Второй проект новичка, нужен совет.

puss5
Антошка=:

вообще мне бы хотелось получить 40 км/ч

идем сюда rcopen.com/forum/f129/topic440038 изучаем 5 пост,если не получилось, в четвертом проходим по нужным калькам и получаем скорость для своего железа

Антошка=
puss5:

идем сюда rcopen.com/forum/f129/topic440038 изучаем 5 пост,если не получилось, в четвертом проходим по нужным калькам и получаем скорость для своего железа

Так ну тут более или менее понятно, надо купить хороший регуль, и подключить все и попробовать.
Есть еще вопрос как закрепить верхнюю крышку, так как она просто вставляется и на скорости может слететь.

Антошка=
алексейка72:

На болты её

На какие, есть ссылка где посмотреть как?

puss5

втулки
www.ebay.com/itm/291172388123
видео

вклеить кольцо , для жесткости,втулки запресовать изнутри в фанеру, в крышку
вклеить те же втулки , рассверлить под размер винтов и сточить вровень с крышкой, приклеить самоклейку уплотнитель. вообщем немного поработать придется, если не впечатляет, просто заклеивать лентой перед каждым стартом

puss5
Антошка=:

Дааа, влип))) ну видимо к этому сезону не успею…

меньше слов, больше дела 😎😛, в Москве кое что можно у парней временно занять ,купить,многие могут посоветовать и помочь, что надо москвичи в барахолке бывает продают
Я, при наличии железок, лодку за три-четыре вечера собирал, вместе с герметичной крышкой, главное что бы все было 😃
Главное рук не опускать!😁

Антошка=:

а вообще мне бы хотелось получить 40 км/ч

с такой скоростью,после первого раза , у вас появиться дикое желание забросить его на полку!😃

если поменять моторчик , можно будет катать 75😒-90км , где интерес уже появиться!

Антошка=
puss5:

меньше слов, больше дела 😎😛, в Москве кое что можно у парней временно занять ,купить,многие могут посоветовать и помочь, что надо москвичи в барахолке бывает продают
Я, при наличии железок, лодку за три-четыре вечера собирал, вместе с герметичной крышкой, главное что бы все было 😃
Главное рук не опускать!😁

с такой скоростью,после первого раза , у вас появиться дикое желание забросить его на полку!😃

если поменять моторчик , можно будет катать 75😒-90км , где интерес уже появиться!

нет, не пропадёт, так как мой первый катер, ходит 18 км/ч и мне интересно))) поэтому рук не опущю,))) ибо зачем я тут пишу, где знатоки и практики сидят просто кошелёк не очень себя чувствует, поэтому будем двигаться, сейчас надо свой первый проект на продажу выложить

Антошка=

Уважаемые господа, нацелился на вот такой регулятор turnigy marine 180a, что сможете сказать?

puss5
Антошка=:

Уважаемые господа, нацелился на вот такой регулятор turnigy marine 180a, что сможете сказать?

хороший ,проверенный, но уже снят с производства, его сынок hobbyking.com/…/__74074__Turnigy_Marine_180A_BEC_W… получше и погерметичнее будет

puss5
Антошка=:

Денег не хватит)))

а тот что у тебя,почти так же и стоил 77$

Антошка=:

а где н тот который я нашёл найти инструкцию

тут, что-то мало понятно!запятые что ли поставьте

HF
puss5:

втулки
[url]
вклеить кольцо , для жесткости,втулки запресовать изнутри в фанеру, в крышку
вклеить те же втулки , рассверлить под размер винтов и сточить вровень с крышкой, приклеить самоклейку уплотнитель. вообщем немного поработать придется, если не впечатляет, просто заклеивать лентой перед каждым стартом

Тоже интересует фиксация крышки. А неодимовые магниты в такой конструкции с уплотнителем вместо болтов можно использовать? Правда уплотнитель тогда должен быть очень эластичным как гель.

puss5
HF:

А неодимовые магниты в такой конструкции с уплотнителем вместо болтов

при переворотах лодка испытывает такие нагрузки, что даже заклееная скотчем крышка отлетает,да и с магнитами отрывать будет неудобно

Антошка=

Так, регуль куплен, осталась:

  1. Цанга
  2. Винт (пропеллер)
  3. Аккумуляторы, хотя есть 2S 5000
    Какой винт лучше поставить? Алюминиевый? Латунный? Или нейлоновый?
puss5
Антошка=:

Аккумуляторы, хотя есть 2S 5000

и как это будет выглядеть? KV мотора 3500 на две банки =4S, 52000 оборотов,
мотору точно кирдык, =2S, 26000 об, и бешенный ток, или иначе получаем всего
7х85а=595W ! всего половину от макс мощности! ну тогда, если мотор не хотите менять, планировать на 3S =38000об, 11х85=935W
ну слегка мотор можно перегрузить, примерно до 100а, думаю выдержит, будет 1100W, как по паспорту, а иначе или кирдык или ползущая помойка! 😎😃

Антошка=:

Какой винт лучше поставить? Алюминиевый? Латунный? Или нейлоновый?

такой какой можете себе позволить, пластик от 1$ , алюминий обычно только полностью готовый CNC, от 15$,бериллиевая бронза или нержавейка от 15-18$, просто БОЛВАНКА, надо пилить, если умеете, нет,тогда готовые от 25-27$!
ВИНТ думаю 36-38мм , больше этот мотор не потянет, на правильных ,нормальных оборотах
как по мне, если есть уже такие батареи,думаю,что авто катаете,и моторчик похоже оттуда,1:10 наверное,дешевле купить мотор KV2500-2600,1800-2000W, чем новые батареи, на 4S для этой лодки будет само то!

Антошка=
puss5:

и как это будет выглядеть? KV мотора 3500 на две банки =4S, 52000 оборотов,
мотору точно кирдык, =2S, 26000 об, и бешенный ток, или иначе получаем всего
7х85а=595W ! всего половину от макс мощности! ну тогда, если мотор не хотите менять, планировать на 3S =38000об, 11х85=935W
ну слегка мотор можно перегрузить, примерно до 100а, думаю выдержит, будет 1100W, как по паспорту, а иначе или кирдык или ползущая помойка! 😎😃

такой какой можете себе позволить, пластик от 1$ , алюминий обычно только CNC от 15$,бериллиевая бронза или нержавейка от 15-18$, просто БОЛВАНКА, надо пилить если умеете, нет готовые от 25-27$!
ВИНТ думаю 36-38мм , больше этот мотор не потянет, на правильных ,нормальных оборотах

Ну тогда точно 3S надо покупать, а разве нет разницы в материалах винта? И вопрос нужно ли закачивать кромку так, чтобы можно было колбасу резать?

puss5
Антошка=:

И вопрос нужно ли закачивать кромку так

я сверху дописал кое что,прочитайте снова,
винт, это отдельный разговор,сперва определитесь с мотором и напругой, потом уже и винты,но я бы купил мотор стоит он как одна батарея а с одной батареей на воде и делать нечего
Винт пластиковый, для скромного бюджета , остальное уже начинается более серьезно,не забудьте , что одного не хватит,придется подбирать размер так что надо брать, например, 35-36-38-40-42мм, но все зависит от силовой установки

Антошка=
puss5:

я сверху дописал кое что,прочитайте снова,
винт, это отдельный разговор,сперва определитесь с мотором и напругой, потом уже и винты,но я бы купил мотор стоит он как одна батарея а с одной батареей на воде и делать нечего
Винт пластиковый, для скромного бюджета , остальное уже начинается более серьезно,не забудьте , что одного не хватит,придется подбирать размер так что надо брать, например, 35-36-38-40-42мм, но все зависит от силовой установки

Думаю для начала поездить на этом моторе, и поставлю два аккумулятора 3S по 5000 30c, чтобы потом их превратить в 6S. Как то так, для первых разов))) а там может и корпус другой… Но это в перспективе, так как этот всётаки потрепан немного

puss5
Антошка=:

и поставлю два аккумулятора 3S по 5000 30c

думаю хватит и одного для начала, моторчик то 85-100а всего,ну для только если подольше ходить будет, но и тяжелей лодка тоже будет

Антошка=
puss5:

думаю хватит и одного для начала, моторчик то 85-100а всего,ну для только если подольше ходить будет, но и тяжелей лодка тоже будет

это понятно, может и по одному ставить буду. Вы все так говорите, что это слабый мотор, для меня он внешне после моих 480 коллекторов просто такая моща! У моей жены блендр слабее))))