Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

rrteam

hobbyking.com/…/hxt-6mm-sprung-gold-connectors-10p…

SerfRider:

коннекторы заказать на мотор

Мотор- просто паяем… изолируем термоусадкой. Не нужны там разъёмы. Лишние проблемы.
Если будет интересно как правильно это сделать- расскажу.

Gudok

Доброго всем времени суток!
Игорь, интересно, напишите!

SerfRider
rrteam:

Мотор- просто паяем… изолируем термоусадкой. Не нужны там разъёмы. Лишние проблемы.
Если будет интересно как правильно это сделать- расскажу.

Интересно. Маленьким паяльником 60 Вт реально справиться?

sancho
SerfRider:

Интересно. Маленьким паяльником 60 Вт реально справиться?

В магазинах дефицит 100Вт паяльников?

l_sea

Вал к муфте и винту надо тоже паять намертво!
Не нужны там разъёмы,резьбы и лшние проблемы.
Если будет интересно как правильно это сделать- Борисыч расскажет

Fantom41kk
l_sea:

Вал к муфте и винту надо тоже паять намертво!
Не нужны там разъёмы,резьбы и лшние проблемы.
Если будет интересно как правильно это сделать- Борисыч расскажет

Интересно!!!

Olse
Громов:

Йарко!

Нее - Калдун!
Лучше только сразу на контроллер.

l_sea

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить?

SerfRider

К вопросу о коннекторах к Flycolor 150A: собираюсь к этому регу взять мотор типа Leopard Hobby 4082 1600KV с потреблением 140А. При этом мотор выполнен на коннекторах-бананах 4мм, как и большинство моторов такого класса которые я смотрел. Вытянут они такую силу тока? Да и кабели к обмотке идут какие-то не серьёзные, никак не 10AWG.

Strela77
l_sea:

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить?

8-10

denko_1998
SerfRider:

К вопросу о коннекторах к Flycolor 150A: собираюсь к этому регу взять мотор типа Leopard Hobby 4082 1600KV с потреблением 140А. При этом мотор выполнен на коннекторах-бананах 4мм, как и большинство моторов такого класса которые я смотрел. Вытянут они такую силу тока? Да и кабели к обмотке идут какие-то не серьёзные, никак не 10AWG.

Это же максимальный ток указан? В реальной эксплуатации должен существенно меньше быть. Эти разъемы очень не плохие. Но если не нужна возможность быстро сменять контроллер или двигатель, то лучше припаять.

kvl
l_sea:

Подскажите какой тайминг на тяньшок випер2220 ставить

Информация от Литвинова Сергея “Привет на 2220 надо ставить тайминг от 20 и более”

rrteam
kvl:

надо ставить тайминг от 20 и более

Угу, это правильно, но при этом стараться не перегружать моторчик винтиком…

l_sea
Strela77:

8-10

Сергей 7…10 это рекоменд производителя,на буржуйских форумах пишут 22 лучше???

kvl:

Информация от Литвинова Сергея “Привет на 2220 надо ставить тайминг от 20 и более”

Турнаев Сергей тож так рекомендовал

rrteam:

Угу, это правильно, но при этом стараться не перегружать моторчик винтиком…

Спасибо Игорь

Strela77

Да, рекомендует теншок. Надо весной, кстати, попробовать 20-22град.

SerfRider

Заказал на Али мотор GoolRC 2968 3400KV с коннекторами бананами 4мм. Работать он будет через Flycolor 150A. Перепаивать штатные бананы с мотора не хочу, посоветуйте коннекторы 4 мм, которые я смогу напаять на толстый 10AWG кабель от регулятора?

denko_1998
SerfRider:

Перепаивать штатные бананы с мотора не хочу, посоветуйте коннекторы 4 мм, которые я смогу напаять на толстый 10AWG кабель от регулятора?

Такие точно стоит перепаять. Если хочется разъемы оставить, то лучше уж поставить 4мм, которые разрезные из цельного куска металла. Вроде, “bullet” называются.