Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF

так я работаю над заканчиванием:) там на самом деле еще достаточно много работы осталось.

puper232:

ПОКА НЕТ ТУГРИКОВ НА РЕГИ

а я над акками тихо плачу:)

puper232
MaslikoFF:

а я над акками тихо плачу

Я слава богу аки успел купить 5200 mAh 65c 6S 4 штуки чтоб сделать 12S2P😁

puper232

АККИ LPB POWER 5200 65 C 6S ! Я брал в мосхобби у китаисаф напрямую

Shar75
puper232:

УСИЛОК 2*150 watt

Красиво! особенно тор по середине.

puss5
Shar75:

Красиво! особенно тор по середине.

ага и главное ламповый предусилитель,

MaslikoFF:

не, дороговасто будет. за эти деньги есть море других вариантов. я пока остановился на этих:
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html

а пробовал в корзину положить?
нет у них отправки теперь липо,ложу две батареи ,одну батарею,в конце заказа от винта!
Unable to ship this parcel to your country due to size/weight.
Your order is either too large, or too heavy for shipment to your country.
Please see the table below to understand what’s permitted by your countries postal system.

уже полгода такая хрень!батареи заказать нельзя!

Strela77

Закажите на европейском складе. Из Голландии идет посылка неделю. Месяц назад купил так себе на ХК пару акк-ров.

puss5
Strela77:

Закажите на европейском складе.

если бы все так легко было! у меня при попытке заказать на любом складе ,кроме международного, пинает, что не ваш регион,иди в баню на международный! 😦

MaslikoFF
puss5:

батареи заказать нельзя!

думаю это может быть связано с тем, что они открыли склад в РФ и поэтому “заворачивают” вам отправки с других складов.
с европейского склада мне ЕМС-ом дошли акки за 5 дней, обычной почтовой доставкой - за 25 дней. так что все работает:)

puss5
MaslikoFF:

что они открыли склад в РФ и поэтому “заворачивают” вам отправки с других складов.

Серег, я не россиянин , я казах 😃 а на российском складе смотрел, цены заоблачные,что в Гонконге 50, в Раше 70!
а при попытке заказа даже с России мой адрес в установках сайта бьется как Казахстан,и начинается футбол 😃

MaslikoFF
puss5:

я казах

Сорри:) тогда вообще хрень необъяснимая… посмотрел на географию европейского склада - нет там КЗХ. значит нужно мучать Гонконг. а проблема только с акками или “железо” тоже не шлют? доставку какую выбираете - ЕМС или почту? ну а цены - да, и на европейском складе повыше. а в РФ вообще сильно выше…

puss5
MaslikoFF:

тогда вообще хрень необъяснимая…

уже полгода с осени такое, сперва резко зарядили цены за акки и крупногабарит,доставка корпуса лодки за 100$,и 80см, стала стоить 320$ и только DHL, а с акками вообще засада,даже один не взять,остальное все идет без проблем, вот только пришли пара посылок,я как то списывался с ними,ответа толком не получил,вообщем отморозились и спустили на тормозах,а так хотелось дешевых батарей на распродаже новогодней хапнуть!
Я когда GENESIS полтора года назад брал,вообще мне доставки не было , я заказал на свой адрес, но страну указал Узбекистан 😃(туда была, и была очень дешевая доставка 27$ всего !)и тут же написал им письмо, что страна указана неправильно,измените страну в доставке
сказали учтем,и в течении 4 часов 😵!уже дали трекинг и отправили,так вот лодка моя проехала через Ташкент,а потом только в Казахстан,ничего там в документах они не изменили!думал все! ,отправят узбеки назад в Гонконг, но отдать им должное отправили в Алматы, и я ее получил!а так пишут мы в системе изменить не можем, если не дает то мы не компетентны что то сделать!😦

сейчас думаю забирать прямо со склада в Гонконге,когда то у них была такая опция, есть у меня человек который ездит туда за электронным товаром , сказал давай адрес заеду заберу
В прошлый раз я пытался узнать у Кинга адрес Российского склада ,что бы оплатить через сайт, а потом самому забрать,отморозились!

вот например лодка меньше метра доставка 300$

10 days later
MaslikoFF

немножко подниму тему. больших достижений в постройке нет, но маленькие сдвиги есть.
первое - примерил расположение электроники. пока так будет. с другой стороны поставлю масленку. пойдет?
второе - мучаю крышку. хотелось-бы, чтобы фотки были информативными, но там тяжко будет разглядеть детали. краткий опус что на сегодня сделано:

  • давно уже проливал “островки” смолы там где болты. целей две - усилить и сделать потай.
  • бормашиной полирнул “островки” - привел их в красивый вид, но планы потом поменялись.
  • на фотке видно сколько крышки сошкурил - отметка была на 1,5 мм, но по факту убрал около 2-х. и зря, многовато.
  • на фотке видно, как при “убирании” высоты крышки отслоился верхний слой стекла. он совсем всухую положен. вроде и не смертельно, но есть “галочка”
  • на сегодня финальная стадия - заливка “бортика” смолой. незнаю как там кто делает крышки, но я решил подойти к этому основательно и сделать на 100-200 грамм тяжелее, но попрочнее…
    продолжение следует:)

1 month later
MaslikoFF

прошел месяц, а продвижений по лодке ноль. то окна мою, то на соревнования съездил, то спортивными лодками занялся, то просто “упало”…
вобщем, НАДЕЮСЬ! продолжим:)
как и обещал - вторая часть опуса крышки:

  • подготовил кусочек пенопласта. вначале он был большой, а стал совсем маленьким. идея в том, что при перевороте лодки и падении на крышку - пенопласт должен дать некую аммортизацию.
  • попилить пенопласт пришлось мнОгим ЛюдЯм неведомым способом - “рЮчками”… картон - кусок - деталь.
  • отрезал кусочек “прикольной тряпочки” (как назвали мои сотрудники на работе тканьку карбон-кевлар)
    вопчем фсе готово для склейки. но про это будет следующий опус. надеюсь не через 3 месяца:)

puss5

Серега ,я за 9-10 мая лодку от голого корпуса, до воды собрал! личный рекорд сборки!😛😁 Если бы сам не видел , то не поверил бы!😎😁
фото от 11:00 утра 9 мая, до 19:00 вечера 10 мая,и жаль смола долго встает 😃

MaslikoFF
puss5:

я за 9-10 мая лодку от голого корпуса, до воды собрал!

нам так не жить;)

Antibiotik
MaslikoFF:

подготовил кусочек пенопласта.

Тоже думал произвести что то подобное, но решил залью кабину монтажной пеной после высыхания обрежу, потом в пене сделаю пропил для навигатора…

puss5
MaslikoFF:

нам так не жить

Shar75:

Нам тоже

руками надо быстрее работать 😃, как Миша (puper232),он в промежутках еще и усилители с колонками успевает делать:P 😁
rcopen.com/forum/f129/topic349999/481
честно скажу, сам не люблю тянуть кота за хвост,останавливает работу только отсутствие каких то деталей,могу не спать пока не закончу что-то,но он со своей скоростью производства меня убивает!И восхищает!😎
А я быстро собрал, так как у меня модульная система 😛