новая лодка Vanquish от китайских друзей

Edvard
Darkcyber:

Этого хватит или все равно докупить блок конденсаторов?

Докупай в любом случаи.

Darkcyber:

плюс еще надо как-то защититься от протечек, чтобы оно все не сдохло.

Оно водозащищено, ему пофиг на протечки.

Darkcyber:

А что за маленькие проводки слева?

Ну так управляющие, к приемнику подключать и к карте программирования.

puss5:

но это не помешало ему сгореть через 10сек после запуска в спартане!

Именно то о чем я уже писал в этой теме. Мало иметь транзисторов на заявленную мощность, надо еще иметь и соответствующую обвязку и охлаждение.

puss5:

И только потому, что систему охлаждения транзисторов делал ПОЛНЫЙ КИТАЙСКИЙ ДЕБИЛ!
тепло отводится на пластину водяного охлаждения через пластмассу верха транзисторов и то только от верхнего ряда то есть от одной фазы, остальные практически не имеют теплоотвода

В регуляторе Аквастар 120 ровно тоже самое, транзисторов много, теплоотвод только с одной стороны и то никакой. Китай.

Darkcyber:

x545 не нашел

M545.

Darkcyber:

может рассмотреть grimracer

Параша. У них ступицы кривые, из-за этого биения. Собственно именно по этому все на Октурах плавают.

puss5:

на пластмассе 42ммХ1.4" шаг БЫСТРО НЕ ПОЕДЕТ

Так это чисто на первый запуск, чтобы посмотреть как оно вообще себя ведет, все ли работает, нет ли протечек и т.д.

puss5:

вот самодельный блок на 40 000мкф для спартана

Только так много не нужно, вполне достаточно в 10 раз меньше. Заводские блоки не просто так 2000-5000мкф. Больше и не нужно.

Darkcyber:

я все еще продолжаю облизываться на этот регулятор как говорится и хочется, и колется…

Ахахахаха. Еще недельку и перейдем на выбор YGE или MGM. О Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный, так что если есть деньги, можно смело брать.

Darkcyber
Edvard:

Ахахахаха. Еще недельку и перейдем на выбор YGE или MGM. О Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный, так что если есть деньги, можно смело брать.

Эдвард, ну суди сам.
193$ регуль от НК + 31$ пачка транзисторов на 5000 мкф. = 224$
249$ Etti + пачка транзисторов в подарок = 249$
при этом качество Etti явно будет выше, чем китая, а разница всего 25$. Есть ли смысл экономить?

Я бы посмотрел регуль до 150$, но на данный момент не вижу никакой альтернативы. Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Edvard
Darkcyber:

Есть ли смысл экономить?

Нет конечно.
Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

Darkcyber:

Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Хорошо если только сыроват, а не говноват как остальные Аквастары. 😃

Darkcyber
Edvard:

Нет конечно.
Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

есть альтернативы в 1 м+? голый корпус не предлагать (их много видел как раз), интересен конкретный кит с уже установленными рулями, валом, дейдвудом и т.д. или с готовой разметкой под них, чтобы только прикрутить и приклеить

просто китайские пи… до сих пор не выслали корпус, я им в саппорте уже пригрозил диспутом на палке. 17 дней прошло, корпус не отгружен.

я из-за чего и зацепился за ванквиш, он готовый кит, плюс метровый размер, как раз то, что было надо.

bondaruk
Edvard:

Etti хорошие отзывы, да и сам регуль нереально мощный

А карта программирования к нему есть?

Edvard
bondaruk:

А карта программирования к нему есть?

Не встречал.

bondaruk
Darkcyber:

с помощью звука программируется

Да… Тут нужен музыкальный слух.😃

infineon

😒

Edvard:

Приходим к тому что корпус уже не соответствует уровню железа.

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

Darkcyber
infineon:

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

не надейтесь 😃 при худшем раскладе просто доделаем этот корпус до подходящего уровня 😃

и, да, я верю, что в итоге он поедет и поедет хорошо 😃

Edvard
infineon:

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

Нет, к пожароопасным конфигурациям мы возвращаться не будем.

bondaruk:

Да… Тут нужен музыкальный слух.

Однозначно. В инструкции чуть ли не ноты прописаны.

Darkcyber:

есть альтернативы в 1 м+?

