monsterspart, или что можно сделать из пластмассового стакана

крыл

Серёга
Отличная работа,
Ps и всётаки корка круче всех это Рыжая-Билайновская,вид супер,хорошо видно на воде,двух моторная - СУПЕР

BorodaRX8
puss5:

это ручка, в одной руке аппа, а в другой лодка, не очень красиво, но очень удобно!

Понял! ))

puss5
крыл:

корка круче всех это Рыжая-Билайновская,вид супер

теперь она серебристая,та, что в продаже,в барахолке 😎
была перекрашена, что бы не раздражать любителей Билайна 😃

крыл:

хорошо видно на воде,

кстати, на на воде его было не очень хорошо видно, а больше всего мне понравился черный зеркальный цвет "Айрана"😎😃
Хотя это и противоречит всем канонам судомоделизмаB-)

puss5

глава первая, как все начиналось…
После очередного открытия пасти у SPARTANа, было решено его больше не клеить,а довести кривой корпус до ума и сделать с него матрицу, для этого из него были вырезаны все внутренности,и для жесткости корпуса внутри он был усилен материалом типа пенопласта(название к сожалению не помню) и жидкими гвоздями,и так как сзади борт и дно тоже был порвано, все пришлось собирать из кусков, потом все сушилось,снова клеилось, потом грунтовалось,шпаклевалось, шлифовалось,реданы были тоже заточены по шпаклевке,и в общем получилось так как на фото,потом были сняты матрицы,и был получен методом ваккумной инфузии первый корпус, полностью изготовленный из карбона,затем второй, с добавлением карбон-кевларовой ткани на последний слой(на фото),и третий, бракованный,(не было герметичности и смолу насосом высосало из реданов, и кое где по корпусу) который и стал,после шпаклевки и доводки, новым болваном для корпуса МонстерСпарта,так как пластмассовое корыто было разрушено при изъятии из корпуса первой матрицы
Первый корпус стал тем, что сейчас в барахолке,его конструкцию я попозже покажу,второй делался для супер легкой лодки с добавлением карбон-кевлара,и весил меньше полкило, с уже вклеенным прямо в матрице 10мм транцем, он и сейчас еще лежит ждет своего часа,возможно зимой дойдут и до него руки, третий пошел на болван для второй матрицы ,так как пришлость наклеить палубу, потом тот же материал, как пенопласт(пенофол кажется)придать новую форму сверху,с новой крышкой, которая для упрощения и ускорения работы, была взята от Ариана 2, который у меня уже был, напрашивается вопрос,почему от него?
во первых потому ,что уже был,а одна матрица на две лодки это очень удобно, а во вторых, что ее легко заклеивать скотчем,или установить крепежку на крышку,так же она аэродинамичеки обтекаемая,и главное получается достаточно большой проем в лодке для монтажа и эксплуатации ,и все равно в планах было заменить ее на другую, без выхода под выхлопную трубу, что и было сделано 2 недели назад

redsszmei
puss5:

была перекрашена, что бы не раздражать любителей Билайна

Ксати, БиЛайн последнее что пришло тогда в голову! Мне напомнил тягач в аэропорту. Вот этот раскрас реально крут!

puss5

приехал регуль FLIER TWIN 2x300A 16S,НУ,РЕАЛЬНО КРОКОДИЛ! и вес выше заявленного на 70гр!
проверю ,и на разборку и переделку под два раздельных, посмотрю что по весу выйдет!

puss5
крыл:

Скоко он стоит Серёг ???

