катамараны электро ( двухмоторные )

puss5
puper232:

пешком идешь показывает 8 км !

кстати остановись, и сбрось скорость на телефоне или навигаторе и увидишь интересные 3-5км в час в полной неподвижности

puper232:

кат летит вроде 110-115 показывает 97

Скорость обманчива,особенно на воде и зависит визуально еще и от размера лодки,погрешность навигатора если и будет, то макс 5 км, что вполне нормально

в принципе, визуально 90 км в час примерно у моны

puper232

сегодня проверил андроид- спидометр ! показывает правильно но тупит ! минимум 10 -15 сек надо чтоб замерил максимум ! а на Наре нет возможности такой 4 сек и 100 м пройдено а там опоры моста ! буду мерить на Оке позже ! буду перебирать трансмиссию на монке ! чегото там хрустит ! подш сдох скорее всего:o

puper232

перебрал сегодня трансмиссию на моно ! фотоотчет прилагаю ! дело было в подше первом 😦 поставил бронзовую втулку в масляной ванне:)

да холостой ток всего 5А на полном газу

puper232

Cегодня испытал моно с переделанной трансмиссией ! ОК ЗАДНИЙ ХОД ВКЛЮЧИЛ НА АППЕ И РЕГЕ ! ОЧ УДОБНО НО ПОКАТУШКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ВСТРЕЧЕЙ С НПО:) (ТОПЛЯК ВИДИМО )ВОТ ПОСЛЕДСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТ РЕМОНТА:) ДАЖЕ ПЛАВНИК ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ПОГНУЛО ОТ УДАРА:o

MaslikoFF
puper232:

ПОСЛЕДСТВИЯ И РЕЗУЛЬТАТ РЕМОНТА

качественно заремонтировал! молодца!

puss5

лодку закрыл,в воду бросил, а очки снять забыл 😁вот лодка и стала амфибией и бензопилой,на той стороне дерево зафигачила!
НО КАК ХОРОШИ ВИНТЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!😃

puper232

просверлил наконец то 6мм победитовым сверлом отв под вал .было 5мм ! винт из нерж был 270 стал 460:) пойду пробовать на речку ! видео вечером:)

puper232

от нечего делать решил собрать еще один усь ! МАЛЫШ 2 по 200 ватт на 4 ом ! в питании общ емкость кондеров 140000 мкф при 2*48V КОРПУС от техникса какого то валялся и радиатор от соньки ! не пропадать же добру ! и транзисторы были все😁

Edvard
puper232:

МАЛЫШ 2 по 200 ватт на 4 ом ! в питании общ емкость кондеров 140000 мкф при 2*48V

Для 5-ти полоски, ЗЯ, с просадкой до 2-х ом наверху и чувствительностью 80db? 😁

puper232

97 дб и 300 W номинала ! с 15" нч голвкой и весят 105 кг одна ! ОНКЕНЫ знаешь такие ?😉 и всего то 4 полосы

Edvard
puper232:

97 дб

А с кривой импеданса у них как? И в каких целях они используются с данным усилителем?

Да и что ты сразу за овощи схватился, я ведь тем постом выше просто (на понятном нам языке) спросил тебя - куда столько? 😃

не_рыжий

А не хлопнет вас обоих админ,на понятном всем языке.

puss5

все изголяетесь?! 😁
полтора часа назад хотел что нибудь сморозить, но удержался!😃

Edvard
не_рыжий:

А не хлопнет вас обоих админ,на понятном всем языке.

С какого перепуга? Человек поделился своим творением (правда на фото только корпус с питанием, но раз говорит что собрал, значит собрал), а другой участник форума интересуется, что и как. Что не так?

puss5:

полтора часа назад хотел что нибудь сморозить, но удержался!