По твоим требованиям - нет (я не видел).

Darkcyber
Edvard:

По твоим требованиям - нет (я не видел).

а каким не соответствует? может стартовые требования поменяем… просто я уже реально готовлюсь диспут в палке открывать, а то пришлют какую-нибудь шнягу…

Darkcyber

Эдвард, а почему вообще ты считаешь, что корпус не соответствует железу, которое туда хочу ставить?

puss5

я все еще продолжаю облизываться на этот регулятор как говорится и хочется, и колется… если сравнивать с китайской подделкой - разница не так велика, 249 против 193. Ну и бонус, в комплекте с ним идет комплект а 5 000 мкф (это еще 30$ к китайскому) 😉

Сергей, спасибку не могу поставить 😃 исчерпан лимит за сутки. Так что просто спасибо 😃[/QUOTE]

ОПАНЬКИ РЕГУЛЬ ПОДЕШЕВЕЛ! И НЕХИЛО!
давно на него смотрю но 300 зеленых жаба давила теперь можно подумать
между ETTI и YEP
но всетаки надо брать ПЕРВЫЙ, хотя тоже вроде китайский
НА 5692 все равно надо ампер 200регуль

Edvard:

Нет, к пожароопасным конфигурациям мы возвращаться не будем.

Однозначно. В инструкции чуть ли не ноты прописаны.

По твоим требованиям - нет (я не видел).

есть несколько интересных корпусов там где я брал свой 36"-41"-45"
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_112&pr…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_60&pro…
сразу скажу если все такие по изготовлению как мне пришел то по деньгам холява
третий это и есть ванкиш-оспрей,четвертый вот вот придет под 40 серию моторов

Darkcyber

думаю все, но это корпуса, мне такие не покатят 😃

Yetti 220А в постоянке выдает. Так что он вполне подойдет на 5692

puss5

😃

infineon:

😒

Ура! Сейчас пойдем назад до Turnegy 180A и 6S

Да,ладно, нормальный регуль за свои деньги ,осенью взял два в расчете на 2 моторный кат 105-115см и 40 моторы, само то будет

Darkcyber:

думаю все, но это корпуса, мне такие не покатят

Yetti 220А в постоянке выдает. Так что он вполне подойдет на 5692

на него давно смотрю ,но цена нерадовала, а сейчас в принципе альтернативы ему мощность + цена даже и нет,ближайший кастл 200HV =339$
ну еще аквастар 200, но тот кот в мешке
A что в корпусах так пугает? десять дырок просверлить то наверно сможешь? 😃
по форнитуре подскажем,притом будет намного лучще чем родное дерьмо,винт полупогружной,никаких углов ловить не надо,я всю жопу на лодку собирал (при подготовленных частях)за вечер 2-3 часа,а это стоят ласты, перья,стингер,руль, привод руля,штуцеры воды,клапана слива воды,и пластина отбоя воды при заднем ходе
больше времени уходит на всякие переделки типа вставить шариковые подши в стингер и дейдвуд,или мотораму свою сделать,а готовое недолго установить

Edvard
Darkcyber:

Эдвард, а почему вообще ты считаешь, что корпус не соответствует железу, которое туда хочу ставить?

Железо уже приличное: мотор Леопард а не HK, рег Etti а не HK, аккумы Gens Ace а не Zippy. Мега китайским остался только корпус (ну серва так, возможно аппа).

puss5:

есть несколько интересных корпусов там где я брал свой 36"-41"-45" www.horracing.com/product_inf...roducts_id=504 www.horracing.com/product_inf...products_id=98 www.horracing.com/product_inf...products_id=97 www.horracing.com/product_inf...products_id=95 сразу скажу если все такие по изготовлению как мне пришел то по деньгам холява третий это и есть ванкиш-оспрей,четвертый вот вот придет под 40 серию моторов

  1. Он хочет почти готовый а не голый корпус.
  2. Смысл брать китай если за столько же есть Аэромарин, а чуть дороже - уже MHZ?
bondaruk
puss5:

принципе альтернативы ему мощность + цена даже и нет

А чем YEP 180 не интересен?

puss5
bondaruk:

А чем YEP 180 не интересен?