340 с картой и шнурком,без карты 325, взят TWIN потому что теперь есть два раздельных регуля HV 16S по 300а за 160$ каждый! по отдельности вышло бы за два 465$,по 232.5 $ за штуку
так что,мотор TP за 137,на халяву!😁
регули уже стали меньше немного,очищены от китайского дерьма ,желтые наляпали как попало герметика,и главное не туда куда надо😍😵, лишнее тоже уже выброшено,разъемы все уже запаяны ,но пока все в работе,сами платы сделаны неплохо и компоновка правильная
Главное проверены предварительно , даже работают!😎😃

жаль мотор пока в дороге,теперь только в середине следующей недели придет

MaslikoFF

Сергей, 3 вопроса:

  1. брал с картой программирования или без нее? кмк она нафиг не нужна…
  2. чем отмывал китайский геметик?
  3. мнение по кондерам? на одном реге 3+4 навесных, на другом только ДВА! неправильно???
puss5

Карту брал так как часто прямо на берегу кручу тайминг,у мая это третья уже карта для регуляторов,а вот аппой,страшно не люблю

Герметик этот ни чем не растворить только механически,ножичек шило ,металлическая щеточка на бормашине
Кондеры даже не смотрел как впаяны тупо выкинул все там завтра посмотрю где были дополнительные подключены,я буду ставить по три емкости на 4700 мкф

redsszmei

Серж, привет! Скинь если можно ссылку на карту. У меня, если помнишь тоже есть два Флаера, 250Абот и 200Аавто. Первый так и не научился считать банки правильно, второй вообще не хочет ехать. Программирую с компа, толку ноль, может карта поможет. Год уже с ними сражаюсь.

puper232

Андрей все дело в прошивках ! надо из имеющихся пробовать все последовательно ! на какой то заработает ! у меня 16S 400A заработал на авто прошивке ! на других вообще ничего не работало ! правда потратил полдня пока нашел рабочую ! Так что наберись терпения и вперед . карта тут не поможет к сожалению . вот прошивки FlierUpdate30 ! надо их найти и подключиться . вот такую таблицу надо найти

puss5

Андрей , к сожалению карты отдельно не продают китайцы, мне лично не попадалось,потому и взял с картой сразу,Михаил прав, наверняка дело в основной прошивке-программе ,а не в рабочих установках ,ну попробуй еще пультом помучить его,там где банки определяет пункт попробуй поизменять
А у меня другая проблема,не могу поставить дрова на шнурок для компа,неизвестное устройство, и все тут! ни дома на ноуте WIN7 ,ни на работе XP, не работает,скачивал и с сайта PROLIFIC установочную прогу для драйвера, не работает и все!
хотя на работе с 15 шт разных программаторов, и все работают без проблем !похоже в шурупили неисправный шнурок!картой пока не пробовал, не до нее
Михаил,интересно к процику подключится ,слить дамп, закрыт чип или нет?

а прошивку надо лить только морскую или авто, авиа, очень возможно, будут проблемы с положением курка газа, ноль газа будет уже курок от себя, до упора

парни ,а не кто не может скинуть фото внутренностей шнурка для прошивки,c обоих сторон,USB-шка разбирается на две половинки,там плата проггера, поглядеть на детали может у меня что то не так китайцы припаяли?
а то влом по даташиту все проверять

типа вот так

puss5

Андрюха , спасибо!
в роде детали все на месте, и там где надо, но шнурок никак не определяется,на двух компах пробовал и на семерке и на XP,пишет неизвестное устройство,главное питание на микре есть, на кварце генерация тоже есть, написал сегодня китайцам,посмотрим что скажут
Три дня был очень занят, сюда раз зашел с телефона, 24 сообщение как раз набирал,но как молодые умудряются ,прямо по улице идут,и еще и в инете по шайтан-машинке переписываются,хотя есть преимущество,в воскресенье, и сегодня с утра снимал на телефон, теперь не надо камеру таскать,8 мегапикселей всегда с собой:)
регуль загерметил, пропустил за 2 дня 10 комплектов , правда уже полудохлых батарей на 8-10S,на моторе доктор Траст 4082 1400KV,3700W 110A ,тайминг поставлен картой пока 11гр , создается впечатление что ни мотор, ни регуль участия в движении лодки не принимаютB-) 😃,после интенсивного драйва ,регуль ледяной,мотор просто холодный,винты были ТАКИЕ, зря еще другие не взял:(
CNC 443 ALUM
CNC 445 ALUM
P225=46.7mm (1.84") x 2.8" STAILNESS STELL
P230=48.3mm (1.90") x 3.0" STAILNESS STELL

