Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

puss5
MaslikoFF:

ок, я нежно буду пробовать. на воду постараюсь 22-23.08

так всегда , первый пуск новой лодки он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ самый важный! и потому его всегда откладывают и откладывают!😃
а потом от воды и не оттащишь!😁

MaslikoFF

да не в психологии дело. просто там еще есть доделки:

  1. проводка
  2. запихать аквапалки + засиликонить люк в носу
  3. посадить на герметик все железо в транце
  4. подвязать аппу
  5. навести порядок на пластине с электроникой

итаго - за выходные надеюсь справиться, а потом на воду.

puss5

Серега, но не 10 же дней!😵 ,руки не чешутся ?😃
я своего Спартана переделал , перекрасил, снова собрал за три дня , и это шкурка, грунт,покраска , лак,вклейка нового усиления крышки и ее крепления,и это днем я на работе,и вот стоит уже три дня с заряженными батареями внутри,супруга приболела , пока в больнице , не до лодок, да и она у меня главный оператор ! 😃

MaslikoFF

так у меня “модельного” времени - пятница с 22 часов до “пока живой” и сб-вс через …опу как получится… вот и все 10 дней:)

rrteam
MaslikoFF:

так у меня “модельного” времени

“Не отмазывайся- не военкомат…” (с) Масяня

Когда у одного нашего коллеги “чесалка зачесалась”, то за сутки лодка была распилена пополам, (поперёк) и собрана, и на ней появился поперечный редан.

Так что всё в ваших руках…😃

puss5
rrteam:

Так что всё в ваших руках…

ВО-ВО!😃😛😁

Darkcyber
MaslikoFF:

ок, я нежно буду пробовать. на воду постараюсь 22-23.08

Сергей, надеюсь видео будет? 😉

MaslikoFF

ну если поедет - постараюсь снять видео. вообще я не хочу ничего загадывать… первый запуск, первые настройки, проверка герметичности, температуры компонентов, механики… оно вам нужно на видео? будет результат - обязательно покажу:)

puss5
MaslikoFF:

ервый запуск, первые настройки, проверка герметичности, температуры компонентов, механики… оно вам нужно на видео? будет результат - обязательно покажу

все правильно что смотреть на первую мясорубку, надо отладить, а потом можно и выкладывать, я снимаю практически все,потом спокойно можно посмотреть как лодка идет , что не так , что сделать надо,у меня целая видеотека этого, начиная от первых пусков еще Пластмассового Корыта,а вот первый пуск карбонового Спартана выложил и сразу получил помидоры за его прыжки, а потом пришлось всем рассказывать что серва сломалась, регулировки не те,и что факир просто был пьян!!😃😛😁

MaslikoFF

немного поковырял параход:

  • транец собран, засиликонен, фото прилагаеццо.
  • засунули с Сашей нудлсы в нос - теперь не утонем:)
    если по делу - про силикон не буду писать, это вроде-как понятно. А нудлсов ушло 2 палки (метр писят) на 7 см + палка 4 см на метрписят. остались обшмётки + сантиметров 25 тонкого нудлса. вот такой вобщем расход:)
    ЗЫ - рулек тоже прикрутил на силикон + трубочки зафиксировали:)

Antibiotik

Всегда так! думаешь- ну так я еще не чего не силиконил, в этой лодке точно воды не будет, а потом открываем и ваще сюрприз 😃

MaslikoFF

весь день паяю:(
ЗЫ - кстати вчера померяли “центровку” - 30%

puper232
MaslikoFF:

весь день паяю:(
ЗЫ - кстати вчера померяли “центровку” - 30%

здорово😒

Antibiotik

Вот ОГРОМНОЕ спасибо что линейку приложил, вдруг кто будет собирать и гадать не надо, что как … молодец

MaslikoFF

Леш, так я линейку приложил чтоб видно было где разъем размыкающий:)
а 30% там в раене болта… что самое интересное - никогда в жизни ни на одной лоттке не мерял… всегда на глаз делаю. а тут решили прикинуть - и 30 процентов… на глаз…

Darkcyber
MaslikoFF:

Леш, так я линейку приложил чтоб видно было где разъем размыкающий
а 30% там в раене болта… что самое интересное - никогда в жизни ни на одной лоттке не мерял… всегда на глаз делаю. а тут решили прикинуть - и 30 процентов… на глаз…

Леха о том, что если кто-то будет собирать лодку по твоему проекту, можно взять это фото и сразу определить куда и что ставить. Реально очень удобно будет, присоединяюсь к благодарности Антибиотика.

Threeman

Да уж, места как под капотом малолитражки!

puss5
MaslikoFF:

весь день паяю

Совет по пайке 😃, чтобы не обсирать снаружи разъемы оловом,и что бы не натекло на сами контактные поверхности, надеваем кольцо из силиконовой трубочки на разъем,слегка смазываем внутри флюсом канифольным, делаем паяльником шарик на столе нужного размера , остужаем, потом ложим внутрь , зажимаем в деревянную прищепку и свободно паяем 😎

MaslikoFF

вчера дособирал электронику, ожила лодка:) произвела очень положительное впечатление серва - работает четко, быстро, плечо сумашедшее - пришлось до 30% задавить аппой! рег тоже подвязался, вопросов нет, жужжит моторами. одно только меня доняло - искра на разъемах… как не собери - прошибает. оказалось все банально просто - то сопротивление, которое Флаеры припаяли на “антиискровой” провод и красиво запечатали в термоусадку с разъемом - развалилось. одна ножка у него отпала… ну это так - на заметку тем, у кого этот рег если/будет - “доверяй но проверяй”!

rrteam
MaslikoFF:

серва - работает четко, быстро, плечо сумашедшее - пришлось до 30% задавить аппой

Ты с этим поаккуратнее, ато так и будешь по синусоиде ехать.
Мандраж отрабатывать 😃

puss5
MaslikoFF:

искра на разъемах… как не собери - прошибает. оказалось все банально просто - то сопротивление, которое Флаеры припаяли на “антиискровой” провод и красиво запечатали в термоусадку с разъемом - развалилось.

вот такие пользую второй год , ну очень классные! 7.7$ после регистрации!
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…