ну во первых новинка,никто пока не катал,как себя поведет кто знает,а цена не полтинник,ну и малость слабее ETTI а у двигла все таки 160a заявлено ,а если перегруз мотора,думаю лишние 40а не помешают а это много,для почти одинаковой цены
Ед,просто я челу хочу втолковать что родное железо гавно, вот у меня лежит перед глазами стингер от OSPREY, с кинга, ,брал его отдельно в сборе, для переделки по подши и хотел поставить на спартан,так как там немного великоватый и тяжеловатый но очень хороший стингер стоит,а теперь думаю,ведь него только цена хорошая 15$,но так как он не фрезерован а кажется отлит из силумина, а не аллюминия если стукнешь посильнее может отломиться,а в воде бывает и бревна плавают 😃
и в конце концов когда у него в сезон охоты 😁 развалится что-то, а кататься хочется, тут и наступит траур минимум на месяц😒
хорошо в Москве можно пойти что то найти в магазинах, а у нас например, полный ноль

Darkcyber
bondaruk:

А чем YEP 180 не интересен?

Сергей, ценой и надежностью (вы же не будете спорить, что у китая качество скачет?). Я уже писал чуть выше, пост #256

puss5
Darkcyber:

Эдвард, ну суди сам.
193$ регуль от НК + 31$ пачка транзисторов на 5000 мкф. = 224$
249$ Etti + пачка транзисторов в подарок = 249$
при этом качество Etti явно будет выше, чем китая, а разница всего 25$. Есть ли смысл экономить?

Я бы посмотрел регуль до 150$, но на данный момент не вижу никакой альтернативы. Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Максим, только поправлю вот здесь ,не пачка транзисторов, а блок конденсаторов

Ед,вот вышел на сайт ETII , , по кондерам, что они предлагают ,правда на 3S =2 ФАРАДЫ !!!
www.etti.com.hk/product_info.php?cPath=3&products_…
а главное стоят токоограничительные резисторы,это работать с большими токами не будет,может защитить например приемник и машинки от провалов напряжения, при слабых батарейках например
Максим,а регуль там 259$
но фирма как я понял,все таки Китай,точнее Гонконг

Darkcyber:

Эдвард, ну суди сам.
193$ регуль от НК + 31$ пачка транзисторов на 5000 мкф. = 224$
249$ Etti + пачка транзисторов в подарок = 249$
при этом качество Etti явно будет выше, чем китая, а разница всего 25$. Есть ли смысл экономить?

Я бы посмотрел регуль до 150$, но на данный момент не вижу никакой альтернативы. Аквастар 200А от НК явно пока сыроват

Максим, только поправлю вот здесь ,не пачка транзисторов, а блок конденсаторов

Ед,вот вышел на сайт ETII , , по кондерам, что они предлагают ,правда на 3S =2 ФАРАДЫ !!!
www.etti.com.hk/product_info.php?cPath=3&products_…
а главное стоят токоограничительные резисторы,это работать с большими токами не будет,может защитить например приемник и машинки от провалов напряжения, при слабых батарейках например
Максим,а регуль там 259$
но фирма как я понял,все таки Китай,точнее Гонконг

вот для сравнения родной стингер (маленький), и второй, который считаю на данный момент самым гибким в установке и хороший по качеству, даже в оригинале с родными втулками,
1.можно регулировать длину вала,вкручивая его,правда это не родная вставка, на родной резьба намного больше нарезана,
2.легко заменить прямо на берегу при поломке
3.легко сделать новую вставку,на фото трубка взята от старой люстры,также подойдут трубки из Леруа мерлен 😃
4.можно вставить подши шариковые трубка лезет в любой токарный станок
5.
на фото полностью самодельная вставка, на 4 шарикоподшипниках,позволяет менять разные диаметры и типы валов,вот этот сделан под гибкий валпод 3/16" и квадрат,кстати гибкий применен от ванкиша,что продают на кинге под замену,будет еще варианты на днях под сварной вал, а также из аллюминия и нержавейки
А под 56 мотор будет еще мощнее привод,пока не готов ,заказанные подши мои потеряли на почте, уже прямо в городе при доставке,заказал новые, опять месяц ждать, потом покажу
ОДНО РАДУЕТ, ЧТО ВРЕМЕНИ ДО ЛЕТА НАВАЛОМ!!!😁