полумертвые батареи
2х5000 ZIPPY 4s 45c ( выпуск начало 2013г , 3 сезона) повидали все,и оказались самые качественные!еще берут 4300мач!
2х5000 ZIPPY 5s 45c (выпуск начало 2014г, 2 сезона) еще берут 4000мач
2х4000 TYRNIGY NАNО-ТЕCH 5s 35-70c (выпуск начало 2013г, 3 сезона)перебранные из 6s,ПОЧТИ ХЛАМ, еще берут 3000мач
2х8000 ZIPPY 5s 30c (выпуск начало 2014г,2 сезона) еще берут 7000мач

в регулях сразу было решено отказаться от всяких теплопроводящих смазок типа КТП,потому все было тщательно вычищено, вымыто растворителем,покрыто жидкой изолентой на всякий случай, она потом если что снимается шкуркой, а радиаторы поставлены на специальную кремний-органическую теплопроводящую силиконовую резину с двух сторон,убито два зайца, нет потом засохшего срача на плате,все чисто и красиво, быстрая разборка и ремонт регуля если что, и постоянный максимальный теплоотвод, кстати думаю вполне хватит и одного длинного радиатора на плате снизу,плата вся пропистонена и пропаяна,так что тепло отводится очень хорошо, что облегчит регуль на 60-70гр, и еще уменьшит его высоту мм на 10!
конденсаторы тоже все были выкинуты,поставлены отобранные и проверенные еще на пластмассовом СПАРТАНЕ конденсаторы с низким сопротивлением ESR,разобрал из любопытства блок из 9 банок, и замерил их, сопротивление 0,05 ом!поставил по 2 банки 4700мкф х 50в(в натуре, больше 10 000 мкф) напругу надо было бы 63в поставить , но в наличии не было ,ехать по магазинам было влом, да и больше 12S я не использую,да и не планирую пока,и по размеру встало как надо, ,так что пока так будет, поменять не долго

и все получилось как на последнем фото,в результате два мощных HV регулятора на 300А 16S,по цене HOBBYWING HV 130А(примерно по 162$)
если покупать 2 раздельных регулятора,экономия 144$,хороший мотор с доставкой!

MaslikoFF

Сергей, ща кетайсы ваши посты почитают - и перестанут твины продавать😂😜😜

puss5

ага, они по русски не бум, бум!😎😃
они и так нормально зарабатывают,если DHL бесплатно отправляют,а это минимум 40-50$,был бы выход на автомат по изготовлению двухсторонних пистонированных плат, можно было и самим их давно делать,себестоимость деталей меньше 100$!был у нас на одном заводе когда то станок какой то, делал партии плат в 90 годах, правда обычных,а сейчас и не знаю даже,если где то в других городах искать

MaslikoFF:

Сергей, ща кетайсы ваши посты почитают - и перестанут твины продавать

а потом каждый ли сможет сделать?, ты даже вскрывать побоялся, а надо было! руки там нужны, кое где:)
Вот только с воды ,4 комплекта 10s,моторD MADTRAST 4082 1400kV 3800W регуль мороз!
мотор правда тоже!
тайминг пока 11,МОНСТЕРСПАРТ ПУЛЯ!

puss5

катаю каждый день,перебрал с десяток винтов, видео пока пишу,погода песня!,сегодня купил старый SAMSUNG с GPS,HOLUX теперь на следующее лето, поставил на него АНДРОИД СПИДОМЕТР,завтра наконец поеду по понятиям катать 😎😃😁
жаль моторчик слабоват, и батареи все таки здохли! 😁

puper232
puss5:

катаю каждый день

ВО тебя ПУПС от FLIERa прет 😮:P😁😉

puss5

Я пока живу на даче, утром по дороге на реку ,и на работу,вечером зарядка батарей
Я и до Fliera почти каждый день на воде был ,с 10 августа купальники с пляжа отвалили и стало хорошо,да и погода рай.ветра почти нет,а вот летом у нас постоянно дует