Turnigy Marine 180A BEC

puss5
алексейка72:

Иногда чудесабывали

и бывают, неделю назад,новый TYRNIGY 180A еще версии 2,(старого типа) загермеченный и доработанный,был один раз на воде, три комплекта батарей без всяких перегревов, водой не заливался,перед следующими покатушками, на столе, были установлены картой другие установки и был включен задний ход,при проверке вперед ,назад ,на холостом ходу тихо испустил дух,вылетели ключи одного силового канала
замечено не первый раз,при вкл заднего хода в настройках,вылетает регуль
Очень не рекомендую его включать в Турнигах

MaikG3:

оба сейчас работают без замечаний

повезло!

Krav:

Можно кто подскажет, достойную замену этому регулю?

Shuttle:

Если говорить о не дорогих (китай) то и выбирать то не из чего.

на рынке регулей появился новый игрок
ru.aliexpress.com/item/…/32630414085.html
карта к нему
ru.aliexpress.com/item/…/32617421839.html

с виду очень даже ничего

Shuttle:

Верхушки ключей зашлифованы с целью скрытия маркировки и залиты тонким слоем эпоксидки. Зачем это сделано - непонятно.

скрывать там нечего, зашлифовано для придания плоскости прилегания пластины охлаждения

Gudok

Доброго всем времени суток! Где-то я недавно видел видео, на нем красиво окрашенный в черный матовый Genesis. Видео с московского пруда. Там как раз такой ЦветоЛётный регулятор стоял и красиво горел…

puss5
Shuttle:

Мой 220А уже на 50-60А довольно прилично грелся, было более 40.

ну это почти холодный, был бы 60-80гр это уже жарко
я в своих регулях 300А FLIER наоборот выкинул пластины с корпусов транзисторов, все равно теплопроводность у корпусов никакая, а вот плата хорошо пропистонирована и пропаяна,снизу очень хороший теплоотвод, через спец кремнийорганическую резину поставил радиатор, она и теплоотвод ,и изолятор, и герметизатор, и липучка, в прошлом году комплектов 100 батарей без проблем,мотор 6200W
а регуль заметно стал легче почти на 100гр

Gudok:

Там как раз такой ЦветоЛётный регулятор стоял и красиво горел…

мало других горело?😃 у меня регулей минимум 6-7 шт сгорело, И РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, начиная от 100А до 220А 😎
ценой от 28$ до 240$ ,
А спалить можно любой регулятор!😃

Gudok
puss5:

я в своих регулях 300А FLIER наоборот выкинул пластины с корпусов транзисторов, все равно теплопроводность у корпусов никакая, а вот плата хорошо пропистонирована и пропаяна,снизу очень хороший теплоотвод, через спец кремнийорганическую резину поставил радиатор, она и теплоотвод ,и изолятор, и герметизатор, и липучка, в прошлом году комплектов 100 батарей без проблем,мотор 6200W

Сергей, вы не против рассказать подробней и с фото о переделке?

Shuttle
puss5:

на рынке регулей появился новый игрок

подозрительно напоминает регуль от OSE

скрывать там нечего, зашлифовано для придания плоскости прилегания пластины охлаждения

это оно может так в теории, на практике нет. Ключи имеют немного разную высоту посадки плюс эпоксидка лежит слоями разной толщины. Я линейку ребром прикладывал. Именно что сошлифовали надписи и зачем-то покрыли эпоксидкой.

puss5:

ну это почти холодный, был бы 60-80гр это уже жарко

при 50А из заявленных 220А?

puss5
Shuttle:

при 50А из заявленных 220А?

много зависит как катать , если в полгаза, то регули греются сильнее,да и охлаждение меньше

Gudok:

Сергей, вы не против рассказать подробней и с фото о переделке?

фото нет,делался когда то TWIN на катамаран,с общим охлаждением,вот только это фото

Shuttle:

подозрительно напоминает регуль от OSE

похоже китайцы утерли нос амерам 😎,перестали продавать просто OEM продукцию,а сами вышли на рынок под собственным брендом и ценой в три раза меньше 😁

puss5:

до 240$ ,

кстати эти очень не дешевые регули ETTI 12S 220A сгорели у всех кто их купил!и сгрели нет от перегрузки а именно из за недоработки какой то в их прошивке,у них был очень резкий старт
зимой начал его ремонт, силовые платы сделал, но в кучу так и не собрал, пока нет на них времени

Shuttle
puss5:

много зависит как катать , если в полгаза, то регули греются сильнее,да и охлаждение меньше

Полный газ, скорость была 80км/ч так что нет, это так стоковое охлаждение работает. В любом случае, переделка не сложная а эффект на лицо. Так почему нет?

похоже китайцы утерли нос амерам 😎,перестали продавать просто OEM продукцию,а сами вышли на рынок под собственным брендом и ценой в три раза меньше 😁

Похоже. OSE вообще последнее время очень дорогой магазин стал 😦 Но увы, многие вещи кроме как у них больше негде взять.
Да и выбор у них очень хороший.

puss5
Shuttle:

Так почему нет?

конечно

Shuttle:

Но увы, многие вещи кроме как у них больше негде взять.

я у них всего два раза брал,и то в начале по глупости,один раз моторамы и кстати регуль этот ЕТТI тоже B-)все остальное можно найти и в других местах,да и доставка у них дорогая,а у амеров по железу лучше Кинтека нет, видно что там люди понимающие,правда сайт какой то неудобный в пользовании

Shuttle
puss5:

я у них всего два раза брал,и то в начале по глупости,один раз моторамы и кстати регуль этот ЕТТI тоже B-)все остальное можно найти и в других местах,

разъемы у них шикарные. Больше нигде я таких не видел. Я про 6мм и 8мм. Огромный выбор продукции Октура, винты, валы и все прочее.
Опять же, регули Hifei

да и доставка у них дорогая,

Вот это да, это огромный минус 😦

а у амеров по железу лучше Кинтека нет, видно что там люди понимающие,правда сайт какой то неудобный в пользовании

Сайт там капец. Если честно, ничего особо уникального по железу я у них не видел. Ну да, выбор муфт и моторам лучше чем у OSE а остальное примерно так же.

Krav

чую придется опять такой же брать…

алексейка72

Был у меня Рег этот , flycolor, сначала Бэк накрылся, ни с чего, потом и сам Рег пыхнул, перегрузить я его не успел брак это или нет но я не хочу их , очень вонюче горят:) а ose их и продавали под своей маркой но как отзывы негативные пошли отказались от них вроде.

Krav

кто поделиться мнением о Hifei SwordFish Pro+ 220A 6s???

sancho

турниджи фигурниджи и рядом с ним не стоял-есть финансы покупайте смело.

24 days later
puss5
алексейка72:

Был у меня Рег этот , flycolor, сначала Бэк накрылся, ни с чего, потом и сам Рег пыхнул

Алексей, похоже тебе просто не повезло и брак попался…
они у меня были куплены еще летом, но руки до них дошли только недавно потому пока молчал…
Откатывал их под один двухмоторный проект, по отдельности два регуля 150А FLYCOLOR, на моторе LEOPARD 4082 3.5D 2000KV 3500W 140A, на лодке 93см, на 5S, винты 445, 642, PRATER 220(43.6мм х шаг 1.5), регуль с общим охлаждением с мотором,(одна труба с руля),добавлены конденсаторы по питанию,установки ESC заводские, карта еще в пути, температура регуля 40-45гр,на улице около 30гр тепла было, скорость 92-95км , единственно, был сильный ветер и волна
сделаны они очень качественно, провода полноценного 10 калибра,загермечено все на совесть,работают очень плавно,проводка воды очень удобна,единственный минус, который вполне можно пережить, тяжеловаты по весу,но там куда они пойдут, это несущественно…
непонятно, как можно было умудриться сделать такое за 35$? очень похожи по виду и изготовлению на SEAKING 130А HV 12S
Есть и видео…

алексейка72:

а ose их и продавали под своей маркой но как отзывы негативные пошли отказались от них вроде.

их так там и продают,только с другой наклейкой,в наличии 80 шт:)