Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Harvester
altufan:

Привет, как в итоге поступили, подрезали или так оставили? Повороты, особенно при маленькой скорости совсем не радуют.

подрезал - напильником снял фаску с внутренней стороны, где упор начинается при максимальном повороте руля. А так же заметил, если стабилизаторы выставить в горизонтальное положение (там их три можно поставить), то рулится лучше, разницы в поведении пока не заметил в зависимости от установки стабилизаторов.

altufan:

Какова реальная дальность управления?

ну визуально метров на 150 отплывал, осторожно, когда замечал перебои, задержки, странное поведение - возвращался.

Вторая кстати досталась всего за $35 =)) повезло можно сказать.

altufan
Harvester:

ну визуально метров на 150 отплывал, осторожно, когда замечал перебои, задержки, странное поведение - возвращался.

Блин, а на моей только в фонтане плавать((

altufan

В итоге магазин заменил электронику и лодка стала ловить свои 150, а то и дальше.
Каким маслом в итоге смазывать вал?

roba14

разобрался люди подсказали !! Если та же проблема –FT 012
Там в комментах решение.

roba14

скажите сколько акумов можно выкатать к ряду не смазывая вал и чтоб его не угробить??? (щас 2 имею 2200мач 4S)

roba14

скажите на 011 повороты слабые … стоит ограничитель на руле кто спиливал??? или лучше не трогать??

5forum

подскажите серва там какого размера? стандартного или меньше? серва герметичная?

roba14

серва вроде бы герметична и по усилию вроде бы 9грамм

roba14
Harvester:

Наснимал вот воды )

скажи ты лодку герметил? раскалывал? ограничители на руле не убирал??
я расколол но у меня подтекает верхняя крышка с 4мя закрутками… позже фото выложу
думаю как вылечить…

Harvester
roba14:

скажи ты лодку герметил?

корпус половинил, промазывал герметиком, резинку под рулевой шток тоже герметиком промазал. вода попадает все равно, не знаю через что, но совсем немного, 10-20 мл как правило, примерно, за один аккум. но бывает и совсем не попадает. я думаю если воды немного, то волноваться не стоит сильно, хотя все индивидуально, может и не повезти с заводской изоляцией…

roba14
Harvester:

то волноваться не стоит сильно

когда в стоке пускал заметил если в перед плавает без переворотов и вода не попадает… стоит перевернуть или задний ход использовать( у меня она на лодку сильно кидает воду думаю у всех так)то вода попадает немного как ты написал… но я точно нашел проблему фото сделал но плохо видно места утечки красным выделил (имеет изгиб как нарисовал линию)
верхняя крышка ровная! линейку прикладывал к штангелю относительно ровная.
думаю толи греть пластик и пытатся убрать этот изгиб или просто намазать герметиком…

еще фото с закрытой крышкой и если немного прижать(вода не проходит)

roba14

чем смазать подшипники в моторе FT011 подойдет эта ??
или в лодках другая используется?

5forum

если поставить гребной винт побольше, быстрее поплывет? или это будет слишком сильная нагрузка на мотор?

9087714

Можно поставить побольше, но надо следить за температурой.

Harvester
9087714:

Пробуйте на 2 лопасти пропы, приятно удивитесь.

Так стандартные 2х лопастные…

9087714

На размер побольше стандартного. У всех разные моторы в процессе эксплуатации, поэтому по размеру молчу. И следить за температурой двигателя и регулятора.

5forum

сегодня приехала ко мне такая же… гоняет как сумасшедшая)) вобщем лодка отличная, одно не понравилось что большой радиус поворота… как его можно уменьшить?

Harvester
5forum:

одно не понравилось что большой радиус поворота… как его можно уменьшить?

на руле найти ограничители, два выступа по бокам, срезать их частично или полностью и настроить триммеры по вкусу. слишком большой поворот руля может наоборот мешать.

Заказал такой руль

roba14

отклеилась уплотнительная резинка от верхней крышки чем приклеить??? пробовал герметиком на основе уксусной кислоты(черный) так резинка вообще растянулась в 1,5 раза … помыл подсушил почти вернулась на свой размер…(резинка была приклеена на белый клей с завода)

Gloomer

Всем привет.

Ребят, подскажите пожалуйста, где у нас в Мск можно купить (заказать по инету доставку) дополнительные аккумуляторы для FT 011??? Купил данную модельку, но в 3х магазинах нету этих аккумов, говорят мол, модель новая, нету аккумов… А на одном аккумчике как то грустно и не весело погонять.

Заранее спасибо за ответ.