К чему сдерживания? Неужели это было что-то неприличное? 😃

puss5

Эд,с 14-15 лет я меломан,а так как с детства дружил с техникой, еще до школы я многое умел, благодаря деду и отцу(судомоделизмом начал заниматься с 12 до 19 пока не ушел служить в армию) , а денег тогда для покупки аппаратуры типа Электроники Б1-01 за 1075 руб😵 не было 😃,многое приходилось делать самому,был у меня и самодельный вертак,с диском на 6 кг и сенсорным электрическим приводом опускания тонарма ,и усилок, и колонки,потом самодельный катушечник на базе хорошего протяга, 20-20000гц писал с головами стекло,и сквозным каналом с 1.5дб,потом уже кассетник с сендастом и стеклом, да все и не упомнишь!
потом с 90-х занимался автозвуком,делал серьезные сабы на заказ,начиная с измерения ГД,расчета, изготовления,настройки ящика, и вот как то чел привез из Германии авто голову, 37см, JBL, БУ,одной старой серии с повышенной отдачей около 94-95дб, сваял я ему ящик под 90литров(меньше, ну ни как) с фазиком см 10-12 диаметром ,примерно, с пиком настройки на 38-40 гц,и дунул обычным усилком всего 2Х100вт в мост,(и это примерно МАКСИМАЛЬНАЯ мощность300вт)
так мне стало в авто немного по себе,в наружние зеркала заднего вида что либо рассмотреть было совершенно невозможно, а зеркало в салоне от вибрации оторвалось и упало!и это на громкости чуть выше средней!так что про мощности и отдачи я знаю не понаслышке
а СМОРОЗИТЬ Я ХОТЕЛ, НУ, ЧТО ТО ТИПА, “поверни ручку и в округе все кошки сдохнут, а тараканы убегут, а у соседей случится нервный срыв!”
Почему не сморозил? потому как сильно уважаю людей, которые в век мультимедиа, находят время заниматься творением аудиофильной техники,и НЕ ДАЮТ СОВСЕМ УМЕРЕТЬ, ОБЫЧНОМУ ХОРОШЕМУ ЗВУКУ,я вот уже наверно не сподоблюсь даже такое ,что то подобное создать,да и за чем?,все можно купить,а так если только кто закажет , что мало вероятно сейчас,😒центр у меня есть, в нем 18 динамиков в общем,4 сабовых и еще пара низкочастотных, остальное средне-верх,и 10 000вт, (конечно не RMS, а PMPO 😁) дисков штук 500, только слушать вот к сожалению некогда,дочери поставил в комнату,пусть немного поймет, что такое нормальный звук,😎 а не затычки с телефоном . и звук МР3:)
А Миша, конечно, еще тот Карлсон😒,еб@шит как суслик 😁 , не спит и не ест, что ли, совсем? 😃

Edvard
puss5:

с 14-15 лет я меломан,а так как с детства дружил с техникой

+1. Я тоже в те годы начинал с самоделок на базе мультимедийный комп колонок, потому что денег на хай-фай естественно не было. Далее захотелось большего, заработал денег и перешел на готовенькое. Но быстро обломался потому что готовенькое оказалось не сильно лучше чем я сам делал, зато дороже в 2-3 раза. Пришлось лезть уже в хай-энд. После общения с техникой Naim и акустикой ATC, опять понял что был неправ и продолжил собственные эксперименты. На винтаж не полез, к тому моменту уже понял в чем суть, что можно и нужно делать, а что категорически нельзя. Посему я сейчас спокоен…

Акустика JBL Studio 5.

puss5:

“поверни ручку и в округе все кошки сдохнут, а тараканы убегут, а у соседей случится нервный срыв!”

Да вот мне тоже интересно стало, потому как для разгона большой толпы (при настройке на ~2500 Гц) этого как бы маловато, но с другой стороны, если использовать внутри помещения, можно на резонансе подкосить какую-нибудь ветхую постройку, а в городской квартире - быстро демонтировать пару ненадежных окон. 😁

puss5:

94-95дб, сваял я ему ящик под 90литров(меньше, ну ни как) с фазиком см 10-12 диаметром ,примерно, с пиком настройки на 38-40 гц,и дунул обычным усилком всего 2Х100вт в мост,(и это примерно МАКСИМАЛЬНАЯ мощность300вт)

Сергей, сейчас громкий автозвук начинается с 5000 ватт и идет вплоть до… безграничностей типа 40 000. Звуковое давление в 150дБ это типа сейчас “норма”. Уж не знаю зачем все это, но тем не менее, оно вот так.

puper232

а я вот так музыку слушаю 😃 и под нее ваяю лодки:)тут и винтаж винил и hand made ! все тракты усиления ламповые ! теперь оконец будет транзисторный STONECOLD :)предвыход в классе А выход в классе В ! Кстати по звуку дает более глубокий бас (аж штаны шеваляются )но это видимо заслуга транзисторов MOTOROLA серий mje и MJL (200w 16a 250V ) но ламповый конец понатуральней звучит 😃 попробую на вход поставить AD 843 или OPA 637 ща стоит OPA 134 ! ДОЛЖНО получшеть извиняюсь что не по теме ! а каты больше мучать не буду ! заказал винты у Ловцова 338 L+R на МИНИКАТ и все хватит издеваться над китайским железом ! и так 100+ пошел Cхожу сегодня на речку гидроплан попробую с укороченными рулями ! замеряю скорость ! видео будет в теме:)

😛:P:P:P

puss5:

А Миша, конечно, еще тот Карлсон,еб@шит как суслик , не спит и не ест, что ли, совсем?

да Я ИПАНУТЫЙ СУСЛИК:o:o:o:o ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО ПРАКТИЧЕСКИ ПО НОЧАМ ! КОГДА НИКТО НЕ ОТВЛЕКАЕТ ! РАЗ ДНЕМ ТЛФ ЗАЗВОНИЛ ! МЕНЯ 600v постоянки так пидануло ! что из кухни в коридор отлетел 😃 хорошо в руку:)

вот