monsterspart, или что можно сделать из пластмассового стакана

puss5

так как я устал доказывать в ветке по Спартану ,что характеристики на воде лодки зависят от обводов корпуса и очень мало от верха,и мне напрямую сказали что сделанное мной ,это не Спартан. я решил открыть свою тему и подробно рассказать как взяв за основу один из самых дерьмовых по прочности корпусов, как я считаю с завышенной минимум в два раза ценой , и сделать неубиваемую лодку по ее подобию, с максимальной скоростью 110-120км в час!
первым , в прошлом году,был сделан проект двухмоторного Спартана , полностью соответствующий оригиналу,из карбона и карбон-кевлара,испытан поздней осенью,

потом разобран,покрашен в серебро с ксераликом,и выставлен на продажу в барахолке rcopen.com/forum/f16/topic408223
так как зимой было решено изменить верхнюю часть лодки для удобства монтажа и обслуживания, так же полной герметизации без всяких липких вещей B)😃
Возникает вопрос,зачем было все это делать?
Потому, что мне нравятся нижние обводы этой лодки,достаточно скоростной корпус,хотя и очень требовательный к управлению, вообщем культовая вещь на этом форуме 😄
продолжение следует

алексейка72

Но испытания показали неустойчивость И так далее … Может довести до ума его?

А то кувырок и все…

puss5

😈Алексей, этот проект давно закрыт,а то был первый и последний запуск, все регулировки на глаз были сделаны, нужно было понять потенциал установки лодки,сейчас она быстрее ходит на одном TP моторе на подобном корпусе,про него и будет тема, а это так, для начала

алексейка72:

Но испытания показали неустойчивость

там надо было координально все менять,корма была слишком перегружена регуляторами,и моторами, и даже батареи сильно вперед не спасали положения,а пошла она кувырком потому, что резко бросил газ,и тяженую корму занесло,как машину на льду,вот фото кишок той лодки

если не продам корпус, соберу снова двухмоторник, только по другому немного

puss5

наконец добрался до компа с фото
За последние 10 дней, Monsterspart снова поменял цвет пальто и новую шляпу 😃, и приобрел окончательные задуманные формы,немного боевой раскраски в виде наклеек(те что были 😎) вот о нем и как все это получилось и будет рассказ, 😒 остальные старые фото, что бы никого не раздражать, я убрал со всех страниц где они были 😎 😃

Elmo

Шикарно!Как агрегат на воде?!Видео будет?!

MaikG3
puss5:

Monsterspart снова поменял цвет

автоэмали и покрасочкая камера?

puss5
MaikG3:

автоэмали и покрасочкая камера?

серебро металлик и двухкомпонентный акриловый лак MOTIP , покрасочная камера на фото под лодкой 😃
подготовка , грунтовка и шлифовка тоже на этом столике от телевизора 70 годов😁

BorodaRX8

Серег, красиво! А что это за хреновина на носу сверху?

puss5
BorodaRX8:

А что это за хреновина на носу сверху?

это ручка, в одной руке аппа, а в другой лодка, не очень красиво, но очень удобно!

крыл

Серёга
Отличная работа,
Ps и всётаки корка круче всех это Рыжая-Билайновская,вид супер,хорошо видно на воде,двух моторная - СУПЕР

BorodaRX8
puss5:

это ручка, в одной руке аппа, а в другой лодка, не очень красиво, но очень удобно!

Понял! ))

puss5
крыл:

корка круче всех это Рыжая-Билайновская,вид супер

теперь она серебристая,та, что в продаже,в барахолке 😎
была перекрашена, что бы не раздражать любителей Билайна 😃

крыл:

хорошо видно на воде,

кстати, на на воде его было не очень хорошо видно, а больше всего мне понравился черный зеркальный цвет "Айрана"😎😃
Хотя это и противоречит всем канонам судомоделизмаB-)

puss5

глава первая, как все начиналось…
После очередного открытия пасти у SPARTANа, было решено его больше не клеить,а довести кривой корпус до ума и сделать с него матрицу, для этого из него были вырезаны все внутренности,и для жесткости корпуса внутри он был усилен материалом типа пенопласта(название к сожалению не помню) и жидкими гвоздями,и так как сзади борт и дно тоже был порвано, все пришлось собирать из кусков, потом все сушилось,снова клеилось, потом грунтовалось,шпаклевалось, шлифовалось,реданы были тоже заточены по шпаклевке,и в общем получилось так как на фото,потом были сняты матрицы,и был получен методом ваккумной инфузии первый корпус, полностью изготовленный из карбона,затем второй, с добавлением карбон-кевларовой ткани на последний слой(на фото),и третий, бракованный,(не было герметичности и смолу насосом высосало из реданов, и кое где по корпусу) который и стал,после шпаклевки и доводки, новым болваном для корпуса МонстерСпарта,так как пластмассовое корыто было разрушено при изъятии из корпуса первой матрицы
Первый корпус стал тем, что сейчас в барахолке,его конструкцию я попозже покажу,второй делался для супер легкой лодки с добавлением карбон-кевлара,и весил меньше полкило, с уже вклеенным прямо в матрице 10мм транцем, он и сейчас еще лежит ждет своего часа,возможно зимой дойдут и до него руки, третий пошел на болван для второй матрицы ,так как пришлость наклеить палубу, потом тот же материал, как пенопласт(пенофол кажется)придать новую форму сверху,с новой крышкой, которая для упрощения и ускорения работы, была взята от Ариана 2, который у меня уже был, напрашивается вопрос,почему от него?
во первых потому ,что уже был,а одна матрица на две лодки это очень удобно, а во вторых, что ее легко заклеивать скотчем,или установить крепежку на крышку,так же она аэродинамичеки обтекаемая,и главное получается достаточно большой проем в лодке для монтажа и эксплуатации ,и все равно в планах было заменить ее на другую, без выхода под выхлопную трубу, что и было сделано 2 недели назад

