новая лодка Vanquish от китайских друзей

Darkcyber

Возвращаясь к нашим баранам, Hobbyking YEP 180A HV 😃 Вижу на фото у него 6 конденсаторов 63 V по 470 u, т.е. 2820 в сумме. Этого хватит или все равно докупить блок конденсаторов? Дело не в деньгах, а в компановке всего этого в лодке 😃 плюс еще надо как-то защититься от протечек, чтобы оно все не сдохло.

Дальше по проводам, вижу 2 провода слева (красный и черный) - это батареи. 3 толстых провода справа - это на мотор. А что за маленькие проводки слева?

puss5

1 провол низковольтное питание управления регулем, второй провод само управление регулем от аппы
что мне в нем нравиться это то, что его можно переделать на больший ток, заменив транзисторы или добавив еще несколько штук в плечи.можно даже изготовить даже другую плату с мощными полевиками
недавно купил недорогой регуль на 200а на 6S с пиковым током до 650а, новый разобрал, посмотрел какие стоят транзисторы ,нашел на них даташит, и действительно общая сумма макс допустимых токов транзисторов регуля в сумме дает 650а!
но это не помешало ему сгореть через 10сек после запуска в спартане!
И только потому, что систему охлаждения транзисторов делал ПОЛНЫЙ КИТАЙСКИЙ ДЕБИЛ!
тепло отводится на пластину водяного охлаждения через пластмассу верха транзисторов и то только от верхнего ряда то есть от одной фазы, остальные практически не имеют теплоотвода ,естественно сразу перегрев и тепловой пробой кристалла транзистора,надо было не палить его в лодке, а сразу переделать и может он бы еще долго служил бы верой и правдой
НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПОКАТАТЬСЯ!😃

Darkcyber

Консультация по пропеллерам, для начала хочу взять 3.

Один стартовый как советовал Эдвард - пластиковый 42mm

Второй базовый Octura x445. x545 не нашел, есть минимум x548, его брать или может рассмотреть grimracer? Если не ошибаюсь последний - альтернатива x545
И третий пока положил в корзину х645

puss5

на пластмассе 42ммХ1.4" шаг БЫСТРО НЕ ПОЕДЕТ
НА Х642 у меня тоже пока не поехал,но лодка моя тяжелая,видно проскальзывание винта,долгий набор скорости, 50-60км,пока думаю что переделать
545-548 наверно будет нормально,главное силовую не запалить
чтобы быстро поехать думаю все таки надо 56 серию моторов 900-1100 и от 8S до 12S питание
сейчас переделываю стингеры на подшипниках на лодках со сменными вставками под разные валы, на 3/16 и 1/4", на сваренный вал и вал с квадратом,в вставке по 4 подшипника плюс еще упорный, сегодня один усиленный сделал вертится ну очень легко,летняя практика показала что 2 подша в стингере мало,в одной лодке 1 подш рассыпался
На воде вставку заменить можно меньше чем за минуту и снова в бой
Попозже, если интересно, сфотаю выложу

puss5
Darkcyber:

Возвращаясь к нашим баранам, Hobbyking YEP 180A HV 😃 Вижу на фото у него 6 конденсаторов 63 V по 470 u, т.е. 2820 в сумме. Этого хватит или все равно докупить блок конденсаторов? Дело не в деньгах, а в компановке всего этого в лодке 😃 плюс еще надо как-то защититься от протечек, чтобы оно все не сдохло.

Дальше по проводам, вижу 2 провода слева (красный и черный) - это батареи. 3 толстых провода справа - это на мотор. А что за маленькие проводки слева?

кондеры можно сделать самому если немного дружишь с паялом вот самодельный блок на 40 000мкф для спартана

Darkcyber
puss5:

на пластмассе 42ммХ1.4" шаг БЫСТРО НЕ ПОЕДЕТ

знаю, если почитать выше - этот винт только чтобы запустить лодку, проверить оборудование, совместимость, температуру, а дальше уже потихонечку ставить серьезные винты, которые и заказываю.

самодельный блок - хорошо, но думаю все же не для меня 😃 проще купить

puss5:

Попозже, если интересно, сфотаю выложу

фото всегда интересно, выкладывайте.

я все еще продолжаю облизываться на этот регулятор как говорится и хочется, и колется… если сравнивать с китайской подделкой - разница не так велика, 249 против 193. Ну и бонус, в комплекте с ним идет комплект а 5 000 мкф (это еще 30$ к китайскому) 😉

Сергей, спасибку не могу поставить 😃 исчерпан лимит за сутки. Так что просто спасибо 😃

Edvard
Darkcyber:

Этого хватит или все равно докупить блок конденсаторов?

Докупай в любом случаи.

Darkcyber:

плюс еще надо как-то защититься от протечек, чтобы оно все не сдохло.

Оно водозащищено, ему пофиг на протечки.

Darkcyber:

А что за маленькие проводки слева?

Ну так управляющие, к приемнику подключать и к карте программирования.

puss5:

но это не помешало ему сгореть через 10сек после запуска в спартане!

