Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Harvester
9087714:

Пробуйте на 2 лопасти пропы, приятно удивитесь.

Так стандартные 2х лопастные…

9087714

На размер побольше стандартного. У всех разные моторы в процессе эксплуатации, поэтому по размеру молчу. И следить за температурой двигателя и регулятора.

5forum

сегодня приехала ко мне такая же… гоняет как сумасшедшая)) вобщем лодка отличная, одно не понравилось что большой радиус поворота… как его можно уменьшить?

Harvester
5forum:

одно не понравилось что большой радиус поворота… как его можно уменьшить?

на руле найти ограничители, два выступа по бокам, срезать их частично или полностью и настроить триммеры по вкусу. слишком большой поворот руля может наоборот мешать.

Заказал такой руль

roba14

отклеилась уплотнительная резинка от верхней крышки чем приклеить??? пробовал герметиком на основе уксусной кислоты(черный) так резинка вообще растянулась в 1,5 раза … помыл подсушил почти вернулась на свой размер…(резинка была приклеена на белый клей с завода)

Gloomer

Всем привет.

Ребят, подскажите пожалуйста, где у нас в Мск можно купить (заказать по инету доставку) дополнительные аккумуляторы для FT 011??? Купил данную модельку, но в 3х магазинах нету этих аккумов, говорят мол, модель новая, нету аккумов… А на одном аккумчике как то грустно и не весело погонять.

Заранее спасибо за ответ.

Harvester
Harvester:

Заказал такие винты на пробу.
“Oars outer diameter 36mm,the central aperture:4mm,pitch P1.4,adaptation 4mm crutch for 4mm boat axis.”

Получил винты… короче не для подобных катеров, просто напросто НЕ ПЛЫВЕТ с ним, я в ступоре… почему? Вода бурлит под ним, толкает как то рывками небольшими и скорость как на 1S )) видимо не учел я - новичек, что винты бывают разными.

5forum
Harvester:

на руле найти ограничители, два выступа по бокам, срезать их частично или полностью и настроить триммеры по вкусу. слишком большой поворот руля может наоборот мешать.

Заказал такой руль

Сточил ограничитель. Поставил побольше качалку и катера стал нормально поворачивать…спасибо

roba14
5forum:

Поставил побольше качалку

что за качалка??

5forum

от другой сервы из комплекта, у нее плечо побольше и руль отклоняется сильнее…

Gloomer

Протестил данную модель сегодня на местном большом пруде. Итог: Оооочень разочаровали повороты, на FT 012 очень круто и солидно поворачивает, а 011 совсем никуда не годится, пришлось сбавлять газа чтобы наверняка повернуть так, чтобы не задеть купающихся людей… Потом я отплыл метров на 35-40-50, и она тупо потеряла сигнал и остановилась по центру большого пруда, местные плавцы ее достали и не прочь были ее прикарманить, благо я успел доковылять до места… Вообщем, пока ооочень грустно это все…

Gloomer
Harvester:

вам не повезло…

Да уж, я это понял 😦… Сейчас подзаряжусь и еще разок попробуем спуститься на воду, уже ооочень осторожно…

Harvester
Gloomer:

еще разок попробуем спуститься на воду, уже ооочень осторожно

Да, странно, может стоит почитать выше и исправить положение с рудером, а на счет дальности да, не ясно, может с антенной что не так, не мешало бы проверить и там и там. Мне в пн 2й экземпляр доставят, надеюсь проблем не будет.

5forum

рудер да, надо исправлять, у меня теперь чуть ли ни на месте разворачивается с полным газом, могу теперь по реке гонять, где ширина 5 метров…

если кому нужны другие качалки, обращайтесь, отдам бесплатно, у меня их много накопилось за 7 лет увлечения хобби))

roba14

FT011 хотел снять вал и помазать, а там с двух сторон 6ти гранники затянуты и скорее заклеены, крутил и сорвал грани пришлось высверливать и править резьбу.конструкция трубка по бокам подшипники и набитая смазкой как будто не расчитана на разборку… разобрал смазал подшипники на моторе,короче всю разобрал перебрал, собрал скоро посмотрим результат))

Harvester
roba14:

а там с двух сторон 6ти гранники затянуты

чтобы вынуть вал, достаточно выкрутить шестигранник из чашки.

roba14
Harvester:

достаточно выкрутить шестигранник

это понятно но он приклеен был намертво! уже высверлил

набил смазки мобил 222 синяя как то туго стало крутится ,зазор выставил такой как и был… может нам другая смазка нужна??
тут не гибкий вал…