redsszmei
puss5:

была перекрашена, что бы не раздражать любителей Билайна

Ксати, БиЛайн последнее что пришло тогда в голову! Мне напомнил тягач в аэропорту. Вот этот раскрас реально крут!

puss5

приехал регуль FLIER TWIN 2x300A 16S,НУ,РЕАЛЬНО КРОКОДИЛ! и вес выше заявленного на 70гр!
проверю ,и на разборку и переделку под два раздельных, посмотрю что по весу выйдет!

puss5
крыл:

Скоко он стоит Серёг ???

340 с картой и шнурком,без карты 325, взят TWIN потому что теперь есть два раздельных регуля HV 16S по 300а за 160$ каждый! по отдельности вышло бы за два 465$,по 232.5 $ за штуку
так что,мотор TP за 137,на халяву!😁
регули уже стали меньше немного,очищены от китайского дерьма ,желтые наляпали как попало герметика,и главное не туда куда надо😍😵, лишнее тоже уже выброшено,разъемы все уже запаяны ,но пока все в работе,сами платы сделаны неплохо и компоновка правильная
Главное проверены предварительно , даже работают!😎😃

жаль мотор пока в дороге,теперь только в середине следующей недели придет

MaslikoFF

Сергей, 3 вопроса:

  1. брал с картой программирования или без нее? кмк она нафиг не нужна…
  2. чем отмывал китайский геметик?
  3. мнение по кондерам? на одном реге 3+4 навесных, на другом только ДВА! неправильно???
puss5

Карту брал так как часто прямо на берегу кручу тайминг,у мая это третья уже карта для регуляторов,а вот аппой,страшно не люблю

Герметик этот ни чем не растворить только механически,ножичек шило ,металлическая щеточка на бормашине
Кондеры даже не смотрел как впаяны тупо выкинул все там завтра посмотрю где были дополнительные подключены,я буду ставить по три емкости на 4700 мкф

redsszmei

Серж, привет! Скинь если можно ссылку на карту. У меня, если помнишь тоже есть два Флаера, 250Абот и 200Аавто. Первый так и не научился считать банки правильно, второй вообще не хочет ехать. Программирую с компа, толку ноль, может карта поможет. Год уже с ними сражаюсь.

puper232

Андрей все дело в прошивках ! надо из имеющихся пробовать все последовательно ! на какой то заработает ! у меня 16S 400A заработал на авто прошивке ! на других вообще ничего не работало ! правда потратил полдня пока нашел рабочую ! Так что наберись терпения и вперед . карта тут не поможет к сожалению . вот прошивки FlierUpdate30 ! надо их найти и подключиться . вот такую таблицу надо найти

puss5

Андрей , к сожалению карты отдельно не продают китайцы, мне лично не попадалось,потому и взял с картой сразу,Михаил прав, наверняка дело в основной прошивке-программе ,а не в рабочих установках ,ну попробуй еще пультом помучить его,там где банки определяет пункт попробуй поизменять
А у меня другая проблема,не могу поставить дрова на шнурок для компа,неизвестное устройство, и все тут! ни дома на ноуте WIN7 ,ни на работе XP, не работает,скачивал и с сайта PROLIFIC установочную прогу для драйвера, не работает и все!
хотя на работе с 15 шт разных программаторов, и все работают без проблем !похоже в шурупили неисправный шнурок!картой пока не пробовал, не до нее
Михаил,интересно к процику подключится ,слить дамп, закрыт чип или нет?

а прошивку надо лить только морскую или авто, авиа, очень возможно, будут проблемы с положением курка газа, ноль газа будет уже курок от себя, до упора

парни ,а не кто не может скинуть фото внутренностей шнурка для прошивки,c обоих сторон,USB-шка разбирается на две половинки,там плата проггера, поглядеть на детали может у меня что то не так китайцы припаяли?
а то влом по даташиту все проверять

типа вот так