Joysway US.1

max57

Мотор на 4000 kv за 5 мин запуска превратил китайский Zippy в сосиску (A2PRO выдержал, но тоже не более 5 мин) - попробую мотор с меньшим kv.
По сегодняшним волнам, конечно, скачет (слишком лёгкий),но без переворотов.
Вобщем, буду “играться” дальше.
Жаль не пересеклись сегодня на Кожуховском - любопытно было бы посмотреть на “одноклассника”

puss5
max57:

Мотор на 4000 kv за 5 мин запуска превратил китайский Zippy в сосиску (A2PRO выдержал, но тоже не более 5 мин) - попробую мотор с меньшим kv.

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)
регуль не маловат? ,50А даже для аэроглиссера мне кажется маловато,я себе взял мотор 3560 1650kv 53А 1900W, и регуль на 100А
вот результаты испытаний с анализатором в статике
MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
10" x 7"
254 x 178mm
4S =МАКС ТОК 96-98А
5S=НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ так как на 4S была БУРЯ!

MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
9" x 6 "
230 x 152.5mm
4S =МАКС ТОК 71А=908W
5S =МАКС ТОК 97А=1494W

MASTER AIRSCREW PROPELLER G/F3
8 x 7 =1шт
202 х 178mm
4S =МАКС ТОК 68А=926W
5S =МАКС ТОК 87А=1344W

max57
puss5:

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)
регуль не маловат?

С глиссером как раз все ОК.
AquaCraft Mini Alligator Tours, купленный б/ушным на Башне за смешные 33 бакса преобразован по этому рецепту:
www.dragtimes.com/video-viewer.php?v=j4b_s2VOOpA&f…
Мотор:
hobbyking.com/…/__21483__NTM_Prop_Drive_28_36_3000…
Регуль:
hobbyking.com/…/__67040__HobbyKing_50A_Boat_ESC_4A…
Пропеллер:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPVF4
Еще пропеллер: (ждет тестов)
hobbyking.com/…/__36357__Master_Airscrew_propeller…
Переходник:
hobbyking.com/…/__16719__NTM_Prop_Drive_28_Series_…
Акк:
hobbyking.com/…/__11903__Turnigy_nano_tech_1300mah…

Довольно прытко носиться по снегу и воде в течение 5 мин. Все компоненты холодные, акк в норме.

У меня вопросы по “игрушечному” катамарану. Был бы крайне признателен за советы…

puss5

😃

puss5:

может винт уменьшить , у вас нет никакой инфы по акку(емкость,кол-во банок,С) и винту(диаметр ,шаг)

вы не ответили на эти вопросы по кату!😃

max57:

У меня вопросы по “игрушечному” катамарану. Был бы крайне признателен за советы…

потому и нет ответов

max57

Упс…недопонимание вышло…приношу извинения…
Винт
1,4х39, как вариант возможен 1,4х42 (к Револьту приличня коллекция набралась уже)
Акки:
А2PRO:
a2pro-online.com/pack-lipo-black-lithium-3s-2500ma…
Zippy:
hobbyking.com/…/__21343__ZIPPY_Compact_1800mAh_3S_…
Моторы:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKM1&P…
    2 hobbyking.com/…/__17723__XK2845_B_3700KV_Brushless…
  2. hobbyking.com/…/__24944__B28_47_15S_Brushless_Inru…
    Вал:
    3,18 мм - гибкая часть
    4 мм - жесткая часть

Планировал закупку акков на новый сезон, т. е. могут быть с другими (нужными/правильными) характеристиками. Единственное, не хотелось бы переделывать координально ВСЕ: мотораму, мотор, вал, струт, драйв-шафт и т.д. других размеров - проще (в том числе и с т. зр. бюджета) собрать нормальный кат с нормальным корпусом…интересно “поиграться” с этим.

