Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

puper232

КОГДА УЖЕЖЕУЖЕ 😮:o:o

MaslikoFF:

осталось только торжественно запустить лодку

ДА

MaslikoFF

Миша, все будет! просто мне пока пускать негде. моя большая лодка (казанка) проходит “легкий ремонт”, который опять начался со слов “так а …ули там делать!!!” сварили навес над лодкой, освежили краску, щас внутри будем колупать… и очередное лето мы профукали. но думаю очень скоро все закончится и будем на воде!
ЗЫ - сумку для парахода примерили на Роя:) почти влез!

sancho

Так вот куда Дракула исчез-загадка разгадана.

puss5
MaslikoFF:

сумку для парахода примерили на Роя почти влез!

sancho:

Так вот куда Дракула исчез-загадка разгадана.

😃😁😈

21 days later
puper232

Я СОВСЕМ С УМА СЪЕХАЛ:o

:)АЖ 15 ШТУК … Машину на стенку повесил:)

лодки на стенках отдыхают

вот

puss5

Давно хотел реданную глубокое V,но мистик 7700в продажах попадался или совсем маленький где-то 68-82 см или совсем большой, как у Сереги,и вот наконец сбылась очередная хотелка на зиму ,на 110см…

MaslikoFF
puper232:

Я СОВСЕМ С УМА СЪЕХАЛ

АЖ 15 ШТУК …

и на всех одновременно включить “3 сентября…” 😈😈😈

puss5:

наконец сбылась очередная хотелка на зиму ,на 110см…

поздравляю с “исполнением мечт”! ждем опуса о постройке!

ЗЫ - наконец-то на утро воскресенья наметил запуск своего Мистика:) сегодня вечером начинаю готовиться:)

puper232

😮:)😃😃😃😃

MaslikoFF:

наконец-то на утро воскресенья наметил запуск своего Мистика

урррррааааа …не прошло и годааааа

MaslikoFF

2 года прошло:( ладно, не радуемся раньше времени, пусть еще все получится и поедет…

pechel00
puper232:

15 ШТУК …

Сколько я таких перечинил в конце 80-х ! А ты ?
А твои образцы рабочие ? А кассеты к ним есть ? А музыка какая ?

puper232

все рабочие !!! 100% и кассеты хром и металл…усе есть и даже такие:o

sancho

Блин у меня кухня похоже такой же планировки))

puper232

извините что не по теме…это все балалайки …некоторые с оч приличным звучанием …вот где весчъ:o обращайтесь ежели чо 😃

pechel00
MaslikoFF:

на утро воскресенья наметил запуск своего Мистика

Держим пальцы крестиком . Ждём …

puper232:

обращайтесь ежели чо

Я бы с удовольствием на такой технике послушал Манфреда Манна . Пригласишь ?

puper232

с удовольствием ! приглашаю … он как раз есть у меня на виниле

Gudok

Доброго всем времени суток!

puss5:

вот наконец сбылась очередная хотелка на зиму ,на 110см…

Сергей, а по какому URL была прописана ваша новая 110-ти сантиметровая хотелка?

puss5

URL отсутствует,так как корпус самодельный…

MaslikoFF

Хлопцы и Мужики, ну извините за “офф топ” (я без магнитофонов и классических песен) - но я таки поехал!!!
все прям АГОНЬ, как будто мне “заячью лапку” дали почесать:)
видео будет завтра и опус тоже. видео мы насняли, но Рой монтировать замучался и все стер. поэтому завтра выложу исходники, опус о технике и некие мысли о лодке…

MaslikoFF

и снова здравствуйте!
итак, первый запуск прошел достаточно успешно! лодка едет, внутри все сухо (не считая масла из дейдвудов), реги-моторы-акки считай холодные. скорость в этот раз не замерял, ибо нечем:( но на глаз - ремонт и утяжеление кузова на скорости не сказались. с новой компоновкой акков лодка на прямой идет стабильнее (ну мне так показалось), уверенности стало больше. в повороте она по-прежнему валкая, но это было и раньше. нужно приловчиться и найти нужную в повороте скорость. вобщем, на сегодня проект считаю успешно состоявшимся!
из вариантов что еще можно доделать - возможно помпа на реги. ну то когда совсем скучно станет.
теперь “об интересном”:
общее время езды я не засекал, но было около 4-х минут. под конец почувствовал что лодка подсела и ее начало тянуть в сторону. покатушки закончил, свернулся. дома после зарядки акков всплыла следующая картина: 2 акка были высажены до 3,6 В на банку и в них залилось около 4800 мА. а вот вторая пара акков была по 3,8 В и влилось в них около 3200 мА. выходит, что потребление у моторов неслабо так разное! теперь, многоуважаемые “Гуры”, “внимание вапрос” - может ли это быть связано с количеством кондеров на реге? поясняю свою точку зрения: сначала я думал, что больше выедает тот мотор, который больше работает в повороте (правый), т.к. правый винт весь в воде, ну а левый типа почти в воздухе. но вот нифига! выжирает больше как раз левый мотор! тут мне увиделась такая теория - на данный момент у меня стоит разобранный Флаер 300А. и на правом моторе стоит рег с дополнительной батареей кондеров, в на левом - без. какого хрена Флаер так придумал - для меня полная загадка. в итоге, если я правильно помню, на правом реге 3 + 5 кондера, а на левом только 4. и это не мой косяк - это так кетайсы на своем заводе придумали. ПРИ ЭТОМ - при включении лодки правый рег (где кондеров больше) сразу не стартует. стартует он только со второго нажатия стика газа. создается впечатление, что на первом нажатии блок кондеров тупо заряжается. при этом левый мотор сразу газует без тупняков. со второго нажатия стика моторы работают синхронно, обороты одинаковые. так вот, скажите мне пожалуйста - ход моих мыслей о количестве кондеров имеет здравый смысл? может ли один мотор тупо выжирать акк, а второй мотор благодаря доп. кондерам оказывать на акк значительно меньшую нагрузку?

еще по аккам - к счастью (и к огромному удивлению) акк, в котором одна банка была просажена в 0 вольт - ожил и чувствует себя вполне годно! за что отдельное спасибо Жене Громову! после его прокачек акк нормально отбалансировался, нормально отработал и снова нормально зарядился. вобщем повезло, пока буду пользовать, банки перепаивать не буду.

ну и обещанные видео. сильно не пинайте, мы не операторы, видео у нас хромает, сняли как смогли:

и фотки: