Катер Fei Lun FT011 с БК системой

puss5
Дервиш:

Jedem das Seine.

конечно каждому своеB-),и вам не болеть! 😃

Harvester

Зазнавшимся "rc"шникам не место в “детском саду”, так и не писайте в наш горшок, свой заведите.

redsszmei
Harvester:

Зазнавшимся "rc"шникам не место в “детском саду”, так и не писайте в наш горшок, свой заведите.

ХаХаХаХа!!! Браво! + 100000!

7 days later
mikesv

У меня коллекторный аналог ft010. Брал, понимая изначально, что буду переделывать, поэтому ft010, а не ft011. Не понимаю почему у меня игрушка с futaba 4pls, 120a hobbywing, 3660 безколекторным мотором. Не думаю что это игрушка, или обоснуйте свою позицию.

Harvester

Тоже не понимаю ))) хотя понимаю почему некто так может писать… кстати, не реклама, но на гирбесте 69.99 стоит сейчас, плюс доставка.

mikesv

Действительно, цена - супер! Фантастика, 4500 руб!!! О

8 days later
Harvester

Получил я свой экземпляр пару дней назад. Короче двойственные впечатления. Все бы ничего, НО сразу полез проводить полную ревизию так сказать, многие винты (а они тут походу одного типа-диаметра-саморезы) перетянуты и соответственно резьба порвана была, корпус располовинил, промазал стык герметиком, винты многие сорваны, сажал на супер клей, вывернуть будет не проблема; на раме крепления мотора одного винта небыло, один сорван, заменил-добавил из запасов, все стало хорошо. Все плавает и достаточно резво. Больше всего разочаровал угол поворота руля - он какой-то маленький, хотя я новичек и может так и должно быть, но хочется это исправить. Почти сразу поменял серву на свою, стандартная показалась медленной. Так вот на рулевом плавнике стоят ограничители, в литье, они и ограничивают угол поворота руля… кто знает, можно ли их срезать нафиг, или же так задумано специально для чего-то? (смотрите фото)

Я так понимаю тип мотора тут у нас открытый, и наверное нужно периодически его как-то смазывать, подши, подойдет ли сбрызгивание силиконовой смазкой из баллона или нужно что еще?
А так же ресурса винта фиксирующего вал, хватило на 2 раза открутить закрутить… теперь не выкручивается, 6-гранник на винте помер ))) сверлить?

Harvester

Решил проблему , рассверлил под шестигранник больше и выкрутил без проблем, вкрутил нормальный стопорный винт не из пластилина, от мелкосаважа )

Параллельно тут обсуждаем.

roba14

ну скажите она мощнее(быстрее) 012?? может кто знает какой мотор в ней установлен? маркировка или KV ? нигде неуказано про мотор…

Harvester
roba14:

маркировка или KV ? нигде неуказано про мотор…

2822 вроде как.

roba14:

ну скажите она мощнее(быстрее) 012??

судя по видео обзорам и замерам скоростей, 12 около 40 км в час, 11 около 50 км в час, маневренность тоже у первой получше, но многие винят в том V образную форму.

roba14
Harvester:

2822 вроде как.

ну он мощнее чем у 012 или такойже?

Harvester
roba14:

ну он мощнее чем у 012 или такойже?

Ну наверное, когда работает от штатных 4S, от 3S не знаю.

Кстати хочу покрасить, ну или наподобие, так как 2я на подходе, хочется разный вид сделать. Вот примерно такое хочу получить, кто знает что за краска?

altufan
Harvester:

. Так вот на рулевом плавнике стоят ограничители, в литье, они и ограничивают угол поворота руля… кто знает, можно ли их срезать нафиг, или же так задумано специально для чего-то? (смотрите фото)

Привет, как в итоге поступили, подрезали или так оставили? Повороты, особенно при маленькой скорости совсем не радуют.

Harvester:

Ну наверное, когда работает от штатных 4S, от 3S не знаю.

Кстати хочу покрасить, ну или наподобие, так как 2я на подходе, хочется разный вид сделать. Вот примерно такое хочу получить, кто знает что за краска?

Лучше в желтый или какой нибудь яркий цвет, чтоб было лучше заметно на воде.

Купил данный катер в Москве, решил перестраховаться, и видимо не зря, при первом же запуске катер потерял сигнал и встал в 35-40 метрах от берега. Хотя на сайте написано что дальность 150. Щас веду переговоры с магазином по поводу обмена или возврата денежных средств. Сам катер понравился, прикольный, быстрый, хотелось бы оставить.
Но где то читал,что родные пульты с приёмниками никуда не годятся.
Какова реальная дальность управления?

Harvester
altufan:

Привет, как в итоге поступили, подрезали или так оставили? Повороты, особенно при маленькой скорости совсем не радуют.

подрезал - напильником снял фаску с внутренней стороны, где упор начинается при максимальном повороте руля. А так же заметил, если стабилизаторы выставить в горизонтальное положение (там их три можно поставить), то рулится лучше, разницы в поведении пока не заметил в зависимости от установки стабилизаторов.

altufan:

Какова реальная дальность управления?

ну визуально метров на 150 отплывал, осторожно, когда замечал перебои, задержки, странное поведение - возвращался.

Вторая кстати досталась всего за $35 =)) повезло можно сказать.

altufan
Harvester:

ну визуально метров на 150 отплывал, осторожно, когда замечал перебои, задержки, странное поведение - возвращался.

Блин, а на моей только в фонтане плавать((

altufan

В итоге магазин заменил электронику и лодка стала ловить свои 150, а то и дальше.
Каким маслом в итоге смазывать вал?

roba14

разобрался люди подсказали !! Если та же проблема –FT 012
Там в комментах решение.