большая моно 1400 мм с 2-мя sss 5694 800 kv 12kw*2 ---watersnake

puss5

Миша ,а какой тип масла применяешь,GL4 или GL-5?
желательно трансмиссионные смазочные масла группы “Гипоид” , типа TAД-17 или соврем аналог ТМ-5(тип GL-5) там и сера присутствует,присадка от трения,недаром в гипоидных и червячных передачах применяется,с высоким моментом трения,присадки в GL-5 содержат большое количество серы, которая в местах высоких удельных нагрузок вступает в реакцию с металлом и образует скользкие сульфиды (чем препятствуют свариванию деталей), а в GL-4 используют другие присадки, менее стойкие и прочные, идет для цилиндрических передач(например коробка ВАЗ-2109)но не портят латунные синхронизаторы
правда настоящего TAД-17 уже нет как такового,а какое есть это бутор, сейчас масло в основном серии ТМ-4 или TM-5 , но может где то у кого то в гараже со старых времен осталось от ЛЮБИМОГО Жигуленка или Москвича😁
Ладно, а то так мы доберемся до силикатно-фуллереновых нанокомпозицийB-)
Извиняюсь,что то мне скучно стало:),вот и попи@дел 😁
P.S.Я пробовал в прошлом году, масло для коробки автомат, для своей HONDA,жидковато,быстро уходит,хотя отверстие 0.7-0.8мм,но в гараже нашел TM-5 думаю само то будет!

puss5

на валу правого вращения (реверсный винт) резьба обычная или левая?

puper232

РЕЗЬБА НА ОБОИХ НОРМ ! НО СТОЯТ СТОПОРА У МЕНЯ . ТАК ЧТО КРЕПКО ВСЕ

1 month later
puper232

попробывал ТУРНИГУ 160 А 12S C SSS 5692 ! НИХРЕНА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ТОЛКОМ И ГРЕЕТСЯ 😦

MaslikoFF

а зачем пробовал? весна? 😃 может турнига 6-ти полюсники не хавает?

puper232

турнига и с 4-х полюсником не работала ! их тока с аутранерами использовать:(

puss5

не знаю у меня четыре разные турниги 130А HV, 180А, 120А, 100А авиа, подключал все, правда некоторые без нагрузки и на 4 полюсные 3674-4074-4082-5692, TP 4060 и импеллерный аутранер hobbyking.com/…/__42246__Turnigy_3560_1650_90mm_ED…
все работают и без проблем пускаются при том очень плавно,может регуль неисправный попался?Миша, а что за модель? , что то такой не помню

puper232

турнига делюкс HV авиа 12S 160 A ! ИХ у меня 2 ! и оба не работают норм с инранерами:(

puss5
puper232:

турнига делюкс HV авиа

так и подумал, что авиа!😃
у меня 100а ,тоже Делюкс авиа,только до 6S , тоже был секас с ним,подключал ну ни так работает, и есть тут маленькое НО!
у авиа регулей ,есть проблемка с нулевой точкой газа для пистолетной аппы,если аппа авиа проблем таких нет!сделай так ,берешь резинку для денег,сзади цепляешь петлей за место крепленя ремня и через дисплей цепляешь за крючек курка, что бы она держала курок все время на заднем ходе, получается курок все время нажат от себя,потом делаешь привязку, курок в полный газ, подключаешь регуль ждешь когда пропищит и отпускаешь курок, теперь регуль привязан в ноль, но НА ЗАДНЕМ ХОДЕ! и теперь должно все заработать,ну и файлсейв нажать на приемнике не забыть,а то уедет куда нибудь без связи,есть уже у меня опыт!😁только сегодня получил карту под делюксы, на днях попробую активировать в регуле задний ход и посмотрю не встанет ли курок как надо, а пока только так,да кстати еще реверс надо на газ в аппе сразу поставить!
Пробуй и пиши:)

puper232

работает через раз ! то норм запускается то глючит и греется ! так что буду FLIER 300A 2 шт заказывать ! нах эти турниги

puss5

6 Турниг, ни на один пока не жалуюсь,может все таки что не так делаешь?

puper232

НЕ РАБОТАЕТ НОРМ ТУРНИГА ДЕЛЮКС С ИНРАНЕРАМИ 4-6 ПОЛЮСОВ ! ДРУГИЕ РЕГИ БЕЗ ПРОБЛЕМ 😮

Metanol

Руль на модели слабый, погнется. Он годится если вес 6-8кг. На тяжелые надо цельные ставить, а у этого в узком месте всего 6мм, достаточно будет на скорости модели боком встать и все погнулся. Это по опыту своей 35куб бензинки весом 14кг.

11 days later
puper232

урраааааааааааааааааа ! винты от Проопса уже на почтее !😒😁

puper232

ИХ ОПЛАТИТЬ НАДО ! ЧЕТ БЕЗ ДЕНЕГ НЕ ПРИХОДЯТ;)😛

puper232

ВОТ ОНИ КРАСАВЦЫ😁 63 * 1.4 R+L Доктор пропс ЛУЧШИЙ!!!

MaslikoFF

агонь! Саня молодец, не зря свой хлеб ест:)

9 days later
puper232

Сергей на 1000 kv cтавь не больше 10S НА 60-62 1.4 винты иначе токи большие ! или батареи с реальным 50С надо мин 5000 мач ! у меня две батареи дунуло при 12 S и 800 kv с 462 винтом на sss 5694 ! хотя в трансмиссии был подш дохлый ! буду пробывать снова . вчера провел профилактику

MaslikoFF

я так и планирую - 1000 кв, акк 50С на 5000 мА, винты - 60 + после запила думаю они будут чуть меньше 60 мм. ну и газовать вначале буду нежно и не долго - буду смотреть какая температура начинки.

puper232
MaslikoFF:

акк 50С на 5000 мА,

у меня стоят 5200 65С хотя реально дай бог 40с