1111 Rocket Racing Boat

freezcop

Добрый вечер!Пару дней являюсь владельцем подобного агрегата только под другой маркировкой DTRC E25!
на большую воду еще не выходил надо надувную лодку забрать, плавать не охото вода холодная!

spb

Налетел сегодня на что то в воде, место где крепится рудер к лодке треснуло нормально так, зачищу дремелью, а как клеить, накладывать стек волокно или так без него?, брэкет рудера не вырвало но надломило транец?
Спс

puss5

заклеивай стеклотканью изнутри,и постарайся что бы в трещину клей попал,а на креплении руля второй болт, который нижний, маленький, тоже стальной? туда надо или пластиковый или латунный винт ставить

spb

Был алюминевый его давно сломало, потом был латунный это наверно, потом стальной( а где запастись такими алюминевыми болтиками?
Волокна под рукой нет, чем заменить?
Я подумал может залить снаружи зачищенные квадратные сантиметры, залить в трещину, залить чуть изнутр по площадии, потом подумал сделать еще внутрь алюминевую пластину для усиления брекета на излом, и может ее тоже нафиг залить сверху, болты не трогая? Нормально?

sancho
spb:

а где запастись такими алюминевыми болтиками?

Ставьте нейлоновый хомут-держит нормально-при ударе оборвётся гарантированно img215.imageshack.us/img215/1038/dscf8398.jpg

puss5
spb:

Был алюминевый его давно сломало, потом был латунный это наверно, потом стальной( а где запастись такими алюминевыми болтиками?
Волокна под рукой нет, чем заменить?

вот видишь а поставил сталь и транец сломало,винты пластиковые М3 продают,капроновые или капролоновые, поищи в инете
по клейке посоветовать не могу ,так как не видел как сломано, надо хотя бы фото выложить

хомут можно, но по мне некрасиво,я заказал десяток болтиков пластиковых,пока только один использовал ,вчера 😃

spb

Зачислил, ломануло у болта снизу, изнутри надавливаешь трещина открывается)

Albeanec

Вот оно зачем нижний болт алюминевый. Так надо понимать тогда и верхний сильно затягивать нельзя. Инструкции нет никакой.

puss5
Albeanec:

Так надо понимать тогда и верхний сильно затягивать нельзя.

при ударе как не затягивай все равно руль провернется 😃

puss5
spb:

Зачислил, ломануло у болта снизу, изнутри надавливаешь трещина открывается)

для начала изнутри надави ,в щель залей смолы потом положи лоскут стеклоткани снаружи с эпоксидной смолой и потом залей вровень с транцем, лучше в два приема ,залить окончательно после гелеобразования первого слоя со стеклом через несколько часов(зависит от смолы)
, при сборке изнутри пластинку из люминя 1-1.5мм,можно подложить под гайки,и ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить винт из пластика или дюраля ,можно из латуни или бронзы на руль

19 days later
Albeanec

Винтами недавно обзовелся на 38 и 42. Решил сразу поставить на 42. Пол минуты отличного хода и провернуло гибкий вал в месте цангового зажима. Спавал достал. Протянул. Тоже самое пол минуты и проворот там же. Потом поставил на 35 на котором раньше катал. Два акума откатал и все нормально. Почему так?

алексейка72

На 40 будет через 10-15 минут проворачивать, или вал порвет , слабовата цанга и вал для этих винтов думаю.

spb

Эта стандартная цанга которая там была, 3.18-4 мм Г полное кривая косая и тоже не дотягивала до конца, поменяв мотор на лео заменил и цангу, все было гуд,
А вообще у меня сам гибкий вал расплелся еще месяц назад, тоже го…ще редкосное, теперь стоит 1,5 мм проволока вместо вала, на конце впаяна в вал вращения 4мм с резьбой м4 (огромное спасибо Олег Герман мне помог), вибрации в лодке исчезли, катаю почти каждый день по три батареи, выходил в волны в финский залив, полет нормальный,

Albeanec

Расскажи пожалуйста поподробней как сделал вал из проволоки

17 days later
1 month later
Nim

Стал обладатель данного катера только название у него Gallop e25. Изначально мотор 3650 и винт 435 на 4s. Бегает хорошо но есть проблема плохо слушается рулей особенно когда ножи опущены, ножи убрал стала слушаться но все равно не то. Удлинили руль сделал край руля на уровень винта, было -25 мм сейчас - 0,5 мм, думал лучше поворачивать будет , получилось правый поворот отлично хоть ход руля ограничивая, а с левым поворотом проблема не могу сладить плохо поворачивает. если на всю руль катер тормозит и не поворачивает и не знаю возвращаться на старую длину руля, тогда как регулировать ножи. Не знаю что делать.

freezcop

О появился собрат!С приобретением Nim!

Nim

Алексей подскажите, как у тебя с рулежкой, как ножи выставил? Не могу получить нормального поворота влево.

Nim

У нас скоро сезон закончиться хочется покататься, а так как чайник не могу понять. Везде пишут турфины устойчивость на поворотах дают, а какая закономерность их регулировки. Меня интересует при левом повороте какой турфин работает левый? Второе по погружению турфин, чем глубже, что меняется. Ну и третий как сделать чтобы лодка плавно поворачивала? Или ткните носом в ссылку плиз.

puss5

работает с той стороны в которую поворачивает лодка,второй тупо выходит из воды,а плавность поворота от них не зависит ,а от угла поворота руля,и его скорости поворота