MHZ Mistic 1114 mm

djimpuls
Edvard:

Вокруг ролика петлей кидаешь, а ролик к качалке. Система натяжения - проточенная стойка сервы, с возможностью ее незначительного сдвижения. Проще не бывает.

У меня серва не двигается уже, так спроектировал 😦
В качалке только если протачивать

Edvard
djimpuls:

В качалке только если протачивать

Точи качалку либо делай карбоновые накладки для качалки, которые будут давать нужный вынос и соответственно натяжение.

Ну а вообще вот так. Мне на моей лодке это в принципе не нужно, но по привычке сделал.

djimpuls

Я просто думал чтобы тросик в трубку впаять а ее в какое нибудь отверстие на качалке и болтом фиксировать видел же у немцев такие системы.

Edvard
djimpuls:

Я просто думал чтобы тросик в трубку впаять а ее в какое нибудь отверстие на качалке и болтом фиксировать видел же у немцев такие системы.

На Женином Мистике тросики были БУ и подпорченные, уже не дотягивались до качалки не поврежденными местами, т.е. ролики уже нельзя было поставить. Мне ничего не оставалось как приделать к ним резьбовые тяги, ну и… на фото все видно короче. Не могу сказать что мне так нравится, но достаточно надежно и натяжение легко регулируется.

djimpuls

Да да да вот както так и хотел сделать

Franzuz
engineer:

На какую смолу вклеивать моторамы, на быструю (5-10мин), или медленную (30-50мин)?

Медленную

Edvard
Franzuz:

Хочу такую!!!

Беда в том что она в 114 мистик скорее всего не влезет по высоте. Т.к. он сейчас у тебя, сам померить не могу. 😃

djimpuls
Franzuz:

Хочу такую!!!

Дим, думается мне савокс который у тебя стоит, по характеристикам покруче будет…

Shar75

Товарищи посоветуйте серву к Мистику, Плиз!

djimpuls

тут и советовать то нечего: Savox SC-1251mg

у кого в 114-м ченить другое пусть кинет в меня помидором 😁

ps Лодка (бывшая) Антибиотика не в счет, он естествоиспытатель 😂

puss5

я к 1251,на пробу еще такую взял серву 0.09сек-12кг, шестерни титан,на фото, правда ,почему-то латунь нарисована, еще не включал, перед праздниками пришла
www.ebay.com/itm/140947012523

babaewch:

есть какие нибудь готовые комплекты чтобы тросики от руля к качалке крепить ?

Дима ,можно вот так
двойной рычаг hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… плюс вот такие наконечникиwww.ebay.com/itm/151288415566 ,вчера заказал на пробу,и цена адекватная 😒

Edvard
djimpuls:

тут и советовать то нечего: Savox SC-1251mg

Да, это адекватная и недорогая серва, собственно по этому она у всех и стоит. Еще один недорогой вариант - Hitec HS-7775MG.
Но если хочется получше, то это Futaba BLS551.

6 months later
MaslikoFF
Shar75:

такой регуль подойдет:

Игорь Гуцал (Бабаевич) делал на них и ездит довольно прилично.

Shar75:

Флайр стоит в 2 раза больше! и еще плюс герметить надо

флаер подкупает кучей настроек. а по поводу герметить - герметить нужно лодку а не рег:)

puss5
Shar75:

С такой регуль подойдет:
www.himodel.com/electric/Hobb...g-180A-V3.html

это тот же самый TURNIGY MARINE 180A c Кинга, только в новых лаптях (новая версия)и новой ценой,лучше загермечен,похоже другие транзисторы или микросхемы силовые стоят,так как пиковая с 360А ,стала 1080А а она обычно ставиться по мах току всех транзисторов,карта настройки подходит старая

MaslikoFF:

а по поводу герметить - герметить нужно лодку а не рег

полностью поддерживаю!😃

Shar75
MaslikoFF:

а по поводу герметить - герметить нужно лодку а не рег

Я тоже так думал до того как у меня сорвало шланг охлаждения с заборника на днище рейсмастера (лопнул силикон!) и лодка чуть не превратилась в подводную:) и повышибало транзисторы у Флайра и пришлось к Мише обращаться за помощью:)😃
Теперь буду стараться регуляторы герметить😌

MaslikoFF

Александр, ну силикон-то просто так не лопается? значит не закрепили или уже была трещина… я посмотрел на мучения Максима с загермечиванием и даже связываться с этим не хочу. тем более у меня рег высоко будет сидеть. да и в спортивных лодках привык не герметить, а делать корпуса сухими… ну а если имеете и получается герметить - от этого наверно только лучше.

Shar75
MaslikoFF:

Александр, ну силикон-то просто так не лопается? значит не закрепили или уже была трещина…

Серег, я просто перетянул в месте его крепления стяжкой и он просто его “срезал”
как дела со Студией?😃

puss5
Shar75:

сорвало шланг охлаждения с заборника на днище рейсмастера (лопнул силикон!)

тоже пару раз было, но сорвать у меня не может стоят спец хомутики,только лодка водой немного наполнялась,гр 50 за поездку,думал через крышку попадает.а оказалось дырочка у штуцера в трубке,сейчас вообще отказался на электро от силикона,ставлю пластиковую трубку и хомут металлический,полет нормальный 😃

Shar75
puss5:

пластиковую трубку

тоже склоняюсь поставить шланги от авто омывателя, на строительном рынке еще видел гидро-уровень, там тоже метра 3 прозрачного шланга и стоит копейки:)

MaslikoFF
Shar75:

я просто перетянул в месте его крепления стяжкой и он просто его “срезал”

ну вот и прояснилась причина:) вместо хомутов можно садить на циакрин - этого вполне достаточно.

Shar75:

как дела со Студией?

пока разбираю завалы в мастерской. скоро начну строить:) но очень медленно, скоростей Михаила мне не достичь:)

Shar75
MaslikoFF:

скоростей Михаила мне не достичь

это вооще ни кому не реально!😃 Миха один фабрику заменяет с конвеерами!😁

Ни кто не знает где можно взять разнонаправленные цанги на вал 5мм-/-4,76 ???, а то только 8мм-/-6,35 попадаются.