Именно то о чем я уже писал в этой теме. Мало иметь транзисторов на заявленную мощность, надо еще иметь и соответствующую обвязку и охлаждение.

puss5:

И только потому, что систему охлаждения транзисторов делал ПОЛНЫЙ КИТАЙСКИЙ ДЕБИЛ!
тепло отводится на пластину водяного охлаждения через пластмассу верха транзисторов и то только от верхнего ряда то есть от одной фазы, остальные практически не имеют теплоотвода

В регуляторе Аквастар 120 ровно тоже самое, транзисторов много, теплоотвод только с одной стороны и то никакой. Китай.

Darkcyber:

x545 не нашел

M545.

Darkcyber:

может рассмотреть grimracer

Параша. У них ступицы кривые, из-за этого биения. Собственно именно по этому все на Октурах плавают.

puss5:

на пластмассе 42ммХ1.4" шаг БЫСТРО НЕ ПОЕДЕТ

Так это чисто на первый запуск, чтобы посмотреть как оно вообще себя ведет, все ли работает, нет ли протечек и т.д.

puss5:

вот самодельный блок на 40 000мкф для спартана

Только так много не нужно, вполне достаточно в 10 раз меньше. Заводские блоки не просто так 2000-5000мкф. Больше и не нужно.

Darkcyber:

я все еще продолжаю облизываться на этот регулятор как говорится и хочется, и колется…

Ахахахаха. Еще недельку и перейдем на выбор YGE или MGM. О Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный, так что если есть деньги, можно смело брать.

Darkcyber
Edvard:

Ахахахаха. Еще недельку и перейдем на выбор YGE или MGM. О Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный, так что если есть деньги, можно смело брать.

Эдвард, ну суди сам.
193$ регуль от НК + 31$ пачка транзисторов на 5000 мкф. = 224$
249$ Etti + пачка транзисторов в подарок = 249$
при этом качество Etti явно будет выше, чем китая, а разница всего 25$. Есть ли смысл экономить?

Я бы посмотрел регуль до 150$, но на данный момент не вижу никакой альтернативы. Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Edvard
Darkcyber:

Есть ли смысл экономить?

Нет конечно.
Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

Darkcyber:

Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Хорошо если только сыроват, а не говноват как остальные Аквастары. 😃

Darkcyber
Edvard:

Нет конечно.
Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

есть альтернативы в 1 м+? голый корпус не предлагать (их много видел как раз), интересен конкретный кит с уже установленными рулями, валом, дейдвудом и т.д. или с готовой разметкой под них, чтобы только прикрутить и приклеить

просто китайские пи… до сих пор не выслали корпус, я им в саппорте уже пригрозил диспутом на палке. 17 дней прошло, корпус не отгружен.

я из-за чего и зацепился за ванквиш, он готовый кит, плюс метровый размер, как раз то, что было надо.

bondaruk
Edvard:

Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный

А карта программирования к нему есть?

Edvard
bondaruk:

А карта программирования к нему есть?

Не встречал.

bondaruk
Darkcyber:

с помощью звука программируется

Да… Тут нужен музыкальный слух.😃

infineon

😒

Edvard:

Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

Darkcyber
infineon:

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

не надейтесь 😃 при худшем раскладе просто доделаем этот корпус до подходящего уровня 😃

и, да, я верю, что в итоге он поедет и поедет хорошо 😃

Edvard
infineon:

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

Нет, к пожароопасным конфигурациям мы возвращаться не будем.

bondaruk:

Да… Тут нужен музыкальный слух.

Однозначно. В инструкции чуть ли не ноты прописаны.

Darkcyber:

есть альтернативы в 1 м+?

По твоим требованиям - нет (я не видел).

Darkcyber
Edvard:

По твоим требованиям - нет (я не видел).

а каким не соответствует? может стартовые требования поменяем… просто я уже реально готовлюсь диспут в палке открывать, а то пришлют какую-нибудь шнягу…

Darkcyber

Эдвард, а почему вообще ты считаешь, что корпус не соответствует железу, которое туда хочу ставить?

puss5

я все еще продолжаю облизываться на этот регулятор как говорится и хочется, и колется… если сравнивать с китайской подделкой - разница не так велика, 249 против 193. Ну и бонус, в комплекте с ним идет комплект а 5 000 мкф (это еще 30$ к китайскому) 😉

Сергей, спасибку не могу поставить 😃 исчерпан лимит за сутки. Так что просто спасибо 😃[/QUOTE]

ОПАНЬКИ РЕГУЛЬ ПОДЕШЕВЕЛ! И НЕХИЛО!
давно на него смотрю но 300 зеленых жаба давила теперь можно подумать
между ETTI и YEP
но всетаки надо брать ПЕРВЫЙ, хотя тоже вроде китайский
НА 5692 все равно надо ампер 200регуль

Edvard:

Нет, к пожароопасным конфигурациям мы возвращаться не будем.

Однозначно. В инструкции чуть ли не ноты прописаны.

По твоим требованиям - нет (я не видел).

есть несколько интересных корпусов там где я брал свой 36"-41"-45"
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_112&pr…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
сразу скажу если все такие по изготовлению как мне пришел то по деньгам холява
третий это и есть ванкиш-оспрей,четвертый вот вот придет под 40 серию моторов

Darkcyber

думаю все, но это корпуса, мне такие не покатят 😃

Yetti 220А в постоянке выдает. Так что он вполне подойдет на 5692