Спсб.

puss5
max57:

1,4х39, как вариант возможен 1,4х42 (к Револьту приличня коллекция набралась уже)

для него макс 438 и то много будет, моторы то 400-500W а вы на него нагрузку как для 1500w мотора,а 42 винт вообще убьет вашу лодку!так же нет данных по току мотора VELINION
42 винт под мощности от 2500W, обороты тоже, под 45000,потому и дунуло ZIPPY у них ток отдачи то всего 45А и то под вопросом, а у вас точно было больше, моторчик, если под 3S катать будете, возьмите 1000-1200w хотя бы , и регуль ампер на 120А, до 6s , они не дорогие, и потом дальше можно будет использовать, а вообще неплохо перейти на хотя бы 4S,ток мотора под 100 А,2200-2400kv и можно будет и 5S поставить
Вообще чем выше напряжение батарей тем меньше ток , что благоприятно сказывается на всей установке, и для начала надо определиться с батареями,напругой, а потом все остальное от него плясать)или,если есть уже мотор, плясать от мотора,от его KV,
не пойму почему Андрей молчит, он такой же апгрейдил 😃

redsszmei
puss5:

не пойму почему Андрей молчит, он такой же апгрейдил

Да вроде весь свой апгрейд описал выше, хорошая получилась igrushka, ждем погоду.

22 days later
redsszmei

Москва, 24е февраля! Что с этим климатом? Но мне в кайф, Кожуховский рядом(офис на Тульской). Погонял в сегодня в обед. Правда сгорел на 6S серва, хорошо что есть задний ход. Потихоньку(вперед- назад) доплыл до берега.

Хороший малыш получился. Пуля!

redsszmei

Устроил сегодня катамаранный день.

Попробовал на US-1 три винта ( Х.З, Спарт42, Док 640), Вот этот Х.З, оказался самым лучшим, хотя не центрованный и не полированый. По размеру вроде 42, а шаг какой то жуткий. На Спарте и Джене не поехал.

max57

Поменял конфигурацию на своей игрушке (спасибо Сергею puss5 за консультацию):
Мотор:
hobbyking.com/…/__29312__Dr_Mad_Thrust_3000kv_1300…
Esc:
hobbyking.com/…/__28223__HobbyKing_90A_Boat_ESC_4A…

завтра, если погода позволит, испытания…

P.S. в последний момент решил “дунуть в трубочку”😁 (проверить охлаждение) - был залит клеем один из каналов регуля…😮

КирюChan

Согласен винт от спарта на моем револьте в том году на 5S показал себя просто идеально.

redsszmei
max57:

завтра, если погода позволит, испытания…

На кожуховском? Во сколько?

Я тоже собираюсь. Но со временем не определился.

Сегодня немного моросило, но было тепло и безветренно. Хорошо погонял!

КирюChan:

Согласен винт от спарта на моем револьте в том году на 5S показал себя просто идеально.

Мне кажется на Револьт 642й будет хорош.

max57
redsszmei:

На кожуховском? Во сколько?

Я тоже собираюсь. Но со временем не определился.

Сегодня немного моросило, но было тепло и безветренно. Хорошо погонял!

Планирую подъехать на Кожуховский где-то в районе 14-15 ч (точнее сказать сложно, ехать далеко).
Телефон кинь в личку, отпишусь, когда буду выдвигаться

puss5
max57:

P.S. в последний момент решил “дунуть в трубочку” (проверить охлаждение) - был залит клеем один из каналов регуля…

надо вот так проверять 😃

1 month later
redsszmei

Все таки 6S для USки многовато(улетает,неуправляем), но он и на 3S с мотором Лео 1900кв ходит неплохо. Есть свободный движое Лео 2200кв 4082. Можно его его на 3S, рег 180 Крыло(старое), или ZTW 90A. Хочу дочке в подарок, вроде увлеклась. Мысли?

Вал 4мм Спартан, винт от Дока 460, или 42 сток Спарт.

puss5
redsszmei:

винт от Дока 460

с винтиком не на путал? 😃