче, собрано примерно так: корпус
,как правило самодельный или китайский,что бы не жалко было,вся начинка,или с хб или на халяву где то досталась,батареи конечно китай,смысл один-что бы было не жалко,а дальше ,скачет,не скачет-какая разница,столкнулись,перевернулись в толпе,хоп и стал победителем как то ,я эти лодки в руках переодически держу и вижу из какого овна они сделаны и ведь места занимают,ни кого не хочу обидеть,это лишь в очередной раз показывает разницу между хобби и спортом,хотя какой это нафиг спорт,хоккей и бокс это спорт,а это все развлечение .Друзья и пожалуйста не надо на меня злиться и предлагать повторить ваши успехи,не смогу,банально просто нет времени